Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Griesstätt Wörlham

Herr Bernd Salzmann
Bauernhaus zum Kauf 1.440.000 € 20 Zimmer 1.200 m² 3.443 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
1.440.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.443 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Das ehemalige Bauernhaus mit Nebengebäuden und Stallungen ist ca. 100 Jahre alt, das genaue Baujahr ist unbekannt. Das Anwesen liegt baurechtlich im Außenbereich, verfügt als ehemalige Hofstelle aber...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörlham, 83556
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 25 Zimmer 1.700 m² 6.611 m² Grundstück Weng 2 Weng Griesstätt 83556
Neu
3.990.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.700 m²
·
6.611 m² Grundstück
Weng 2, Weng, Griesstätt (83556)
Dieses beeindruckende Haus in Weng bei Griesstätt hat eine statliche Fläche von über 1.700 m². Mit vielen Zimmern, 6 Badezimmern und 5 WCs bietet es genügend Platz für die gesamte Familie und Ihren G...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 370 m² 4.342 m² Grundstück Griesstätt 83556
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
4.342 m² Grundstück
Griesstätt (83556)
Your Modern Heart finds Home in this Historical Place Ein Ort, der Geschichte atmet und zugleich Raum für modernes Leben schafft: Die ehemalige Brauerei eines bekannten Klosters begeistert mit beeind...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Kettenham Griesstätt 83556
Neu
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Kettenham, Griesstätt (83556)
Objektbeschreibung In idyllischer, ruhiger Lage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das aktuell zuverlässig an solvente Mieter vermietet ist. Das Objekt eignet sich ideal als Kapitalan...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.075 m² Grundstück frei ab sofort Falkenstraße 10 Griesstätt 83556
Neu
D
695.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenstraße 10, Griesstätt (83556)
Das Kellergeschoss des Hauses bietet eine Vielzahl an praktischen und vielseitigen Räumen: Waschraum: Hier finden Waschmaschine und Trockner ihren Platz, sodass die Wäschepflege bequem erledigt werde...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.621 m² Grundstück Schonstett 83137
770.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schonstett (83137)
Dieses charmante Wohn- und Gewerbeobjekt mit großzügigem Grundstück vereint komfortables Privatleben mit optimalen Voraussetzungen für freiberufliche oder gewerbliche Tätigkeiten. Zweigeschossig in H...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 149 m² 233 m² Grundstück Kirchsteig 4b Vogtareuth 83569
F
595.000 € 3.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchsteig 4b, Vogtareuth (83569)
Attraktives Reiheneckhaus in Vogtareuth - Gepflegt, vielseitig nutzbar & mit solider Rendite ! Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung,...
Bauernhaus zum Kauf 2.985.000 € 9 Zimmer 501,5 m² 1.663 m² Grundstück Sonnendorf Halfing 83128
2.985.000 € 5.952 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
501,5 m²
·
1.663 m² Grundstück
Sonnendorf, Halfing (83128)
Dieses außergewöhnliche, ehemalige Bauernhaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit moderner Technik. Mit viel Liebe zum Detail und höchsten Qualitätsansprüchen wurde das Anwesen a...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.067 € 5 Zimmer 110 m² 866 m² Grundstück Vogtareuth 83569
Neu
1.158.067 € 10.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
866 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Vogtareuth. Dieses hochwertige Einfamilienhaus besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept auf 109,62 m² Wohnfläche und eine Bauweise, die höchste Ansprüche an We...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.433 € 3 Zimmer 114,4 m² 522 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
634.433 € 5.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
522 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In der idyllischen Region am Inn wartet ein Ort auf dich, der moderne Architektur mit echter Lebensqualität verbindet. Dies...
Herr Dieter Zorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 115 m² 308 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
A+
669.000 € 5.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
308 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Diese moderne, neuwertige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern und ist optimal auf Familien und Paare zugeschnitten. Die Räumlichkeiten beeindrucken mit einer klaren Raumauft...
