Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Essen Holsterhausen

Bungalow zum Kauf 895.000 € 12 Zimmer 345 m² 1.132 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
Neu
H
895.000 € 2.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
1.132 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Dieses architektonisch außergewöhnliche Anwesen mit erheblichem Entwicklungspotenzial bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen und neues Leben in eine beson...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 10 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
Neu
E
1.095.000 € 7.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 554.169 € 4 Zimmer 143 m² 481 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
Neu
554.169 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
481 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 481 m² entsteht ein i...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 918.323 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
A
918.323 € 3.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Ein Zuhause, das verbindet - und Freiraum schafft Dieses Mehrgenerationenhaus ist so geplant, wie Familien heute leben: Es bietet Räume für Nähe - und Rückzug, wenn es ruhig sein soll. Mit über 240 m...
Gesponsert
Herr Christian Gottschling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 18 Zimmer 340 m² 309 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
F
559.000 € 1.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
340 m²
·
309 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im Herzen von Essen, das im Jahr 1953 erbaut und seitdem instand gehalten wurde. Die Immobilie besticht durch eine solide Bausubstanz und ist voll un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holsterhausen
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 477.852 € 4 Zimmer 101 m² 340 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
477.852 € 4.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
340 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Essen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet auf 101 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Eta...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 8 Zimmer 295 m² 210 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45145
580.000 € 1.966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
295 m²
·
210 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45145)
Kapitalanlage in gefragter Lage von Essen-Frohnhausen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich in einer der dynamischsten und gefragtesten Wohnlagen von Essen - im Stadtte...
Herr Jonas Kobabe
477.852 € 4.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
340 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 101,01 m² Wohnfläche und einem 340,01 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Es erstreck...
Herr Detlef Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 479.059 € 5 Zimmer 163,5 m² 491 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
479.059 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
491 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Essen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und fünf Zimmern bietet diese...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 595.989 € 5 Zimmer 163 m² 305 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
Neu
595.989 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
305 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Essen, das mit viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen gestaltet wird. Auf 163 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 5 Zimmer, ...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 496.433 € 4 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
496.433 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das 250 m² große Grundstück ermöglic...
Haus zum Kauf 1.998.000 € 317 m² 349 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
C
1.998.000 € 6.303 €/m²
Haus zum Kauf
317 m²
·
349 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein beidseitig angebautes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit vier Vollgeschossen sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtstruktur umfasst: 7 Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 367 m² 1.255 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45147
Neu
B
1.150.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
367 m²
·
1.255 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45147)
Ein in vielerlei Hinsicht außergewöhnlich schöner und gleichzeitig sehr flexibler, multivalenter Lebensmittelpunkt in wunderschöner, luftig-leichter und sonniger Traumlage oberhalb des Mühlbachtal - ...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 708.961 € 8 Zimmer 261,4 m² 782 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
708.961 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261,4 m²
·
782 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Essen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges, individuell gestaltbares Zuhause mit 8 Zimmern auf 261,37 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 6 Sch...
Herr Markus Kösling-Lerch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 160 m² 283 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45145
C
429.000 € 2.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
283 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45145)
Attraktive Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im Süden von Frohnhausen grenzt an Mülheim und der Radtrasse und bietet zwei Wohneinheiten mit jeweils rund 80 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 7 Zimmer 295 m² 210 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45145
C
580.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
295 m²
·
210 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45145)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Essen mit einer Rendite von 5,42%! Weitere Infos gerne auf Anfrage!
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 734.154 € 4 Zimmer 111 m² 411 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
734.154 € 6.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
411 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Essen bietet Ihnen die ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 1...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 498.660 € 6 Zimmer 172 m² 380 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
Neu
498.660 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
380 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Essen! Dieses individuell geplante und projektiert Haus erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit seinen 6 Zimmern und 172 ...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 708.965 € 8 Zimmer 262,4 m² 782 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
708.965 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
782 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Essen bietet Ihnen und Ihrer Familie maximalen Freiraum und Komfort auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunte...
Herr Detlef Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 906.465 € 10 Zimmer 294 m² 491 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
906.465 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
491 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Essen bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit, ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit insgesamt 10 Zimmern auf zwei Etagen und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 550 m² 340 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
Neu
1.100.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
550 m²
·
340 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Parteien bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das viergeschossige Gebäude wurde vor zehn Jahren einer umfassenden Kernsanierung unterzogen...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 4 Zimmer 107 m² 490 m² Grundstück Frohnhausen Essen Frohnhausen 45144
463.000 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
490 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen Frohnhausen (45144)
?????????? ??????????????-???????? ?????? ???????????????? ???????? ??????: - ??????????????????, ?????? ??ä??????: Seit über 40 Jahren am Markt und mit über 3.000 gebauten Häusern jährlich einer der...
