Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staberdorf, 23769
Fehmarn-Immobilien Milva Schröder KG
1 / 9
399.000 € 7.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Ein Ort zum Durchatmen - Ihr persönliches Refugium an der Ostsee Stellen Sie sich vor, Sie beginnen den Tag mit dem Blick auf die Ostsee, während die frische Meeresbrise durch den Garten zieht. Diese...
1 / 12
690.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
790 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einmalige Gelegenheit: Ein komfortables Mehrparteienhaus in Toplage, mit Seeblick auf der Insel Fehmarn steht zum Verkauf. In einer der schönsten und ruhigsten Lagen Fehmarns wartet dieses gepflegte ...
1 / 35
Neu
449.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
550 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Ferienflair im Alltag! Mit diesem gepflegten und gut gedämmten Haus schaffen Sie die ideale Grundlage für ein gesundes und entspanntes Familienleben - oder gönnen sich einen ganz persönlichen Rückzug...
1 / 21
Neu
890.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,7 m²
·
1.253 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neue Tiefe, Fehmarn / Neue Tiefe (23769)
In ruhiger Sackgassenlage von Fehmarn-Neue Tiefe präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnensemble auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.253 m². Die Immobilie verbindet den Charme eines lieb...
Herr Felix te Neues
1 / 13
198.000 € 4.500 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einsteigen, festmachen, ankommen: Das festliegende Hausboot „Avalon“ bietet eine außergewöhnliche Alternative zur klassischen Ferienwohnung – mit direktem Wasserzugang, freiem Rundumblick auf das Haf...
1 / 12
690.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221 m²
·
790 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einmalige Gelegenheit: Ein komfortables Mehrparteienhaus in Toplage auf der Insel Fehmarn, mit Seeblick steht zum Verkauf. In einer der schönsten und ruhigsten Lagen Fehmarns wartet dieses gepflegte ...
1 / 15
759.000 € 7.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Alter Birkenweg 6 b, Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Willkommen in diesem exquisiten 2017 erbauten Bungalow, der mit seinem äußerst gepflegtem Zustand und einer einzigartigen Kombination aus Komfort und Ästhetik begeistert. Über ca. 100 m² Wohnfläche, ...
1 / 7
195.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Traumlage ! Ein VIP-Platz direkt am und im Meer !! Willkommen auf der wunderschönen Insel Fehmarn. Zum Verkauf steht ein großes, sehr gepflegtes Hausboot mit einer Wohnfläche von ca. 35 qm zzgl. 45 q...
1 / 3
710.500 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
866 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 32
Neu
349.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
340 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Ein Haus mit Sommer-Feeling! Sie wollen fast direkt am Meer wohnen? Dann liegen Sie mit diesem gepflegten Einfamilienhaus genau richtig. Die schöne Lage am Feldrand bietet freien Ausblick auf den Bur...
1 / 15
798.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1986 vereint klassische Architektur und präsentiert sich als echtes Raumwunder. Auf ca. 228 m² Wohnfläche und ca. 27 m² zusätzlicher Nutzfläche genießen Sie eine ...
1 / 10
920.000 € 1.897 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
485 m²
·
259 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses etablierte Wohn-/und Geschäftshaus in Burg besticht durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt zwei großzügigen Wohneinheiten und einer attraktiven modernen Gewerbefläche im...
von privat
1 / 10
180.000 € 5.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
35 m²
·
35 m² Grundstück
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Willkommen in Burgtiefe, einem charmanten Stadtteil von Fehmarn, wo sich die Hausboote im 4-Sterne Yachthafen Burgtiefe befinden. Die Hausboote sind unterschiedlich groß (von 35qm bis 50 qm), individ...
1 / 7
195.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
70 m² Grundstück
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
1 / 28
360.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
618 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahre 1975 bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer ruhigen Wohnlage zu wohnen und es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. ...
1 / 26
620.000 € 2.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,5 m²
·
1.249 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Deinem neuen Traumdomizil auf der wunderschönen Insel Fehmarn! Dieses großzügige, massiv erbaute Wohnhaus aus dem Jahr 1975 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nut...
1 / 17
589.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Am alten Schulhof auf der Sonneninsel Fehmarn erwartet Sie ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 142m² auf einem 864,00m² großen Grundstück inklusive Garage. Hier verbi...
1 / 9
449.000 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Klassisches kleines Mehrfamilienhaus in sehr zentraler Lage! Hier bietet sich Ihnen die Chance eine substanzsichere Lage mitten im Zentrum von Burg auf Fehmarn zu erwerben. Im Haus befinden sich drei...
1 / 20
579.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
180 m²
·
745 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses vielseitige Wohnhaus auf Fehmarn bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen und Vermietung optimal miteinander zu verbinden. Durch den separaten Anbau, das ausg...
1 / 23
530.000 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
2.610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Entdecken Sie dieses einzigartige historische Anwesen auf dem Grundstück der ehemaligen Graupenmühle, das heute als charmantes Ein- und Zweifamilienhaus genutzt wer...
1 / 14
489.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.100 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sie sind auf der Suche nach einem Familientaugliches Zuhause mit flexibler Gestaltungsmöglichkeit? Dann sollten Sie sich dieses Objekt näher betrachten! Das in Massivbauweise errichtete Wohnhaus lieg...
