Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterweilnbach, 84177
Privat von Fr. Windsheimer
1 / 14
420.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
936 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das angebotene Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung sowie vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Modernisierungsmaßnahmen und e...
Herr Manuel Hüttner
1 / 19
469.000 € 3.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
249 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
*** Modernisiertes Reihenmittelhaus in Traumwohnlage - ideal für Familien *** Inmitten einer ruhigen und begehrten Wohngegend von Dingolfing präsentiert sich dieses gepflegte und modernisierte Reihen...
1 / 7
628.500 € 4.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 123 m²...
1 / 17
799.000 € 4.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dingolfing – einer der besten Wohnlagen der Stadt. Das Grundstück mit ca. 680 m² liegt ruhig am Ende einer Sackgasse, umgeben von gepflegten Einfamilienhäusern un...
Herr Manuel Hüttner
1 / 17
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
687 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Siedlungslage und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche sowie einem 687 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Wohnideen. Die Immobilie erstreckt s...
1 / 21
629.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
776 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
In begehrter, ruhiger und zugleich zentraler Lage von Dingolfing (84130, Bayern) erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit außergewöhnlichem Platzangebot, hochwertiger Ausstattung und eine...
1 / 6
525.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Dieses Dreifamilienhaus erstreckt sich über rund 199 Quadratmeter Wohnfläche und bietet drei eigenständige Wohneinheiten. Es eignet sich damit hervorragend als Mehrgenerationenhaus, als attraktive Ka...
1 / 52
Neu
515.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
562 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Herr Thomas Wimmer
1 / 17
439.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
790 m² Grundstück
Daibersdorf, Gottfrieding (84177)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
730.799 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
645,5 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine klug gestaltete Raumaufteilung mit großzügigen Zimmern und einem offenen Bereich, der Wohnen, Essen und Kochen harmonisch verbindet. Besonders im Da...
1 / 7
597.000 € 534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1.118 m²
·
680 m² Grundstück
Brunn, Dingolfing (84130)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow "Nizza" bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
482.379 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
315,1 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein markantes, modernes Erscheinungsbild. Die auffällige, erhöhte Giebelwand sorgt für einen einzigartigen Blickfang, während die z...
Angebot von EKA-REAL-ESTATE GMBH
1 / 8
290.000 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
157 m²
·
304 m² Grundstück
Brunn, Dingolfing (84130)
3-Generationen-Haus steht provisionsfrei zum Verkauf bereit... Alle unter einem Dach, ein Traum für jede Familie... hier ist vieles möglich und Platz für Groß und Klein, egal ob Kinder .. mit etwas g...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 10
654.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
585 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch eine klare Struktur: Sie erhalten ein komplett fertiggestelltes Zuhause, bei dem bereits alles enthalten ist, was Sie zum Einzug benötigen. Wohnfläche: ...
1 / 7
735.000 € 4.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Neubauprojekt vorzustellen: Ein liebevoll geplantes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen im Herzen von Dingolfing. Dieses Zuhau...
1 / 3
525.000 € 4.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Haus: In attraktiver Wohnlage von Dingolfing entsteht ein zeitgemäßes Reihenhausensemble, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die im Jahr 2026 geplanten Neubauten überzeugen durch...
1 / 7
483.000 € 3.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
787 m² Grundstück
Gottfrieding (84177)
Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimmern bietet das „Como...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
607.299 € 4.862 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
688,1 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das Home 1 präsentiert sich als ein durchdachtes Fertighaus, das speziell für Familien konzipiert wurde und auf 125 m² Wohnfläche sowohl Komfort als auch praktische Lösungen auf höchstem Niveau biete...
CELT Immobilien GmbH
1 / 21
759.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
725 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus, erbaut 1987, bietet auf zwei Etagen sowie mit Unterkellerung höchsten Wohnkomfort. Ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer im Erdgeschoss mit Zugang zur großzügigen Sonnen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
745 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Ein seltenes Angebot im stadtnahen Bereich. Ein nicht einsehbarer Garten umgibt dieses besondere Einfamilienhaus. Zusammen mit dem "Sommerhaus" (wie von uns bezeichnet) aufgrund der Nutzung vom Sauni...
Herr Johannes Michel
1 / 10
Neu
539.739 € 3.302 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
780,5 m² Grundstück
Gottfrieding (84177)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung, die die hohen Erwartungen, welche die äußere Erscheinung weckt, eindrucksvoll übertrifft. Mit einer Wohnfläche von über 163 m² genießen Sie...