Haus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 150 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
320.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
150 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Die im Jahr 2022 erbaute, attraktive Haushälfte überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohnkonzept. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher ...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 919.000 € 5 Zimmer 160 m² 816 m² Grundstück Vogtareuth 83569
A+
919.000 € 5.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
816 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Dieses Haus vereint modernen Wohnkomfort, hohe Energieeffizienz und eine praktische Ausstattung zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit niedrigen, laufenden Kosten. Dieses exklusive Einfamilienhaus biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 450 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
610.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Das im Jahr 2003 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lässt so eine den Lebensphasen angepasste Nutzung auch für zwei Generationen zu. Der großzügige Wohnraum mit 3...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 732.764 € 5 Zimmer 139 m² 555 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
Neu
732.764 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
555 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag in Ihr neues Zuhause in Rott am Inn zurückkehren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 138 m² bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.756 € 6 Zimmer 223 m² 949 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
1.429.756 € 6.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.110 € 6 Zimmer 191 m² 490 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
875.110 € 4.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
BUILD YOUR WAY. In Rott am Inn erwartet dich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 191 m². Das Konzept bietet dir maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle - ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Egg Halfing 83128
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 300 m² 759 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Rosenheimer Straße 8 Rott Rott am Inn 83543
D
780.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus an der Rosenheimer Straße in Rott am Inn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 300 m² und 11 hellen Räumen, bietet dieses im Jahr 1910 erbaute un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12.969.601 € 5 Zimmer 170 m² 949 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
12.969.601 € 76.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Neu
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: vor 1957, Garage vorhanden, ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, Stall, diverse Wirtscha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 622.100 € 6 Zimmer 143 m² 205 m² Grundstück Bergham Eiselfing 83549
A
622.100 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Bergham, Eiselfing (83549)
Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 816.777 € 5 Zimmer 121 m² 470 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
816.777 € 6.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
470 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
469.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Zu einem unschlagbaren Preis von können Sie hier den Traum von den eigenen vier Wänden verwirklichen. Gebaut wird ein Haus in Holzständerbauweise, im KfW 40+ Standard in der Ausbaustufe "fast fertig ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 9 Zimmer 258 m² 659 m² Grundstück Halfing 83128
A
1.390.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
258 m²
·
659 m² Grundstück
Halfing (83128)
Angeboten wird ein 1998 für eigene Wohnzwecke errichtetes Zweifamilienhaus mit zwei als Doppelhaushälften in West-Ostrichtung unterteilte Wohnungen. Beide Wohnungen haben eigene Zugänge und Gartenflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 142 m² 781 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
G
325.000 € 2.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
781 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Ein ursprüngliches Bauernsacherl auf einem schönen Grundstück, welches zur Nordseite an einen Bachlauf grenzt. Im Erdgeschoss des nicht unterkellerten Gebäudes befinden sich neben der Wohnküche der H...
Bungalow zum Kauf 503.559 € 3 Zimmer 100,6 m² 421 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
503.559 € 5.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
421 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Willkommen in Ramerberg - einer Gemeinde, die für ihre naturnahe Umgebung und ein lebendiges Miteinander bekannt ist. Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 421 m² entsteht hier Ihr neues Zuhause: ein...
Herr Ralph Grasdanner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 279 m² 570 m² Grundstück Hochstätt Schechen 83135
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
Bauernhaus zum Kauf 1.482.000 € 53.254 m² Grundstück Halfing 83128
1.482.000 €
Bauernhaus zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Halfing (83128)
ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, ehemaligem Stall, Wirtschaftsgebäuden, Nebengebäuden, Garage, Werkstatt, Carport, landwirtschaftlicher Maschinenhalle, landwirtschaftlichen Grundstücken und Waldfläc...
Haus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.000 m² Grundstück Halfing 83128
D
780.000 € 4.509 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.000 m² Grundstück
Halfing (83128)
Zentral und doch sehr ruhig in einer 30-er Zone liegt dieses Zweifamilienhaus in Halfing, das 1955 erbaut und 2016 grundlegend saniert wurde, und zwar durch: - Fenster Austausch , Kunststofffenster 3...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 543.800 € 5 Zimmer 164 m² 320 m² Grundstück Tegernau Wasserburg am Inn 83512
543.800 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
320 m² Grundstück
Tegernau, Wasserburg am Inn (83512)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und su...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 342 m² Grundstück Amerang 83123
B
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.549 € 4 Zimmer 141 m² 333 m² Grundstück Amerang 83123
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Christian Lösch
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Amerang 83123
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
Privat von wolf jürgen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 897.000 € 13 Zimmer 330 m² 574 m² Grundstück Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
B
897.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
574 m² Grundstück
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Haus Verkauf Privat und keine Makler anfragen Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten in begehrter Wohnlage von Wasserburg am Inn - Burgerfeld. Die Immobil...
Haus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 82 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 10.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
82 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in attraktiver Lage bietet derzeit zwei separate Nutzungseinheiten und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten - ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 164 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 176 m² 365 m² Grundstück Kaps Schechen 83135
A+
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Wohnung
4.003 €/m²
Niedrigster Preis
2.939 €/m²
Höchster Preis
4.604 €/m²
House illustration
Haus
3.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.838 €/m²
Höchster Preis
5.782 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Griesstätt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.