1 / 15
375.000 € 3.178 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn OT Burg (23769)
Willkommen in diesem von kundiger Hand erbauten Bungalow, der auf einem ca. 650 m² großen Gartengrundstück liegt und sowohl durch seine durchdachte Raumaufteilung und Lage überzeugt. Das Wohnen auf e...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
Neu
450.000 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
584 m² Grundstück
Meisenweg 7, Burg auf Fehmarn, Fehmarn/Burg (23769)
In einer ruhigen Seitenstraße von Burg, einer Sackgasse mit 13 Ein-/bzw. Zweifamilienhäusern, liegt dieses Einfamilienhaus mit Terrasse, Garten, Garage und Stellplätzen.
Herr Jan Paulenz
1 / 5
712.988 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
866 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Rüdiger Müntz
1 / 13
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses gepflegte, 1963 errichtete Haus in Holzständerbauweise, überzeugt durch seine zentrumsnahe und dennoch ruhige Lage, sowie eine großzügige Raumaufteilung mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten f...
Denise Tamm
1 / 20
449.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,3 m²
·
632 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Bei diesem Angebot bieten wir Ihnen zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück an. Auf dem vorderen Teil des Grundstückes befindet sich ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2019, das aktuell von ...
Privat von C.Brandt
1 / 18
695.000 € 4.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn (23769)
Kurzprofil / Highlights Die Kombination aus Eigennutzung, langfristiger Vermietung und genehmigter Ferienvermietung macht diese Immobilie auf Fehmarn zu einer seltenen Gelegenheit. .30.000 Euro Jahre...
Herr Rüdiger Müntz
1 / 12
219.000 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses kleine und niedliche Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1935 befindet sich in zentraler Lage von Burg und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, vielfältige Möglichkeiten zur in...
1 / 15
Neu
329.000 € 2.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
2.185 m² Grundstück
Niendorf, Fehmarn OT Niendorf (23769)
Dieses charmante Immobilie liegt auf einem gepflegten und eingewachsenen Gemeinschaftsgrundstück in Niendorf auf Fehmarn und besticht durch die ruhige Lage. Der Grundriss zur Wohnung im Erdgeschoss t...
Herr Rüdiger Müntz
1 / 13
649.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
572 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Inmitten einer ruhigen Sackgasse, direkt am offenen Feldrand und mit Weitblick bis hin zum beliebten Südstrand von Fehmarn, präsentiert sich dieses individuell geplante Architektenhaus aus dem Jahr 1...
1 / 21
559.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185 m²
·
517 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
. Gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Burg auf Fehmarn mit rund 185 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen . Grundstück ca. 517 m² mit sonniger Südausrichtung und zwei Terrassen, eine davon übe...
1 / 15
280.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese vielseitige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 118 m² und steht auf einem Eigentumsgrundstück mit ca. 440 m². Sie präsentiert sich als modernisierungsbedürftige Immobilie, sodass z...
1 / 23
259.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sonnige Aussichten für Familien und Paare! Mit diesem kleinen, aber feinen Haus in Hafennähe sichern Sie sich ein schönes Zuhause in guter Lage von Burgstaaken. Das Grundstück ist mit ca. 513 m² nich...
1 / 27
499.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
379 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus direkt in Burg auf Fehmarn, das eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Dieses attraktive Objekt wurde im Jahr 1997 erbaut und umfasst drei Wohne...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
305.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
106 m²
·
752 m² Grundstück
Bannesdorf, Fehmarn (23769)
Kaufen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Dieser Bungalow mit einer Wohnfläche von 106 qm steht auf einem großzügigen Grundstück von 752 qm und wurde 1986 erbaut. Der Wohnraum ist sowohl für die junge Fa...
1 / 21
1.289.000 € 4.297 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese äußerst gepflegte Gründerzeitvilla aus dem Baujahr 1890 beeindruckt durch ihren authentischen historischen Charakter, großzügige Raumverhältnisse und eine repräsentative Erscheinung. Die klassi...
1 / 24
379.000 € 3.716 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
480 m² Grundstück
Bannesdorf, Fehmarn (23769)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses umfassend sanierte Reihenendhaus in ruhiger, beschaulicher Lage ist die ideale Wahl für Paare, kleine Familien als Festwohnsitz oder als charmantes Ferien-Refugium au...
1 / 6
559.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
480 m² Grundstück
Presen, Fehmarn (23769)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
1 / 11
349.000 € 5.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.034 m² Grundstück
Wulfen, Fehmarn (23769)
TOP-Kapitalanlage auf Fehmarn - Ferienhaus mit ca. 33.000 € Jahresmiete & optionaler Eigennutzung Diese attraktive Ferienimmobilie im beliebten Ort Wulfen auf Fehmarn vereint, was sich viele Kapi...
1 / 25
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Landkirchen, Fehmarn / Landkirchen auf Fehmarn (23769)
Willkommen in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit Wintergarten und paradiesischem Garten, ein echtes Zuhause für Naturliebhaber, Familien oder kreative Selbstverwirklicher! Das 1985 erbau...