Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Weiherhammer Kaltenbrunn

Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 1.119 m² Grundstück Kaltenbrunn Weiherhammer 92700
Neu
A
479.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
1.119 m² Grundstück
Kaltenbrunn, Weiherhammer (92700)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 141,2 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.119 m². Das Haus wurde in den Jahren 2019 bis 2020 errichtet und prä...
Immowelt logo
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123 m² 592 m² Grundstück frei ab sofort Kaltenbrunn Weiherhammer 92700
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltenbrunn, Weiherhammer (92700)
In einem gewachsenem Neubau-Wohngebiet erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das 2020 in energieeffizienter Holzständerbauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von 123 m² und insgesamt r...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaltenbrunn, 92700
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 261 m² 1.602 m² Grundstück Hütten Grafenwöhr / Hütten 92655
D
890.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
1.602 m² Grundstück
Hütten, Grafenwöhr / Hütten (92655)
Dieses ganz besondere Haus wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner individuellen Wohnraumgestaltung. Über 2 Stufen gelangen Sie in den großen Windfang mit Gäste-WC/Dusche. Vom Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 256 m² 734 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Freihung 92271
489.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Freihung (92271)
Im idyllischen Freihung erwartet Sie ein modernisiertes Haus, das mit seiner großzügigen Fläche von 256 m² ideal für Familien ist. Mit insgesamt 7 hellen Zimmern, 2 Badezimmern und 3 Toiletten bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 145 m² 919 m² Grundstück frei ab sofort Hämmerleinsmühle Freihung 92271
Neu
535.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hämmerleinsmühle, Freihung (92271)
Dieses moderne und großzügige Einfamilienhaus in Freihung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie eine hochwertige Ausstattung für die ganze Familie. Der of...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Weickenricht Freihung 92271
H
319.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weickenricht, Freihung (92271)
Willkommen in diesem gemütlichen Familienhaus in der idyllischen Nachbarschaft Weickenricht. Das im Jahr 1957 erbaute und umfangreich sanierte Wohnhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 9 Zimmer 186 m² 690 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
409.900 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.990 € 5 Zimmer 114 m² 337 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
H
239.990 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
337 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Ein wahres Schmuckstück in Top-Lage: Dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr 1968 wurde im Jahr 2020 vollständig kernsaniert und vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Hauses mit dem Komfort u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 384 m² 6.289 m² Grundstück Lohhof Vilseck 92249
C
1.390.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
384 m²
·
6.289 m² Grundstück
Lohhof, Vilseck (92249)
In idyllischer Alleinlage vereint dieses außergewöhnliche Anwesen großzügiges Wohnen, vielseitige Gewerbemöglichkeiten und eine erstklassige Infrastruktur für Pferdehaltung. Auf 6.289 m² Grundstücksf...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 856 m² Grundstück Gressenwöhr Vilseck / Gressenwöhr 92249
H
115.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
856 m² Grundstück
Gressenwöhr, Vilseck / Gressenwöhr (92249)
Das frei stehende Haus wurde ursprünglich um 1920 errichtet. Es wurden sukzessive Modernisierungsarbeiten vorgenommen. Im Jahr 1986 wurde eine Ölzentralheizung eingebaut. Die Elektrik wurde in der gl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 8 Zimmer 158 m² 710 m² Grundstück Weiherhammer 92729
359.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
158 m²
·
710 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Offenheit, Helligkeit und Großzügigkeit - dadurch zeichnet sich unser Design 28 aus. Vor allem der große Wohn-Ess-Koch-Bereich, der direkt über die Diele betreten werden kann, wird durch die zahlreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 160,2 m² 563 m² Grundstück Kohlberg 92702
A+
479.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160,2 m²
·
563 m² Grundstück
Kohlberg (92702)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Kohlberg und bietet mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem ca. 563 m² großen Grundstück ein komfortables Zu...