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 599.179 € 6 Zimmer 182 m² 385 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45147
599.179 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
385 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45147)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essen bietet Ihnen mit 182 m² Wohnfläche und 6 Zimmern großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 385 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen mit v...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.313 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
A
925.313 € 3.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 45 Zimmer 1.003 m² 483 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
F
1.850.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.003 m²
·
483 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeflächen aus dem Baujahr 1960 wurde in den Jahren 2015 bis 2023 umfassend saniert und befindet sich heute in einem modernen, sofort nutzbaren Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 405 m² 278 m² Grundstück Friedrich-List-Strasse 11 Südviertel Essen 45128
E
1.295.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
405 m²
·
278 m² Grundstück
Friedrich-List-Strasse 11, Südviertel, Essen (45128)
Apartmenthaus mit historischer Vorderfassade mit Putz und Stuckelementen. Das Objekt wurde 1935 in in Massivbauweise errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig und voll unterkellert. Das Dachgeschoss ...
Herr Maximilian Seminario Luxa
Haus zum Kauf 1.390.000 € 501 m² 506 m² Grundstück Südviertel Essen / Südviertel 45128
1.390.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
501 m²
·
506 m² Grundstück
Südviertel, Essen / Südviertel (45128)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solide und nachhaltig bewirtschaftbares Investment in zentraler Lage. Auf einem Grundstück von ca. 506 m² vereint das Objekt insgesamt acht gut...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 708.961 € 8 Zimmer 262,4 m² 782 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
708.961 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
782 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Essen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Das 782 m² große Grundstück ...
Herr Detlef Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 708.589 € 6 Zimmer 232 m² 491 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
708.589 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
491 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Essen bietet Ihnen auf 231,95 m² Wohnfläche in 6 Zimmern ein gehobenes Wohnambiente, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf drei Etagen erwart...
Herr Vishal Vishal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.673 € 8 Zimmer 242 m² 400 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45145
A
885.673 € 3.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
400 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45145)
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 619.200 € 8 Zimmer 262,4 m² 490 m² Grundstück Frohnhausen Essen Frohnhausen 45144
619.200 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
490 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen Frohnhausen (45144)
In dem Generation 7 erwarten Sie zwei benachbarte Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke verteilen und jeweils eigene Eingänge besitzen. Das Layout beider Einheiten ist nahezu identisch und bie...
Herr Detlef Wölk
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 598.159 € 4 Zimmer 185 m² 491 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
598.159 € 3.233 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
491 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieser projektierten Bungalow in Essen bietet Ihnen die perfekte Symbiose aus individueller Gestaltung und gehobener Ausstattung. Mit 4,0 Zimmern, einer Wohnfläche von 185 m² und einem großzügigen Gr...
Jonas Simon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 25 Zimmer 785 m² 379 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
D
1.799.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
785 m²
·
379 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Willkommen in Essen-Rüttenscheid, einem der beliebtesten Stadtteile von Essen! Das vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, eine gesunde und renditestarke Kap...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.479 € 4 Zimmer 117 m² 451 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
488.479 € 4.175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
451 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Essen bietet Ihnen auf 117 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und...
Niederlassung Essen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6,5 Zimmer 186,3 m² 171 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45130
Neu
G
465.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186,3 m²
·
171 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45130)
Dieses charmante Stadthaus aus dem Jahr 1904 befindet sich in begehrter Lage mitten in Essen-Rüttenscheid und verbindet historischen Altbaucharme mit urbanem Leben sowie einem ruhigen, grünen Umfeld....
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 512.340 € 4 Zimmer 100 m² 256 m² Grundstück Frohnhausen Essen Frohnhausen 45144
512.340 € 5.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
256 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen Frohnhausen (45144)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Essen Frohnhausen bietet Ihnen mit 100 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf 2 Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer s...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.849 € 5 Zimmer 197 m² 460 m² Grundstück Bredeney Essen 45133
Neu
499.849 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
460 m² Grundstück
Bredeney, Essen (45133)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Essen, das Ihre persönlichen Wohnträume perfekt verwirklicht. Dieses moderne Eigenheim wurde mit höchster Sorgfalt und Rücksicht auf Ihre indivi...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 461.455 € 4 Zimmer 114 m² 210 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
461.455 € 4.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
210 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Essen, das mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 114 m² auf einem 210 m² großen Grundstück ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird...
Herr Jonas Kobabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.550 € 8 Zimmer 263 m² 735 m² Grundstück Frohnhausen Essen 45144
600.550 € 2.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
735 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen (45144)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Essen bietet Ihnen mit 263 m² Wohnfläche auf einem 735 m² großen Grundstück ein komfortables und großzügiges Zuhause. Mit 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzi...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.899 € 4 Zimmer 119 m² 300 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
Neu
499.899 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Essen! Dieses durchdachte, projektiertes Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und V...
Herr Firat Dursun
463.000 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
490 m² Grundstück
Frohnhausen, Essen Frohnhausen (45144)
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.