Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Flieden Döngesmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döngesmühle, 36103
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 1.430.000 € 8 Zimmer 210 m² 999 m² Grundstück Flieden 36103
Neu
1.430.000 € 6.810 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
999 m² Grundstück
Flieden (36103)
Der projektiert gefertigte Bien-Zenker AMBIENCE 209 besticht durch seine einzigartige Architektur mit zwei harmonisch verbundenen Baukörpern und einem großzügigen Innenhof, der sich ideal für die Ges...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.710 € 4 Zimmer 129 m² 452 m² Grundstück Struth Flieden 36103
344.710 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
452 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag in Ihr neues Zuhause in Flieden zurückkehren. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 127 m² Wo...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.464 € 6 Zimmer 171 m² 1.185 m² Grundstück Struth Flieden 36103
398.464 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.185 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.795 € 4 Zimmer 160 m² 655 m² Grundstück Struth Flieden 36103
331.795 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
655 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 194 m² 910 m² Grundstück Flieden 36103
E
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
910 m² Grundstück
Flieden (36103)
Das Erdgeschoss umfasst auf ca.130 qm einen großzügigen, offenen Wohnbereich mit Marmorboden und Fußbodenheizung, eine geräumige Küche mit Vorratsraum, Arbeits- und Schlafzimmer, das in 2013 renovier...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.583 € 4 Zimmer 149 m² 533 m² Grundstück Struth Flieden 36103
315.583 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
533 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.264 € 6 Zimmer 171 m² 655 m² Grundstück Struth Flieden 36103
354.264 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
655 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 124 m² 937 m² Grundstück Flieden 36103
498.000 € 4.016 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
937 m² Grundstück
Flieden (36103)
Ihr zukünftiges Zuhause, das Bien-Zenker EVOLUTION 124, ist ein Haus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmetern verteil...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.305 € 4 Zimmer 124 m² 1.185 m² Grundstück Struth Flieden 36103
380.305 € 3.067 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.185 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.719 € 3 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Struth Flieden 36103
297.719 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.764 € 4 Zimmer 140 m² 533 m² Grundstück Struth Flieden 36103
299.764 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
533 m² Grundstück
Struth, Flieden (36103)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Flieden 36103
478.000 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Flieden (36103)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 134 ist ein modernes Fertighaus, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 Qua...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 1.327,2 m² 3.605 m² Grundstück Rommerz Neuhof / Rommerz 36119
E
1.350.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.327,2 m²
·
3.605 m² Grundstück
Rommerz, Neuhof / Rommerz (36119)
Dieses außergewöhnliche Seminarhaus wird aus Altersgründen in neue, wertschätzende Hände übergeben. Die Immobilie ist seit vielen Jahren als Seminar- und Tagungshaus etabliert und verfügt über eine g...
Frau Carolin Sprycha
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 182 m² 580 m² Grundstück Rommerz Neuhof 36119
H
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
580 m² Grundstück
Rommerz, Neuhof (36119)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1924 in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet und befindet sich am Ortsrand des Neuhöfer Ortsteils Rommerz - in ruhiger, dörflicher Lage. Das Gebäude steht auf einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 118.001 € 1 m² 3.744 m² Grundstück Rückers Flieden 36103
118.001 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
3.744 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
Ehem. Landwirtschaftliches Anwesen/Hofbebauung - Einfamilienhaus, mit diversen Nebenanlagen Teilweise umgeändert und umstrukturiert; es weist einen erheblich vernachlässigten und beschädigten Zustand...
Haus zum Kauf provisionsfrei 118.001 € 3.504 m² Grundstück Rückers Flieden 36103
Neu
118.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.504 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, ehem. landwirtschaftliches Anwesen mit diversen Nebengebäuden, stark vernachlässigter und schadhafter Zusta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 1 m² 552 m² Grundstück Rückers Flieden 36103
Neu
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
552 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
Ein freistehendes älteres Haus mit Wohn- und Geschäftsräumen, bestehend aus zwei Wohnungen und einer ehemaligen Bäckerei mit Backstube. Das Gebäude verfügt über zwei Stockwerke, einen Keller und wurd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
118.001 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
3.744 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
Argetra GmbH
118.001 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.504 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, ehem. la...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
552 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.005 m² Grundstück Wallroth Schlüchtern 36381
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.005 m² Grundstück
Wallroth, Schlüchtern (36381)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit Keller verfügt über eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 40 Quadratmetern. Es verfügt zudem über eine überdachte Terrasse. Das genaue Bau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 120 m² 2.005 m² Grundstück Wallroth Schlüchtern 36381
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
2.005 m² Grundstück
Wallroth, Schlüchtern (36381)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², sowie ehemalig landwirtschaftlich genutzte Nebengebäude
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 120,2 m² 2.005,2 m² Grundstück Wallroth Schlüchtern 36381
F
219.000 € 1.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120,2 m²
·
2.005,2 m² Grundstück
Wallroth, Schlüchtern (36381)
Objektnr: 1066431 Dieses großzügige Doppelhaus auf einem beeindruckenden 2.000 m² Grundstück bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Investoren. Während die rechte Haushälfte 2021 kernsa...
