Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stephansbergham, 84144
1 / 14
4.990.000 € 10.184 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
90.000 m² Grundstück
Veitlsöd, Geisenhausen (84144)
Im malerischen Umland von Landshut liegt ein Reitanwesen, das seinesgleichen sucht - ein Ort, der durch seine Weite, seine Ästhetik und sein durchdachtes Gesamtkonzept beeindruckt. Auf rund 90.000 Qu...
1 / 9
4.990.000 € 10.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
90.000 m² Grundstück
Veitlsöd, Geisenhausen (84144)
1 / 5
733.000 € 4.887 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimme...
1 / 6
689.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
864 m² Grundstück
Stockberg, Geisenhausen (84144)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
1 / 11
349.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frontenhausener Straße 33, Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Geisenhausen an. Erdgeschosswohnung: Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine gemütliche Wohnküche,...
1 / 11
660.000 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisenhausen, Geisenhausen , Niederbay (84144)
Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und seine sehr gute Lage in Geisenhausen. Auf einem ebenen Grundstück mit eine...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
Neu
939.000 € 4.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
799,9 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Das Highline 9 beeindruckt mit einem zeitgemäßen Bauhaus-Stil und einer clever gestalteten Raumaufteilung, die sich ganz Ihren persönlichen Wünschen anpasst. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig...
1 / 15
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
1 / 23
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
von privat
1 / 20
459.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
349 m² Grundstück
Lisztstraße 22, Geisenhausen (84144)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet auf 130 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Charme und moderner Ausstattung. Das Haus erst...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
767.812 € 5.332 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
810 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
1 / 5
Neu
733.000 € 4.887 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Großzügiges Wohnen im "Como" Das Einfamilienhaus "Como" ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimmern bietet das "Como...
Dieses moderne Zweifamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 liegt in ruhiger, familienfreundlicher Siedlung in Geisenhausen-Feldkirchen und befindet sich auf einem 424 m² gr...
1 / 32
529.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
357 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Dieses Angebot zeichnet sich durch seine zentrale Lage im Markt Geisenhausen und der damit verbundenen alltagsdienlichen Infrastruktur aus. Das Gebäude wurde in massiver Ziegelbauweise von einem regi...
1 / 26
695.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisenhausen (84144)
Das Haus bietet mit insgesamt sieben Zimmern großzügigen Raum für ein komfortables Familienleben oder Ihren zukünftigen Familienplanungen an. Die dreifach verglasten Fenster, effiziente Lüftungsanlag...
1 / 19
390.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,5 m²
·
526 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1945 errichtet und 1966 um einen großzügigen Anbau erweitert, wodurch zusätzliche Wohnfläche entstand. Auf einem 526 m² großen, liebevoll gepflegten und eingewa...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
Neu
745.000 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
800,3 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit etwa 137 m² großzügiger Wohnfläche, das mit lichtdurchfluteten Zimmern und einer warmen, einladenden Atmosphäre begeistert. Der offene Wohn- und Essbereich sowie...
1 / 7
869.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohmstr. 9, Geisenhausen (84144)
Ein Ort, an dem Arbeiten und Leben perfekt zusammenfinden: Diese außergewöhnliche Gewerbe- und Wohnimmobilie in Geisenhausen verbindet modernes Arbeiten, großzügiges Wohnen und eine hervorragende La...
1 / 7
869.000 € 5.571 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
156 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohmstr. 9, Geisenhausen (84144)
1 / 14
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
1 / 23
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
1 / 1
3.950.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1045497 Zum Verkauf steht hier eine attraktive Gewerbeimmobilie in sehr gut angebundener Lage von Vilsbiburg. Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.768,00 m² vereint das Objekt eine große, vermi...
Frau Dominika Ehret
1 / 32
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
1 / 19
789.000 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.755 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.755 m² Fläche in attraktiver Lage von Vilsbiburg. Das Anwesen bietet sowohl für Kapitalanleger als au...
1 / 28
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 1
3.950.000 € 1.048 €/m²
3.768 m²
Vilsbiburg (84137)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
550 m² Grundstück
Holzhausen, Geisenhausen / Holzhausen (84144)
Zum Verkauf steht ein Landhaus, das sich in einer zentralen Lage des charmanten Dorfes Holzhausen/Geisenhausen im Landkreis Landshut befindet. Dieses großzügige Wohnhaus wurde in den Jahren 1993/1994...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
556.000 € 4.778 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
619,6 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und ist somit das perfekte Heim für die gesamte Familie. Die intelligente Raumaufteilung umfasst ein weitlä...
1 / 2
654.900 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 2
654.900 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
1 / 9
648.900 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 31
599.000 € 2.723 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
209 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im 16./17. Jh. errichtet und durch einen Anbau im Jahre 1981 erweitert. Das Objekt steht unter Denkmal- und Ensembleschutz. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und die...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
594.900 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220,2 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
1 / 2
620.900 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 1
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Abrissobjekt, es besteht ein geringfügiger Überbau auf das Nachbargrundstück
1 / 5
594.900 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
1 / 17
629.900 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...