Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Ergolding Hader

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hader, 84030
Raum29 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 196 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Käufelkofen Ergolding 84030
B
1.045.000 € 5.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Käufelkofen, Ergolding (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses außergewöhnlich gepflegte und mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambie...
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 12 Zimmer 284 m² 741 m² Grundstück Mirskofen Essenbach-Mirskofen 84051
C
739.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
741 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach-Mirskofen (84051)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus (4 Wohnungen) in Höhenlage ist absolut ruhig gelegen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Fünfzimmerwohnung mit 3 Schlafzimmern, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer und Speise. ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 272,1 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
615.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
272,1 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das Home 12 Einfamilienhaus überzeugt durch seine helle und großzügige Gestaltung. Mit über 170 m² Wohnfläche und zahlreichen großen Fenstern gewährleistet es ein lichtdurchflutetes, einladendes Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 106 m² 205 m² Grundstück Ergolding 84030
D
639.000 € 6.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
205 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 2000) mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem 205 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung im Erd- un...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 271,9 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
579.000 € 4.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271,9 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist ideal auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet Si...
Herr Oliver Nitschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 15 Zimmer 347 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Einfamilienhaus zum Kauf 512.500 € 5 Zimmer 125 m² 410 m² Grundstück Ergolding 84030
H
512.500 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1973 mit Potential zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 410 m² großen Grundstück und bietet ca. 12...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 150 m² 315 m² Grundstück Ergolding 84030
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
315 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Effizienzhaus 40: Modernste Wärmepumpe, hervorragende Dämmung & Lüftung mit Wärmerückgewinnung - nachhaltig, zukunftssicher & extrem niedrige Energiekosten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!...
Peter Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 164 m² 396 m² Grundstück Ergolding 84030
H
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 176 m² 600 m² Grundstück Ergolding 84030
G
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Ergolding aus dem Baujahr 1971 bietet rund 176 m² Wohnfläche, verteilt auf 8 Zimmer (davon 6 Schlafzimmer), 2 Tageslichtbäder sowie zwei zusätzliche Gäste-WCs....
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 713.000 € 5 Zimmer 218 m² 501,1 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
713.000 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
501,1 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Highline 9 im modernen Bauhaus-Stil besticht durch eine markante Architektur und eine durchdachte Raumgestaltung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.130 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
F
1.250.000 € 5.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.130 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Ergolding verbindet solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie, die sich ideal für Familien, Mehrgenerati...
Bungalow zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 248 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort Ergolding 84030
F
794.000 € 3.202 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ergolding (84030)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in Maisonette-Bauweise vereint großzügiges Wohnen, architektonische Besonderheiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Auf einem ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 615 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
H
659.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
615 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage der Landshuter Bayerwaldsiedlung m...
Raum29 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 90 m² 894 m² Grundstück Altheim Essenbach 84051
H
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
894 m² Grundstück
Altheim, Essenbach (84051)
Manche Häuser warten darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Dieser sanierungsbedürftige Bungalow bietet genau diese Chance: Auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 894 ...
Haus zum Kauf 145 m² Altheim Essenbach 84051
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Altheim, Essenbach (84051)
folgt
Herr Marcel Neukamm
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 185 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Essenbach 84051
B
769.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Essenbach (84051)
Ein Haus, das sofort erzählt, wie gut man hier leben kann. Mitten in einer der ruhigsten und zugleich bestangebundenen Straßen Essenbachs steht dieses außergewöhnliche Architektenhaus - und es macht ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 593.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 550,4 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
593.000 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
550,4 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Möchten Sie gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus stellt die ideale Lösung für dieses Vorhaben dar. Unsere Hausserie Generation überzeugt mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 227 m² 713 m² Grundstück Essenbach 84051
C
649.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
713 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Essenbach. Die massiv gebaute Immobilie aus dem Jahr 1980 bietet rund 227?m² Wohnfläche und ca. 171?m² Nutzfläche. Auf zwei Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 563 m² Grundstück Albing 18 Albing Ergolding 84030
A+
1.080.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
563 m² Grundstück
Albing 18, Albing, Ergolding (84030)
In energiebewusster Ziegelbauweise wurde in Albing, einem kleinen Ortsteil von Ergolding, Nahe der Isarauen, das moderne Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen, auf einem 563 qm großen Grundstück er...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 150 m² 335 m² Grundstück Ergolding 84030
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
335 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 207 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Essenbach 84051
Neu
B
890.000 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Essenbach (84051)
Manche Häuser zeigt man und erklärt viel. Dieses hier erklärt sich selbst - spätestens wenn man durch die Eingangstür tritt und merkt: Hier stimmt alles. Der großzügige Eingangsbereich mit eigener Ga...
Frau Nicola Rossmann-Michel
593.000 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
550,4 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Florian Ostermaier
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.800 € 7 Zimmer 168 m² 524 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
G
699.800 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
524 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese modernisierte Doppelhaushälfte bietet 168 m² Wohnfläche voller Möglichkeiten - perfekt für Familien, Autoliebhaber oder alle, die großzügiges Wohnen mit prakt...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 507.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
507.000 € 4.357 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern und ist somit das perfekte Heim für die gesamte Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein wei...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 642.776 € 4 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 7 Zimmer 193,7 m² 692 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
D
789.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,7 m²
·
692 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das gepflegte Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung aus dem Jahr 2003 bietet ca. 194 m² Wohnfläche, sieben Zimmer und ein liebevoll angelegtes Grundstück mit rund 692 m². Im Erdgeschoss überzeugt...
Stefan Pfanzelt
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 134,8 m² 641 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
H
465.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,8 m²
·
641 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
In begehrter Lage der Landshuter Bayerwaldsiedlung präsentiert sich diese massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1980 mit großzügigem Platzangebot und vielfältigem Entwicklungspotenzial....
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 160 m² 939 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
H
798.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
Einfamilienhaus zum Kauf 767.900 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
767.900 € 4.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 773.900 € 5 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
773.900 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 499,7 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
479.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
499,7 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist optimal auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern zugeschnitten. Das Erdgeschoss besticht durch ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 582 m² Grundstück Altdorf 84032
F
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.900 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Piflas Ergolding 84030
739.900 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Piflas, Ergolding (84030)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 499,9 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
515.000 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
499,9 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Home 6 ist Ihr idealer Begleiter auf dem Weg zu Ihrem Traumhaus. Mit knapp 144 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz, um Ihren persönlichen Wohnstil umzusetzen und Ihrer Familie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Altdorf 84032
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 154 m² 836 m² Grundstück Altdorf 84032
F
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
836 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Altdorf. Das großzügige Grundstück und die leichte Hanglage sorgen für ein freies Wohngefühl und einen schönen Weitblick. Die zwe...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 549,9 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
920.000 € 4.924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
549,9 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine einladende Atm...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 501 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
565.000 € 3.390 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
501 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m², die viel Freiraum für Ihre kreativen Ideen bietet. Im Obergeschoss e...
Büro Fürstenfeldbruck
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 116 m² 320 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
C
598.000 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
320 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im beliebten Landshuter Stadtteil Wolfgang. Das Haus steht a...
Wohnung
3.775 €/m²
Niedrigster Preis
2.752 €/m²
Höchster Preis
5.810 €/m²
House illustration
Haus
4.350 €/m²
Niedrigster Preis
1.900 €/m²
Höchster Preis
7.688 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Ergolding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.