Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Grebenstein Frankenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenhausen, 34393
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.980 € 8 Zimmer 239,9 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
243.980 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses Mehrfamilienhaus in Espenau wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 8,0 Zimmer...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.069 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
230.069 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 303 m² 926 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
E
579.000 € 1.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
926 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
Wir präsentieren Ihnen ein besonderes Immobilienangebot im Landkreis Kassel - Ein großes Einfamilienhaus und ein Bungalow auf einem ca. 926 m² großen Gesamtgrundstück! Diese Kombination eröffnet viel...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 338.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
338.109 € 3.155 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Espenau bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Die stilvolle, off...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 287 m² 989 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
G
550.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
989 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Wir präsentieren Ihnen hier zwei zusammenhängende Wohn- und Geschäftshäuser mit Teil- und Vollunterkellerung sowie Anbau und Nebengebäude - Garagen & Carports, in gut sichtbarer Lage von Espenau!...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 303 m² 926 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
E
579.000 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
926 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.103 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
326.103 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Espenau bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche. Auf einem 528 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus mit einer Etage, das spezi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3 Zimmer 120 m² 504 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
299.500 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
504 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.470 € 4 Zimmer 131,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
249.470 € 1.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Espenau bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 131,18 m² und zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gest...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 9 Zimmer 150 m² 866 m² Grundstück frei ab sofort Ostenbeck 13 Immenhausen 34376
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenbeck 13, Immenhausen (34376)
Das Wohnhaus wurde von der Eigentümerfamilie im Jahr 1977 errichtet. Das Grundstück liegt in einer ruhigen Lage in der Nähe der Regiotramhaltestelle Immenhausen.
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 320.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
320.249 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Espenau bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wurde mit 1 Etage, 3...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 374.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
374.839 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Espenau bietet Ihnen 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit sechs Zimmern, darunter fünf Schlafzimme...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.709 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Immenhausen 34376
280.709 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 489.329 € 5 Zimmer 193,7 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
489.329 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Espenau: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m², verteilt auf 2 Etagen. Dieses Haus wird exakt nach Ihren pe...
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 146,5 m² 386 m² Grundstück Immenhausen 34376
Neu
H
349.000 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
386 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit zwei 3-Zimmer-Wohnungen im Ober- und Dachgeschoss sowie einer ebenfalls vermieteten Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Zum Haus gehört ein großes Grundstück sowie fünf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 23 Zimmer 622 m² 1.313 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
D
329.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
622 m²
·
1.313 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Hier bietet sich Ihnen die Möglichkeit, ein vielseitiges über 600 m² großes Haus (Wohn und Gewerbefläche) in Espenau / Kreis Kassel zu erwerben. Durch die erhöhte Lage, umgeben von erholsamer Naturla...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.500 € 7 Zimmer 130 m² 674 m² Grundstück Immenhausen 34376
G
179.500 € 1.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
674 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Die zum Verkauf gestellte Doppelhaushälfte wurde in Massivbauweise errichtet und befindet sich in guter und dennoch zentraler Wohnlage. Das Haus bietet im Erdgeschoss zwei Zimmer, Küche, Bad/WC und d...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 331.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
331.799 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Espenau, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 5...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.124 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
304.124 € 2.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Espenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 486.029 € 5 Zimmer 193,7 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
486.029 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Bautraum! Dieses wunderbare Einfamilienhaus in Immenhausen wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertig. Mit 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimm...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 10 Zimmer 220 m² 780 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Hohenkirchen, einem ruhigen und einladenden Stadtteil von Espenau. Hier, in der Egerlandstraße, erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das für Familien geschaffen wurde. Mit einer großz...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 12 Zimmer 613,5 m² 2.119 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
G
699.900 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
613,5 m²
·
2.119 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein interessantes Mehrfamilienhaus mit weiterem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage im Landkreis Kassel, in der Gemeinde Espenau! Die Liegenschaft umfasst ein historisches Wohnh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.194 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mönchehof Espenau 34314
795.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.194 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mönchehof, Espenau (34314)
Objektbeschreibung Das außergewöhnlich attraktive Wohn- und Geschäftshaus (Split-Level-Bauhausstil) mit Doppelgarage wurde im Jahr 1978 auf einem ca. 2.194 m² großen Grundstück in Massivbauweise erst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.700 € 10 Zimmer 225,6 m² 2.112 m² Grundstück Calden 34379
G
359.700 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225,6 m²
·
2.112 m² Grundstück
Calden (34379)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Calden! Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet Ihnen viel Raum und Potenzial. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 226 m² und einer Gesam...
