Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Freising Pellhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pellhausen, 85354
Privat von Tobias E.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4,5 Zimmer 125,9 m² 471 m² Grundstück Sünzhausen Freising 85354
Neu
D
899.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
471 m² Grundstück
Sünzhausen, Freising (85354)
Aus beruflichen Gründen wechseln wir in eine andere Region Bayerns und wollen deshalb unser freistehendes Einfamilienhaus in Freising verkaufen. Es besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein...
Herr Markus Brummer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 232,7 m² 1.060 m² Grundstück Haxthausen Freising / Haxthausen 85354
H
650.000 € 2.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Haxthausen, Freising / Haxthausen (85354)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 in ruhiger, grüner Lage von Freising. Das Objekt auf großzügigem Grundstück bietet vor allem Kapitalanlegern attraktives Poten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.669.000 € 6 Zimmer 216 m² 863 m² Grundstück Vötting Freising 85354
1.669.000 € 7.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
863 m² Grundstück
Vötting, Freising (85354)
IHR PROJEKT EIGENHEIM BEGINNT JETZT. In attraktiver Lage von Freising realisieren wir für Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 216 m². Das Raumkonzept ist speziell au...
ISAR Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 150 m² Vötting Freising 85354
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
Vötting, Freising (85354)
Objektbeschreibung Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für die ganze Familie und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der sowohl offene Wohnberei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 929.000 € 4 Zimmer 141 m² 402 m² Grundstück Vötting Freising 85354
929.000 € 6.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
402 m² Grundstück
Vötting, Freising (85354)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Stadthaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 211 m² 278 m² Grundstück Freising 85354
C
1.200.000 € 5.687 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
278 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses Architektenhaus in der Freisinger Altstadt verbindet Eigennutzung mit stabilen Mieteinnahmen - eine Kombination, die in dieser Lage kaum verfügbar ist. Auf rund 259 m² Wohn- und Nutzfläche ste...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Haus zum Kauf 7 Zimmer 175 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Freising 85354
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freising (85354)
Diese Immobilie wurde im Jahr um 1853 erstmals urkundlich erwähnt, und seitdem wurde die Immobilie als Wohn- und Geschäftshaus genutzt. Im Jahr 1939 wurde das Gebäude dann aufgestockt und ausgebaut, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 320 m² Grundstück Freising 85354
1.000.000 € 5.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Freising (85354)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 225 m² 1.265 m² Grundstück Freising 85354
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
225 m²
·
1.265 m² Grundstück
Freising (85354)
Willkommen in Hörgertshausen, wo eine außergewöhnliche Immobiliengelegenheit auf Sie wartet. Zum Verkauf steht ein historisches und charaktervolles Wohn- und Geschäftshaus. Dieses beeindruckende Anwe...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Thalhausen Kranzberg 85402
B
1.150.000 € 6.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Thalhausen, Kranzberg (85402)
Wenn Sie nach einem geräumigen und komfortablen Zuhause für Ihre Familie suchen, dann ist dieses Einfamilienhaus in Kranzberg OT Thalhausen genau das Richtige für Sie. Am westlichen Rand des Freising...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 340 m² Grundstück Freising 85354
1.000.000 € 5.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
340 m² Grundstück
Freising (85354)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 300 m² 426 m² Grundstück Freising 85354
F
1.600.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
426 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses seltene Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine außergewöhnlich ruhige Innenstadtlage. Am Ende einer Sackgasse gelegen und leicht erhöht zwischen eingewachsenen Gärten pos...
Marcel Horn
Haus zum Kauf 634.990 € 5 Zimmer 120 m² 398 m² Grundstück Ast Kranzberg 85402
634.990 € 5.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
398 m² Grundstück
Ast, Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen Kranzbergs! Diese moderne Doppelhaushälfte im neuen Wohngebiet von Kranzberg kombiniert die Vorzüge eines familienfreundlichen Orts mit modernem Wohnkomfor...