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
2.005 m² Grundstück
Wallroth, Schlüchtern (36381)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 10 Zimmer 284 m² 1.773 m² Grundstück Klosterhöfe Schlüchtern 36381
H
379.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
1.773 m² Grundstück
Klosterhöfe, Schlüchtern (36381)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot! IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Haus zum Kauf 280.000 € 130 m² 1.543 m² Grundstück Grundstr. 15 Wallroth Schlüchtern 36381
Neu
H
280.000 € 2.154 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.543 m² Grundstück
Grundstr. 15, Wallroth, Schlüchtern (36381)
Herr Bernd Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 6 Zimmer 203,2 m² 524 m² Grundstück Neuhof 36119
547.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
524 m² Grundstück
Neuhof (36119)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Neuhof eröffnet Ihnen und Ihrer Familie vielfältige Möglichkeiten, das eigene Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit sechs Zimmern, einer Wohnfläch...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 7 Zimmer 260 m² 589 m² Grundstück Neuhof 36119
H
625.000 € 2.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
589 m² Grundstück
Neuhof (36119)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 7 Zimmer 188 m² 498 m² Grundstück Neuhof 36119
H
323.000 € 1.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
498 m² Grundstück
Neuhof (36119)
Kurzbeschreibung Haus in Neuhof Objekt Die Immobilie im Überblick: Frühlingserwachen in Neuhof In attraktiver Lage von Neuhof, umspielt von der ersten Frühlingssonne, erwartet Sie ein großzügiges Zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 177 m² 446 m² Grundstück Hintersteinau Steinau an der Straße 36396
B
229.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
446 m² Grundstück
Hintersteinau, Steinau an der Straße (36396)
Mehrfamilienhaus Saniert 3 Wohnungen 1xKellwerwhg.. 1 Zimer, Küche Bad ,Wc ca 30m² Wfl. 1x3 Zinmmerwhg Küche Bad WC ca 82m² Untergeschoss . 1x Obergeschoß Whg, 4 Zimmer Küche Bad WC. ca. 104m² Terras...
Herr Bernd Schmidt
Haus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 510 m² Grundstück Neuhof 36119
478.000 € 2.582 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
510 m² Grundstück
Neuhof (36119)
In Neuhof erwartet Sie dieses individuell geplante, projektiert ausgeführte Haus mit insgesamt fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 185,14 m². Das Grundstück bietet mit 510 m² ausreichend Platz und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 232 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Hintersteinau Steinau an der Straße 36396
B
299.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hintersteinau, Steinau an der Straße (36396)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Steinau an der Straße, das sich ideal als Mehrgenerationenhaus oder Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial eignet. Das Wohnhaus wurde 1936 in sol...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 153 m² 464 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hauswurz Neuhof 36119
Neu
D
498.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hauswurz, Neuhof (36119)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus im Ortsteil Hauswurz der Gemeinde Neuhof überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, moderner Ausstattung und einem gepflegten Gesamtzusta...
Privat von Holger Biensack
Villa zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 10 Zimmer 478 m² 1.827 m² Grundstück Neuhof 36119
E
695.000 € 1.454 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
478 m²
·
1.827 m² Grundstück
Neuhof (36119)
Willkommen in dieser beeindruckenden Landhausvilla, die sich mit außergewöhnlich großer Wohn- und Nutzfläche präsentiert. Der überzeugende Architektenentwurf besticht durch die Liebe zum Detail. Die ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 358 m² 825 m² Grundstück frei ab sofort Niederkalbach Kalbach 36148
C
699.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederkalbach, Kalbach (36148)
Kress & Erbe Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 993 m² Grundstück Hutten Schlüchtern / Heiligenborn 36381
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
993 m² Grundstück
Hutten, Schlüchtern / Heiligenborn (36381)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein großzügiges Raumkonzept sowie eine atemberaubende Lage mitten in der Natur. Bereits im Erdgeschoss erwarten Sie drei Sc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 306 m² 1.785 m² Grundstück Weidenau Freiensteinau 36399
Neu
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
306 m²
·
1.785 m² Grundstück
Weidenau, Freiensteinau (36399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaus, 2 Etage(n), W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 10 Zimmer 306,1 m² 1.785 m² Grundstück Weidenau Freienstein 36399
Neu
176.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
306,1 m²
·
1.785 m² Grundstück
Weidenau, Freienstein (36399)
Derzeit im Rohbau befindliches Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, insgesamt 153/153 m² Wohnfläche und jeweils einer Garage. Baubeginn ab 2021. Die Raumaufteilung jeder Haushälfte umfasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 155 m² 961 m² Grundstück frei ab sofort Weidenau Freiensteinau 36399
E
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenau, Freiensteinau (36399)
In der Gemeinde Freiensteinau, im Ortsteil Weidenau, zentral gelegen zwischen Fulda, Schlüchtern, Steinau und Lauterbach, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Scheune, Werkstatt, Garage...
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 99 m² 1.576 m² Grundstück Hutten Schlüchtern 36381
F
209.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1.576 m² Grundstück
Hutten, Schlüchtern (36381)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Ortsrandlage von Schlüchtern-Hutten. Das Grundstück mit großzügiger Wiesenfläche hinter dem Haus verfügt über 1.576 m² Fläche und bietet Ihnen viel P...
Wohnung
2.356 €/m²
Niedrigster Preis
1.305 €/m²
Höchster Preis
3.148 €/m²
House illustration
Haus
2.150 €/m²
Niedrigster Preis
1.013 €/m²
Höchster Preis
3.458 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Flieden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.