Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schauerach, 85567
Frau Manuela Krings
1 / 7
1.190.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m²
·
553 m² Grundstück
Dichau, Grafing (85567)
Exzellentes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 mit zeitloser Architektur und hochwertiger Bauweise sowie Ausstattung. Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine offene und helle Raumgestaltung. Die...
Herr Markus Schlich
1 / 21
Neu
795.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
382 m²
·
910 m² Grundstück
Frauenneuharting (83553)
Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1820 mit einem bis Januar 2090 laufenden Erbbraurecht der katholischen Kirche verströmt schon beim Betreten einen ganz besonderen Charme. Gewölbedecken, ...
Herr Andrea Seddio
1 / 12
Neu
878.649 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
639,6 m² Grundstück
Aßling (85617)
Euer neues Heim nimmt Form an - und zwar ganz nach euren eigenen Wünschen! Gestaltet euer persönliches Traumhaus auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf lichtdurchflutete Zimmer, die ...
1 / 26
1.388.000 € 5.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
540 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 wurde in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausführung, zeitgemäße Technik und eine ruhige Wohnlage. D...
1 / 6
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
1 / 8
798.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Aßling (85617)
Auf dem 645 m2 großen, nach Süd/Westen orientierten, wunderschön gelegenen Grundstück wurde dieses Regnauer-Haus mit ländlichem Charme erbaut. Das im Jahre 1989 errichtete Haus vermittelt bereits bei...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 23
649.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
541 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1910er Jahren besticht durch seinen unverwechselbaren Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Bekannt als "Villa Bavaria" st...
von privat
1 / 27
759.000 € 6.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Grafing (85567)
Objektbeschreibung: - Reihenmittelhaus im Norden von Grafing - Baujahr 1966 - Grundstück 226 m² - Die separate Garage kann für 15.000,-€ mit erworben werden - Haus voll unterkellert - Eigenständiger ...
1 / 28
Neu
2.380.000 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf
530 m²
·
4.146 m² Grundstück
Hochreit, Aßling (85617)
Die zum Verkauf stehende Flurnummer befindet sich in Ortsrandlage mit unverbaubarem Blick in die Weite und in die Berge. Durch die Bebauung des Grundstückes, sind Nutzungsmöglichkeiten vom großzügige...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 9
1.295.000 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
710 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Exklusives Wohnen im Grünen und viel Platz in Ihrem Traumgarten! Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 390 m² Wohn-/Nutzfläche verfügt über außergewöhnlich viel Platzangebot bei einem familie...
1 / 18
698.000 € 5.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Beim angebotenen Objekt handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus einem Nachlass in attraktiver Ortslage. Alle Dinge des täglichen Lebens können bequem zu Fuß oder mit dem F...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
1.493.052 € 10.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
IHR ZUHAUSE. IHR LEBENSGEFÜHL. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der begehrten Region München. Dieses schlüsselfertige Projekt in Grafing vereint höchsten Wohnkomfort mit zukunftsorientier...
1 / 3
Neu
918.217 € 8.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
390 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Ihr Lebenswerk und Ihr ganz persönlicher Rückzugsort. In Grafing bei München erwartet Sie ein stilvolles Doppelhaus, d...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
1 / 15
1.198.000 € 6.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Dieses wunderschön gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und den hervorragenden Zustand. Die lichtdurchflutete Immobilie präsentiert sich in be...
Herr Christopher Kessler
1 / 7
2.900.000 € 3.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
880 m²
·
1.524 m² Grundstück
Haidling, Grafing (85567)
Das nachhaltig bewirtschaftete Mehrfamilienhaus ist über 2 Eingänge begehbar. Es wurde in massiver Ziegelbauweise mit klassischem Satteldach erbaut und verfügt über eine klassische Münchner Rauputzfa...
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 22
1.290.000 € 8.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,1 m²
·
300 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Manche Häuser überzeugen durch Atmosphäre. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Grafing bei München ist genau so ein Zuhause: lichtdurchflutet, durchdacht geplant und mit einem Grundriss, der sich fle...
