Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmshöhe, 52249
Evelyn Bär
1 / 17
550.000 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
335 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler (52249)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1900, überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 335 m² auf einem ca. 335 m² großen Grundstück. ...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Maximilian Peters
1 / 20
319.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
399 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Bei diesem Angebot handelt es sich um eine freistehende Immobilie aus 1960 auf einem 399 m² gro...
1 / 6
398.500 € 2.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
298 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler-Weisweiler (52249)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1997 liegt in guter Wohnlage von Eschweiler Weisweiler. Die gepflegten Drei- und Zwei-Zimmerwohnungen mit 70 m² und 65 m² Wohnfläche sind zur Zeit vermie...
Herr PHI Team
1 / 4
Neu
189.900 € 1.547 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
157 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler (52249)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-grosszuegiges-reiheneckhaus-in-eschweiler-mit-dachterrasse-und-flexibler-raumaufteilung/ (Bitte kopie...
Johanna Ostlender
1 / 14
Neu
499.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,1 m²
·
508 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler (52249)
Viel Platz, viele Möglichkeiten - attraktives Mehrfamilienhaus in familienfreundlicher Lage Dieses äußerst gepflegte 3-Familienhaus in Eschweiler-Weisweiler überzeugt durch seine großzügige Wohnfläch...
1 / 16
299.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
527 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler / Weisweiler (52249)
Kurzbeschreibung +++ IBF IMMO +++ Geräumiges EFH mit großem Garten und Garage in Eschweiler - Weisweiler! Objekt Im Eschweiler Stadtteil Weisweiler bieten wir Ihnen in einer ruhigen Lage ein einseiti...
1 / 22
279.500 € 1.428 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,7 m²
·
739 m² Grundstück
Weisweiler, Eschweiler (52249)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Eschweiler-Weisweiler. Das Ursprungsbaujahr liegt um das Jahr 1930 herum. Das Objekt umfasst eine Gewerbeeinheit im Erdgesch...
1 / 11
285.000 € 4.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Weisweiler, Eschweiler / Weisweiler (52249)
Gemischt genutztes Objekt in zentraler Lage mit klar getrennten Gewerbe- und Wohneinheiten sowie zwei Garagen. Gewerbeeinheit: ca. 56 m² Gesamtfläche, davon ca. 33 m² Verkaufsfläche; inkl. Bürobereic...
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
495.039 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
597 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und 5 Zimmern, einschlie...
Herr Thomas Nöthen
1 / 7
614.500 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
789 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Langerwehe (Gebiet 1A) bietet Ihnen eine Wohnfläche von 181,79 m² auf einem großzügigen 789 m² großen Grundstück. Mit zwei Etagen, drei Schlafz...
1 / 8
209.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
·
452 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses freistehende Häuschen in Langerwehe bietet eine Wohnfläche von ca. 76m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 452m² und ist somit ideal für kleine Familien oder Paare geeignet. Im leicht er...
Herr Thomas Nöthen
1 / 9
789.500 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langerwehe: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 5,0 Zimmern auf 218 m² Wohnfläche un...
Herr Thomas Nöthen
1 / 9
789.500 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 218 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Langerwehe, eingebettet in ein attraktives Wohngebiet. Mit 2...
Herr Malte Hellwig
1 / 10
Neu
495.350 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
626 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Wirklich gute Grundstücke sind schwer zu finden. Über mein Netzwerk erhalten Sie Zugang zu exklusiven Lagen, die selten öffentlich angeboten werden. Kontaktieren Sie mich gerne. Fünf Zimmer, vier Sch...
Herr Maximilian Peters
1 / 13
210.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
404 m² Grundstück
Ost, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Wohneigentum aus...
Herr Thomas Nöthen
1 / 7
Neu
614.500 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
789 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
In Langerwehe (Gebiet 1A) entsteht dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 789 m². Die Wohnfläche von 181,79 m² verteilt sich auf zwei Eta...