Gerhard Hegner
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 14 Zimmer 352,5 m² 1.642 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
H
560.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
352,5 m²
·
1.642 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Dieses exklusiv von PlanetHome angebotene vielseitige Anwesen in Weiherhammer bietet eine seltene Kombination aus Wohnraum, Gewerbefläche und großzügigem Grundstück - ideal für Familien, Handwerker o...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 288.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 600 m² Grundstück Vilseck 92249
Neu
288.200 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Vilseck, das komplett nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Auf zwei Etagen verteilt sich eine großzügige Wohnfläche von 133,70 m², die Kom...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 4 Zimmer 125,1 m² 500 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
437.900 € 3.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Lernen Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau kennen, das komplett nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Auf 125,09 m² Wohnfläche und mit 4,0 Zimmern bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 740 m² Grundstück Schlicht Vilseck 92249
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Schlicht, Vilseck (92249)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 247.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Hammerles Parkstein 92711
247.999 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Hammerles, Parkstein (92711)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 238 m² 3.231 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn Kohlberg 92702
E
535.000 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn, Kohlberg (92702)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Haus auf einem einzigartigen Grundstück! Schon die historische Haustüre ist das Vorzeichen für einen aufregenden Rundgang, der im Souterrain mit dem Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Pressath 92690
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Pressath (92690)
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 128 m² 477 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
469.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
477 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Das neuwertige und familienfreundliche Einfamilienhaus mit insgesamt 4 Zimmern, lädt Sie auf ca. 128qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Das Haus wurde 2023 als Energieeffizienzhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 100 m² Grundstück Pressath 92690
G
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Stadthaus vereint durchdachte Raumaufteilung, solide Bausubstanz und attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 100 m² er...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 680 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
680 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hirschau 92242
455.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Familienfreundliches Haus in ruhiger Lage Willkommen in Hirschau! Dieses Haus in einer ruhigen Wohngegend bietet idealen Komfort für Familien und besticht durch seinen großzügigen Grundriss. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 7 Zimmer 152 m² 670 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
360.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
670 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Parkstein 92711
334.900 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 146 m² 596 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach i.d.OPf. 92676
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
596 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach i.d.OPf. (92676)
Freistehendes Einfamilienhaus mit wunderschönen Garten, PV-Anlage & Wallbox in ruhiger Lage von Eschenbach Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eschenbach i.d. Oberpf...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.700 € 6 Zimmer 181,9 m² 600 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
489.700 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau bietet Ihnen auf zwei Etagen sechs Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 181,86 m². Die Planung erfolgt auf Grundlage Ihrer persönliche...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 543.000 € 5 Zimmer 123 m² 388 m² Grundstück Hirschau 92242
543.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
388 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2024, strategisch gelegen in der charmanten Gemeinde Hirschau (92242). Dieses traumhafte Haus besticht durch seine moderne Bauweise n...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 16 Hirschau 92242
520.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 16, Hirschau (92242)
Dieses geräumige Haus, das 1980 erbaut und 2015 teilweise renoviert wurde, liegt im ruhigen Fasanenweg in Hirschau. Es bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 230 m² ideal für Familien. Das Haus k...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 8 Zimmer 132,4 m² 690 m² Grundstück Hirschau 92242
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
690 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 118 m² 1.105 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 4 Schnaittenbach 92253
Neu
199.900 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 4, Schnaittenbach (92253)
Objektbeschreibung Dieses Objekt ist aktuell vermietet und entweder für einen Bauträger, der das Objekt abreißt und neue Häuser darauf plant, oder für eine Privatperson, die das Objekt komplett sanie...
AHMANEE immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 132 m² Schnaittenbach 92253
F
250.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
Schnaittenbach (92253)
Das Anwesen  im Hinterhof befindet sich in der Schnaittenbacher Innenstadt und besteht aus 1 Wohnhaus mit 132 qm, 1 Werkstatt 60 qm und 3 Garagen und einem Holzlager ca. 30 qm. Die günstige Inne...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 7 Zimmer 250 m² 437 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
90.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
437 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Dieses,1971 das letzte mal renovierte Haus,mit einer Wohnfläche von ca.250 m² und 7 Zimmern,sucht jemanden der es für sich und seine Familie zum Schmuckstück renoviert, um es sich dann in dem ca.430 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 198 m² 730 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
399.900 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
730 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 600 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
448.200 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau verschafft Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 720 m² Grundstück Weiden Weiden in der Oberpfalz 92607
485.900 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
720 m² Grundstück
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92607)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 563.258 € 5 Zimmer 187 m² 655 m² Grundstück Sigl Emsdetten 48483
563.258 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
655 m² Grundstück
Sigl, Emsdetten (48483)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 153,7 m² 696 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
Neu
G
360.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,7 m²
·
696 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Willkommen in Schnaittenbach - hier erwartet Sie ein außerordentliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das Haus besticht durch Großzügigkeit, enorm viel Licht und ein gepflegtes Erscheinungsbil...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 145 m² 698 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Neudorf b. Luhe-Wildenau 92706
215.999 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
698 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Neudorf b. Luhe-Wildenau (92706)
Kaiser Bauträger & Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 162 m² 717 m² Grundstück Holunderweg Süß Hahnbach 92256
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
Wohnung
2.533 €/m²
Niedrigster Preis
1.114 €/m²
Höchster Preis
2.952 €/m²
House illustration
Haus
2.075 €/m²
Niedrigster Preis
1.110 €/m²
Höchster Preis
4.149 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Weiherhammer
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.