Frau Gabriele Beck
Haus zum Kauf 641.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 482 m² Grundstück Ast Kranzberg 85402
641.200 € 4.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
482 m² Grundstück
Ast, Kranzberg (85402)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kranzberg bietet mit einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen genug Raum für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein...
Marcel Horn
Haus zum Kauf 598.990 € 5 Zimmer 120 m² 308 m² Grundstück Ast Kranzberg 85402
598.990 € 4.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
308 m² Grundstück
Ast, Kranzberg (85402)
Marcel Horn
Haus zum Kauf 684.990 € 5 Zimmer 121 m² Ast Kranzberg 85402
684.990 € 5.661 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Ast, Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen Kranzbergs! Mit diesem Einfamilienhaus inkl. Keller in Kranzberg bieten wir Ihnen ein Zuahuse mit Charakter und regionaler Identität. Das Projekt ist spezi...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.979 € 4 Zimmer 142,7 m² 417 m² Grundstück Freising 85354
Neu
1.099.979 € 7.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,7 m²
·
417 m² Grundstück
Freising (85354)
Entdecken Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Freising, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,72 m² auf zwei Etagen b...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 973.828 € 5 Zimmer 194,1 m² 489 m² Grundstück Freising 85365
973.828 € 5.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194,1 m²
·
489 m² Grundstück
Freising (85365)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Freising bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 194,11 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 131 m² 172,5 m² Grundstück Freising 85354
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
172,5 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses charmante RMH verfügt über einige Besonderheiten: Im EG großes Wohnzimmer mit handgemauertem Kachelofen, offene Einbauküche, Gäste-WC, Terrasse und Garten. Im 1. OG drei Kinderzimmer, Bad mit ...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.900.000 € 27 Zimmer 970 m² 895 m² Grundstück Freising 85354
C
3.900.000 € 4.021 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
970 m²
·
895 m² Grundstück
Freising (85354)
Hier kommt ein absolutes Schmückstück auf den Anlagemarkt: Ein werthaltiges Wohn- und Geschäftshaus mit Altbaucharme in Freisinger Zentrumslage. Auf ca. 895 m² Grundstücksfläche stehen Ihnen ca. 970 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 9 Zimmer 358,7 m² 1.073 m² Grundstück Freising 85354
2.390.000 € 6.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
358,7 m²
·
1.073 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Freising bietet auf über 1.000 m² Grundstücksfläche ein luxuriöses und großzügiges Wohnambiente. Schon im hellen und offenen Eingangsbereich beeindruckt der edle, ...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 132 m² 307 m² Grundstück Josef Schlecht Straße Freising 85354
1.100.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
307 m² Grundstück
Josef Schlecht Straße, Freising (85354)
Erwerben sie eine sonnige, familienfreundliche Doppelhaushälfte mit Garten in einer sehr guten Lage in Freising. Auf einer Wohnfläche von 132 m² erwartet sie eine vernünftige hauswirtschaftliche und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 131 m² 172 m² Grundstück Freising 85354
D
850.000 € 6.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
172 m² Grundstück
Freising (85354)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenmittelhaus mit viel Potenzial, Charakter und Raum für persönliche Ideen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 131 m² und einem liebevoll...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 779.023 € 4 Zimmer 141,2 m² 598 m² Grundstück Kranzberg 85402
Neu
779.023 € 5.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
598 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das in Kranzberg in einem attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 141,23 m² wird ganz nach Ihren i...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 755.659 € 5 Zimmer 146 m² 478 m² Grundstück Kranzberg 85402
755.659 € 5.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
478 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Kranzberg, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnflä...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8,5 Zimmer 411,4 m² 3.251 m² Grundstück Berg Kranzberg 85402
E
1.490.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
411,4 m²
·
3.251 m² Grundstück
Berg, Kranzberg (85402)
Ein architektonisches Juwel auf parkähnlichem Anwesen - stilvoll wohnen auf ca. 3.251 m² Grundstück. Willkommen zu einer Villa, die in ihrer Einzigartigkeit und Großzügigkeit ihresgleichen sucht. Die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 579.898 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Freising 85356
579.898 € 5.523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Freising (85356)
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 985.013 € 5 Zimmer 181,8 m² 438 m² Grundstück Freising 85354
985.013 € 5.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
438 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Freising bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,79 m² und einem großzügigen Grundstück von 438 m² ein ideales Zuhause für Ihre Familie....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 274 m² 1.701 m² Grundstück frei ab sofort Kranzberg 85402
F
1.395.000 € 5.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
274 m²
·
1.701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kranzberg (85402)
In attraktiver Lage von Kranzberg, nur wenige Minuten vom beliebten Erholungsgebiet rund um den Kranzberger See entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 auf einem...