Herr Marc Rene Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 204 m² 421 m² Grundstück Calden 34379
Neu
H
150.000 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
421 m² Grundstück
Calden (34379)
Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus wurde ursprünglich als Fachwerkhaus mit 2 Vollgeschossen, Teilkeller und Satteldach ca. im Jahre 1912 errichtet. Das Objekt wurde in den Jahren 1962 / 1974 ...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 247.820 € 4 Zimmer 131,2 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
247.820 € 1.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Immenhausen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 506 m² gibt Ihnen die Fr...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 1.170 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
Neu
G
265.000 € 1.071 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
1.170 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Ihre neue Immobilie umfasst insgesamt eine Bruttowohnfläche von ca. 231,20 m² und erstreckt sich auf 3 Etagen. Das Wohnhaus wurde ursprünglich ca. 1930 erbaut und in den 60er Jahren mit einem Anbau e...
Reihenendhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 123 m² 857 m² Grundstück Schäferberg Espenau / Schäferberg 34314
H
110.000 € 894 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
857 m² Grundstück
Schäferberg, Espenau / Schäferberg (34314)
Ursprünglich 2 Häuser aneinander, die zu einem großen Haus zusammengelegt wurden. Nicht unterkellert. Alle Räume vom Flur begehbar. Separate Einzelgarage, unterkellert mit Abstell- bzw. Trockenraum. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.400 € 3 Zimmer 115 m² 601 m² Grundstück Calden 34379
325.400 € 2.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
601 m² Grundstück
Calden (34379)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 3 Zimmer 115 m² 601 m² Grundstück Calden 34379
325.500 € 2.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
601 m² Grundstück
Calden (34379)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Immenhausen 34376
G
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Mitten im Herzen von Immenhausen, eingebettet zwischen Kopfsteinpflaster und historischem Stadtflair, erwartet Sie ein echtes Unikat: Ein großzügiges Fachwerkhaus mit Charakter, Geschichte - und unen...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.233 m² Grundstück Immenhausen 34376
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.233 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Immenhausen erwartet Sie dieser charmante und großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1979. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem beeindruckenden Grundstüc...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.400 € 5 Zimmer 106 m² 753 m² Grundstück Calden 34379
417.400 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
753 m² Grundstück
Calden (34379)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
KAiYAL-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 9 Zimmer 460 m² 1.200 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
699.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
460 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Objektbeschreibung Zum Verkauf, steht ein 4 Familienhaus in Espenau. 10 Minuten mit dem Auto von Kassel entfernt. Mit dem öffentlichen Verkehrsmittel (RT) ist man in 15 Minuten am Hauptbahnhof von Ka...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 446.900 € 3 Zimmer 106 m² 753 m² Grundstück Calden 34379
446.900 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
753 m² Grundstück
Calden (34379)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 334.809 € 4 Zimmer 107,2 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
334.809 € 3.124 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Immenhausen, der sich perfekt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und 4 Zimmern bietet dieses Haus vi...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 492.400 € 6 Zimmer 187 m² 649 m² Grundstück Immenhausen 34376
492.400 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
649 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 316.949 € 4 Zimmer 124,9 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
316.949 € 2.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Immenhausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein modernes und zugleich individuell gestaltbares Zuhause. Auf einem großzügigen...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 303.323 € 4 Zimmer 119,5 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
Neu
303.323 € 2.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Immenhausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 506 m² großen Gr...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 185 m² 3.600 m² Grundstück Immenhausen 34376
H
419.000 € 2.265 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
3.600 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Wir präsentieren Ihnen einen ehemaligen landwirtschaftlich Betrieb mit viel Platz und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Immenhausen! Das ehemalige Hofanwesen bestehend aus einem Woh...
Wohnung
2.050 €/m²
Niedrigster Preis
820 €/m²
Höchster Preis
2.358 €/m²
House illustration
Haus
1.483 €/m²
Niedrigster Preis
593 €/m²
Höchster Preis
2.965 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Grebenstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.