1 / 38
Neu
399.000 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
538 m² Grundstück
Nikolausberg xx, Langerwehe (52379)
Willkommen zu einer exklusiven Immobilienbeschreibung in 52379 Langerwehe. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus ist eine wahre Perle inmitten idyllischer Natur und bietet mit einer Wohnfläche von großz...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 7
549.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
449 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Malte Hellwig
1 / 7
Neu
499.469 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
626 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses klug entworfene Einfamilienhaus präsentiert Ihnen auf ungefähr 145,86 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse, ein großzügiges Platzangebot für Ihre gesamte Familie. Insgesamt fünf Zimm...
1 / 21
Neu
129.000 € 3.082 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
41,9 m²
·
255 m² Grundstück
Heistern, Langerwehe (52379)
Herr Malte Hellwig
1 / 9
Neu
478.300 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
626 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Sie sind schon seit geraumer Zeit auf der Suche nach einem geeigneten Grundstück für Ihr Bauvorhaben? Lassen Sie mich als Ihren Baupartner unterstützen. Ich aktiviere mein Netzwerk und suche gemeinsa...
1 / 29
317.213 € 1.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
376 m² Grundstück
Heistern, Langerwehe-Heistern (52379)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1980 bietet mit einer Fläche von ca. 169 m² (kompletter Wohnbereich inkl. Nutzfläche) auf einem 376 m² großen Grundstück vielseit...
Herr Thomas Nöthen
1 / 6
698.500 € 3.732 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Bauen mit Vertrauen! - Ihre allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: ? 15 Monate Preisgarantie...
1 / 7
459.000 € 3.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
449 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
1 / 12
Neu
249.900 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,6 m²
·
463 m² Grundstück
Heistern, Langerwehe / Heistern (52379)
Viel Platz für die Familie: Einfamilienhaus mit Sonnengarten, Garage und Dachstudio! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 163 m² Wohnfläche und einem 463 m² großen Grundstück ideale Voraus...
1 / 16
660.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
291 m²
·
955 m² Grundstück
Nothberg, Eschweiler / Nothberg (52249)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch seine hervorragende Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 955 m². Die Immobilie umfass...
1 / 6
549.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
449 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Herr Thomas Nöthen
1 / 9
789.500 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 218 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Langerwehe, eingebettet in ein attraktives Wohngebiet. Mit 5 Zimmern,...
Herr Thomas Nöthen
1 / 6
698.500 € 3.732 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen eine ideale Kombination aus Komfort und Individualität. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und 3 moderne Badezimmer, auf einer großzügigen Wohnfl...
Herr Thomas Nöthen
1 / 9
789.500 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Langerwehe bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf großzü...
Herr PHI Team
1 / 4
699.900 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
542 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-aufgeteiltes-mehrfamilienhaus-mit-acht-wohneinheiten-in-zentraler-lage-von-langerwehe/ (Bitte kopiere...
1 / 5
559.000 € 4.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
449 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Thomas Nöthen
1 / 5
638.500 € 3.830 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Herr Thomas Nöthen
1 / 8
662.500 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Herr Thomas Nöthen
1 / 6
698.500 € 3.732 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
1 / 22
155.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
347 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in guter Wohnlage von Langerwehe. Der Ortskern von Langerwehe sowie der Bahnhof sind fußläufig vom Haus aus zu erreichen. Die Immobilie wurde 1922 als klassisch...
Herr Kai Alihodzic
1 / 18
299.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
212 m²
·
756 m² Grundstück
Unterstraße 9, Frenz, Inden (52459)
Die Eigentümer möchten dieses Haus im digitalen Angebotsverfahren verkaufen (Startpreis: 299.000 EUR). Dieses ist zu jeder Zeit vollkommen transparent und fair für alle Beteiligten - sprechen Sie uns...
Herr Hans Montag
1 / 4
379.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
342 m² Grundstück
Luchemer Str. 23, Langerwehe (52379)
Hier, vor Ort in Langerwehe sind zwei wichtige Dinge vereint, die nur selten derart zusammenkommen: Ein hoher Freizeitwert mit vielen individuellen Möglichkeiten und eine hervorragende Anbindung in d...
1 / 7
569.000 € 4.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
449 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Herr Thomas Nöthen
1 / 8
662.500 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
849 m² Grundstück
Langerwehe (52379)