Herr Thomas Korell
1 / 28
685.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing-Bahnhof, Grafing bei München (85567)
Haus der vielen Möglichkeiten in Grafing-Bahnhof - Zwei- bzw. Mehrgenerationenhaus mit Substanz und Perspektive Besonders attraktiv: das Gebäude ist nach Auszug der Eigentümer nun komplett bezugsfrei...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
1 / 15
695.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nettelkofen, Grafing (85567)
Sie suchen den perfekten Rückzugsort vor den Toren Münchens ? Hier ist er !!! Dieses charmante Einfamilienhaus in Nettelkofen bei Grafing vereint ländliche Ruhe mit höchster Lebensqualität auf 124 m²...
1 / 5
460.000 € 4.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
298 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Sie haben die Möglichkeit, ein charmantes und gepflegtes Reihenmittelhaus in gefragter Wohnlage im Stadtteil Aßlkofen zu erwerben. Das Haus überzeugt durch seine gepflegte Substanz, eine praktische R...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 26
2.690.000 € 6.692 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
402 m²
·
2.002 m² Grundstück
Alxing, Bruck / Alxing (85567)
Heimat für Herz und Seele - Mitten im oberbayerischen Voralpenland, mit Blick auf Wiesen und Felder steht diese exklusive Villa. Großzügige helle Räume, klare Strukturen, eine hochwertige Luxusaussta...
1 / 11
Neu
620.000 € 4.397 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
160 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss und ein überraschend großzügiges Raumangebot. Trotz seiner kompakten äußeren Erscheinung erweis...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 7
625.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
135 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Charmantes Reihenmittelhaus in Ortsrandlage! Wir freuen uns, diese wirklich nette Immobilie und Kaufgelegenheit präsentieren zu können: Modern geplantes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2000 mit insgesa...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
1.486.762 € 9.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
964 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In Ebersberg entsteht dein neues Einfamilienhaus, das Freiheit und Sicherheit perfekt vereint. Mit 149 m² Wohnfläche hast d...
1 / 7
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 8
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Privat vom Eigentümer
1 / 16
Neu
3.600.000 € 12.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
255.000 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Ein Naturparadies mit Weit- und Alpenblick, ruhig und idyllisch gelegen im Herzen von Oberbayern. * Der perfekte Ort für die ganze Familie, ideal auch um wohnen und arbeiten zu verbinden * Der Kaufpr...
1 / 21
725.650 € 6.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
480 m² Grundstück
Hohenthann, Tuntenhausen (83104)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 bietet eine durchdachte Raumaufteilung, gute Alltagstauglichkeit und ein Wohnkonzept, das sich vielseitig nutzen lässt. Im Erdgeschoss empfängt ein funktional...
1 / 7
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
1 / 1
1.033.900 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 12
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Silviu Bores
1 / 27
Neu
999.980 € 4.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208,3 m²
·
640 m² Grundstück
An der Weinleite 5, Ebersberg (85560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Ebersberg. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre markante Architektur am Hang, die lichtdurchflutete Räume und ein...
1 / 6
Neu
999.000 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
265 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Diese einzigartige Doppelhaushälfte in Steinhöring ist ein wahres Schmuckstück für Liebhaber historischer Immobilien. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² bietet sie genügend Platz für die g...
1 / 12
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Herr Alexander Kirchmann
1 / 13
1.690.000 € 6.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
1.013 m² Grundstück
Aßlkofen, Ebersberg (85560)
Das Einfamilienhaus empfängt Sie mit einem Entrée mit Wohncharakter, ein Rückzugsort zum Entspannen, aber auch zum Feste feiern. Die großzügige offene Raumgestaltung lässt keine Wünsche offen. Die ho...
1 / 18
745.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Pienzenau, Grafing (85567)
Bitte beachten Sie: Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich auf einem gemeinsamen Grundstück mit dem Nachbarhaus . Das Grundstück ist somit nicht realgeteilt. Es handelt sich hierbei um Sondere...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
1.124.900 € 6.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
1 / 36
1.249.000 € 4.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,8 m²
·
1.215 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 260 m² und einem weitläufigen 1.215 m² großem Grundstück viel Platz für Ihre Familie bietet. Die ...
1 / 1
1.061.900 € 7.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 18
990.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tulling, Steinhöring (85643)
Mit dem vorliegenden Exposé präsentieren wir Ihnen ein geräumiges und exzellent ausgestattetes Einfamilienhaus in der Gemeinde Steinhöring bei Ebersberg. Das Gebäude wurde im Jahr 2009 in solider Mas...