Herr Johannes Michel
1 / 5
607.459 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
774,5 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Die City Villa 4 präsentiert sich als großzügiges Stadtvillen-Konzept mit weitläufigen Räumen und zahlreichen Stauraumlösungen auf beiden Ebenen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angre...
1 / 17
635.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
788 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes 4-Familienhaus in sehr guter Wohnlage von Dingolfing. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte, einheitliche Grundrissgestaltung, solide Baus...
1 / 25
659.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dingolfing (84130)
Lassen Sie Ihren Familientraum jetzt wahr werden: Moderns und großzügiges Einfamilienhaus mit sehr guter Ausstattung wartet auf Sie! Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein modernes undsehr gut a...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 28
Neu
549.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
1.508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottfrieding (84177)
In einer idyllischen Ortsrandlage von Gottfrieding erwartet Sie ein ideal auf Ihre Familie zugeschnittenes Zuhause. Das Haus wurde in den Jahren 1975 bis 1977, auf einem weitläufigen Gartengrundstück...
Herr Johannes Michel
1 / 8
561.699 € 3.006 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
787,5 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine wohlüberlegte Raumaufteilung, die geräumige Zimmer und einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Küche umfasst. Im Dachgeschoss sorgt der hohe Kni...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
602.699 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügig gestalteten und durchdachten Wohnräume. Das offene Erdgeschoss, das durch eine Treppe den Wohn- vom Essbereich trennt, schafft eine einladende Atmosphäre...
Herr Johannes Michel
1 / 5
397.799 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
791,1 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und ein markantes äußeres Erscheinungsbild. Bereits die erhöhte Giebelwand des Hauses zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrie...
1 / 7
654.000 € 5.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
1 / 6
299.000 € 1.980 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Herzlich willkommen in Doppelhaus Salzburg – eine lichtdurchflutete Wohnwelt auf ca. 151 m² mit 5 Zimmern über 3 Ebenen. Im Erdgeschoss befindet sich eine große, funktionale Küche sowie ein offenes, ...
Herr Johannes Michel
1 / 7
438.379 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
781,7 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Das Home 1 ist ein kluges Wohnhaus für Familien, das auf 125 m² Wohnkomfort und praktische Funktionalität meisterhaft kombiniert. Mit zwei Geschossen bietet die durchdachte Architektur eine intellige...
1 / 7
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesbach, Reisbach (94419)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Frau Barbara Wandinger
1 / 22
349.000 € 2.181 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
160 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Sie wollen Wohnungen? HIER können Sie WOHNUNGEN gestalten! Sie wollen Bürofläche? HIER haben Sie die Fläche für BÜRORÄUME! Dieses vielseitige Stadthaus bietet Ihnen auf insgesamt 160 m² Wohnfläche vi...
Herr Johannes Michel
1 / 10
499.739 € 3.057 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
781,4 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Das Home 10 besticht durch eine großzügige Raumaufteilung, die die hohen Erwartungen, welche die äußere Gestaltung weckt, eindrucksvoll übertrifft. Mit einer Wohnfläche von mehr als 163 m² genießen S...
Herr Johannes Michel
1 / 7
596.669 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
781 m² Grundstück
Hackerskofen, Gottfrieding (84177)
Auf den ersten Blick wirkt es wie ein klassisches Einfamilienhaus, doch das Generationenhaus Generation 1 V2 überzeugt durch eine clevere und platzsparende Zweiteilung auf zwei Ebenen, die rasch ein ...
1 / 7
614.000 € 4.952 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss befindet sich ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine ...
1 / 6
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Herr Sami Hörauf
1 / 23
489.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
809 m² Grundstück
Griesbach, Reisbach (94419)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einem zauberhaften Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 198 Quadratme...
Herr Johannes Michel
1 / 7
765.669 € 2.995 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
675,9 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das Generationenhaus Generation 1 V2 erscheint auf den ersten Blick als klassisches Einfamilienhaus, doch dank einer cleveren und platzsparenden Gestaltung über zwei Ebenen hinweg verwandelt es sich ...
1 / 17
459.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
974 m² Grundstück
Griesbach (94419)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Griesbach! Dieses charmante Einfamilienhaus, Baujahr 1982, besticht durch seine gepflegte Erscheinung und großzügige Aufteilung. Auf zwei Etagen und ...