Privat von C. W
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 236,4 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85356
A
875.000 € 7.020 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
236,4 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85356)
Wir verkaufen unser Reihenhaus - ein Zuhause, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und echte Wohlfühlstimmung vereint. Ein Zuhause mit Stil und Komfort: Unser im Jahr 2015 massiv erbautes Sta...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 152 m² 483 m² Grundstück Kranzberg 85402
D
890.000 € 5.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
483 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Kurzbeschreibung Sehr gute, hochwertige und ruhige Wohnlage Objekt Traumhafte Doppelhaushälfte in Kranzberg Ihr neues Zuhause - Platz, Komfort & Nachhaltigkeit Massiv gebaut, Baujahr?2000, 152?m²...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 360 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85354
1.000.000 € 5.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
360 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85354)
Stanglmaier Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 259 m² 861 m² Grundstück Neustift Freising 85356
C
1.450.000 € 5.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
861 m² Grundstück
Neustift, Freising (85356)
Es handelt sich hier um eine Immobilie, die mit der Familie gewachsen ist. 1955 wurde die Immobilie als Einfamilienhaus in Ziegelbauweise mit Holzbalkendecke und Teilunterkellerung erbaut. Es bestand...
Doppelhaushälfte zum Kauf 970.500 € 5 Zimmer 177,1 m² 371 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85356
970.500 € 5.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177,1 m²
·
371 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85356)
Modernes Doppelhaus mit großzügiger Raumaufteilung Dieses stilvolle Doppelhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. - Erdgeschoss: Offener Wohn- und Essbereic...
Herr Bernd Strohmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 8 Zimmer 315 m² 630 m² Grundstück Kranzberg 85402
A+
1.350.000 € 4.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
630 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Exklusive Premium-Residenz in begehrter Lage von Kranzberg - großzügig, nachhaltig, zukunftsorientiert. In gefragter Wohnlage von Kranzberg erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die architekt...
Engel & Völkers Freising
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 102 m² 505 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85356
Neu
H
650.000 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
505 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85356)
Schon beim ersten Blick wird klar: Diese Doppelhaushälfte ist keine klassische Immobilie, sondern ein Projekt mit viel Charakter und Perspektive. In zentraler Lage von Freising gelegen und mit unverb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 948.000 € 189 m² Erdinger Straße 30b Lerchenfeld Freising 85356
E
948.000 € 5.016 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
189 m²
Erdinger Straße 30b, Lerchenfeld, Freising (85356)
Im vorderen, westlichen Bereich der Erdinger Straße befindet sich dieses 1992 errichtete Wohn- und Geschäftshaus. Die aktuell mit einer Netto-Rendite von ca. 3,8 % vermietete und zum Verkauf stehende...
Herr Wolfgang Baumgartner
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Neustift Freising 85356
Neu
H
499.000 € 4.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustift, Freising (85356)
Kurzbeschreibung Schaffen Sie eigene Werte für Ihre Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr?1962 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca.?104?m² und einem kleinen aber f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Lerchenfeld Freising 85356
Neu
829.000 € 5.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85356)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 218,8 m² 885 m² Grundstück Kranzberg 85402
1.130.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,8 m²
·
885 m² Grundstück
Kranzberg (85402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 218,82 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 885 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Highlights der ...
Wohnung
5.395 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
7.866 €/m²
House illustration
Haus
5.768 €/m²
Niedrigster Preis
2.347 €/m²
Höchster Preis
9.513 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Freising
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.