Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Freiamt Niedertal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedertal, 79348
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 464,8 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
464,8 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 361,4 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 493,8 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
493,8 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 350,3 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350,3 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 191 m² 1.464 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
B
799.000 € 4.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.464 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
In traumhaft ruhiger, sonniger Hanglage mit unverbaubarem Panoramablick erwartet Sie dieses vielseitige Anwesen - bestehend aus einem gepflegten Wohnhaus und einer angrenzenden Gewerbehalle. Ideal fü...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 401,2 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
401,2 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 377 m² 6.251 m² Grundstück Mußbach Freiamt 79348
B
1.300.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
6.251 m² Grundstück
Mußbach, Freiamt (79348)
Rückzugsort mit Weitblick - Wohnen mit Freiheit, Natur und Perspektive In erhöhter Sonnenlage am Westhang des Südschwarzwalds liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Ort für Menschen, die Weitläu...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 378,8 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
378,8 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 347 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
347 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 307,2 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
307,2 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 353 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
353 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.800 m² Grundstück Heimbach Teningen 79331
E
900.000 € 4.737 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.800 m² Grundstück
Heimbach, Teningen (79331)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.800 qm großes Grundstück in ruhiger Wohnlage nahe Teningen. Die Liegenschaft ist mit zwei Wohnhäusern sowie zwei ehemaligen Fuhrpark-Garagen bebaut und eröffnet vielfältig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.080 m² Grundstück Heimbach Teningen 79331
E
400.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.080 m² Grundstück
Heimbach, Teningen (79331)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses interessante Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.080 qm. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglich...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 340,4 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
340,4 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
RWM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 6 Zimmer 285 m² 526 m² Grundstück Biederbach 79215
D
1.449.000 € 5.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
526 m² Grundstück
Biederbach (79215)
Ein einzigartiges Zuhause mit Geschichte - stilvoll saniertes Landhaus im Schwarzwald Inmitten der sanften Hügel und dichten Wälder des Schwarzwalds wartet ein echtes Unikat: Ein ehemaliges Schulhaus...
Herr Patrick Mazurek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 6,5 Zimmer 223 m² 981 m² Grundstück Nordweil Kenzingen 79341
B
779.000 € 3.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
223 m²
·
981 m² Grundstück
Nordweil, Kenzingen (79341)
- Reserviert - Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und mit viel Gespür modernisiertes Fachwerkhaus / Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen, terrassierten Grundstück in idyllischer, ländlicher La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 122 m² 233 m² Grundstück Windenreute 79312
F
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
233 m² Grundstück
Windenreute (79312)
In ruhiger und beliebter Wohnlage des Emmendinger Ortsteils Windenreute befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Gebäude...
Haus zum Kauf 275.000 € 190 m² 537 m² Grundstück frei ab sofort Bleichheim Herbolzheim 79336
275.000 € 1.447 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleichheim, Herbolzheim (79336)
Auf dem Grundstück einer ehemaligen Küfereiwerkstatt befinden sich zwei Wohnhäuser sowie ein Ökonomiegebäude. Kleines Wohnhaus (ca. 55 m² Wohnfläche, Baujahr 1885): EG: Hobbyraum, Abstellraum OG: Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.585 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Panoramastraße 9 Windenreute Emmendingen 79312
E
790.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Panoramastraße 9, Windenreute, Emmendingen (79312)
Ein Zweifamilienhaus in einer außergewöhnlichen Lage steht zum Verkauf. Hervorzuheben sind die Optionen der vielen Gestaltungsmöglichkeiten im gesamten Anwesen. Die Bilder sprechen für sich vor allem...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 724.600 € 5 Zimmer 126 m² 650 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
724.600 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
650 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Olivier Roman
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 273 m² 212 m² Grundstück Bombach Kenzingen-Bombach 79341
D
649.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
212 m² Grundstück
Bombach, Kenzingen-Bombach (79341)
RESERVIERT Dieses im Jahr 2002 errichtete, großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 273 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit in...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 458 m² Grundstück Niederwinden Winden 79297
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
458 m² Grundstück
Niederwinden, Winden (79297)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 485,7 m² Grundstück Niederwinden Winden 79297
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
485,7 m² Grundstück
Niederwinden, Winden (79297)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 422,2 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,2 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 341,8 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
341,8 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 359,5 m² Grundstück Niederwinden Winden 79297
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
359,5 m² Grundstück
Niederwinden, Winden (79297)
BIA Badische Immobilienagentur
Haus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 132 m² 423 m² Grundstück Ettenheimmünster Ettenheim 77955
300.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
423 m² Grundstück
Ettenheimmünster, Ettenheim (77955)
Dieses zum Verkauf stehende Einfamilienhaus mit ca 132 qm Wohn- und Nutzfläche präsentiert sich als charmantes Fachwerkhaus mit Mineralaußenputz auf einem Grundstück von ca. 423 m². Die Immobilie ers...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 465,5 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
465,5 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 307,9 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
307,9 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 426,7 m² Grundstück Niederwinden Winden 79297
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426,7 m² Grundstück
Niederwinden, Winden (79297)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.500 € 5 Zimmer 124 m² 320 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
561.500 € 4.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
320 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 296,1 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
296,1 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 356 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
356 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 431,6 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,6 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 398,2 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
398,2 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 263,6 m² 1.212 m² Grundstück Heimbach Teningen 79331
A
990.000 € 3.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,6 m²
·
1.212 m² Grundstück
Heimbach, Teningen (79331)
KOMMEN SIE HEREIN UND ATMEN SIE AUF! Dieses Architektenhaus bietet Ihnen genau den Freiraum, welchen Sie sich schon immer gewünscht haben. Freiraum, geschaffen durch ein einzigartiges, offenes Galeri...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 305,7 m² Grundstück Oberwinden Winden 79297
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
305,7 m² Grundstück
Oberwinden, Winden (79297)