Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Wasserlosen Burghausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burghausen, 97535
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.005 m² Grundstück Neubessingen Arnstein 97450
C
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neubessingen, Arnstein (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein-Neubessingen Romantisches EFH in ruhiger Randlage, Bj. 1990/2015/2022, Grd. 1005 m², Wfl. 160 m², Öl-ZH (2000), V 85,3 kWh/(m²a)C, KP 375.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimme...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 9 Zimmer 297 m² 929 m² Grundstück Schwemmelsbach Wasserlosen 97535
H
267.000 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
929 m² Grundstück
Schwemmelsbach, Wasserlosen (97535)
Kurzbeschreibung Wasserlosen-Schwemmelsbach, Herrschafliches Anwesen, Bj. 1930, Grd. 929 m², Wfl. 297 m², Öl-ZH (1990), B 335,4 kWh/(m²*a)H, KP 267.000 € Objekt Erdgeschoss: Eingangsbereich, links: g...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 184 m² 317 m² Grundstück Vasbühl Werneck / Vasbühl 97440
Neu
199.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
317 m² Grundstück
Vasbühl, Werneck / Vasbühl (97440)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1860 befindet sich in zentraler Lage von Werneck und bietet mit ca. 180 qm Wohnfläche sowie rund 320 qm Nutzfläche viel Platz für individuelle Wohnide...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 5 Zimmer 187 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 350.300 € 5 Zimmer 163,5 m² 600 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
Neu
350.300 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Wasserlosen gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen zu verwirklichen. Die Wohnfläche von 163,45 m² erstreckt sich ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.798 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
595.798 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.500 € 6 Zimmer 207 m² 766 m² Grundstück Schraudenbach Werneck 97440
Neu
C
599.500 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
766 m² Grundstück
Schraudenbach, Werneck (97440)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005, errichtet in moderner individueller Holzständerbauweise (KEIN FERTIGHAUS), vereint Großzügigkeit, Komfort und eine zeitgemäße Ausstattung auf ei...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.800 € 4 Zimmer 133,7 m² 490 m² Grundstück Schraudenbach 97440
324.800 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Schraudenbach (97440)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Schraudenbach! Hier haben Sie die Chance, ein Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.500 € 6 Zimmer 213 m² 889 m² Grundstück Am alten Brunnen 6 Egenhausen Werneck - OT Egenhausen 97440
F
639.500 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
889 m² Grundstück
Am alten Brunnen 6, Egenhausen, Werneck - OT Egenhausen (97440)
Herzlich willkommen in 97440 Werneck - Ortsteil Egenhausen. Zum Verkauf kommt das bezugsfreie 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Garage und einem Carport-Stellplatz. Die Wohnflächen verteilen sich wi...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 548 m² Grundstück Wasserlosen 97535
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns rückt Ihr Hausbau wieder in realistische Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" bringt Ihren Wunsch vom Eigenheim in greifbare Nähe. Profitieren Sie von einer besonderen FÖRDERUNG für die Akti...
Anneliese Remling
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 410 m² Grundstück Stettbach Werneck /Stettbach 97440
E
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
410 m² Grundstück
Stettbach, Werneck /Stettbach (97440)
Das ursprünglich Mitte der 60er Jahre gebaute Haus erhielt vor 6 Jahren eine nahezu vollständige Frischzellenkur. Das Erdgeschoss wurde entkernt, in den Boden zum Keller hin 20 mm Dämmung eingebaut, ...
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns wird Ihr Bauvorhaben wieder möglich. Durch unsere exklusive "CHANCE"-Aktion kommen Sie Ihrem Eigenheim einen großen Schritt näher. Sichern Sie sich attraktive FÖRDERUNGEN für die Aktionshäuse...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.000,7 m² Grundstück Wasserlosen 97535
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
485.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Achim Fischer
324.800 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Schraudenbach (97440)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Schraudenbach! Hier entsteht ein Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² verte...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 401.500 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 144 m² 1.051 m² Grundstück Glockenberg 6 Schraudenbach Werneck 97440
449.500 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.051 m² Grundstück
Glockenberg 6, Schraudenbach, Werneck (97440)
Dieses Objekt wird von Jonas Brunssen betreut. Bei Fragen zu dem Objekt können Sie sich unter 0151 298 063 57 bei ihm melden. ______________________________________ Dieses moderne Einfamilienhaus in ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 184 m² 350 m² Grundstück Sömmersdorf Euerbach 97502
175.000 € 951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
350 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach (97502)
Kurzbeschreibung Euerbach-OT/SW, EFH + Nebengebäude, Bj. 1900, Grd. Ca. 350 m², Wfl. 184 m², kein EA, keine HZ, KP 175.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Diele, Küche, Bad, Hauswirts...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.850 € 4 Zimmer 143,3 m² 682 m² Grundstück Arnstein 97450
407.850 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
682 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Arnstein erwartet Sie dieses vorgesehene Einfamilienhaus, das Ihnen völlige Freiheit bei der Gestaltung Ihres zukünftigen Domizils bietet. Verteilt auf zwei Etagen und rund 143,26 m² Wohnfläche ge...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 150 m² 354 m² Grundstück Arnstein Arnstein , Unterfr 97450
59.000 € 393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
354 m² Grundstück
Arnstein, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein, EFH mit Garten, Bj. 1876, Garage, Grd. 354 m², Wfl. Ca. 150 m², keine ZH, kein EA - Denkmal KP 59.000 € Objekt Erdgeschoss Laden (PVC), weiterer Raum (Holzdielen), Flur (Fl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien Dieses charmante Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine solide Bausubstanz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit zwei Vollgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.547 € 5 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
A+
500.547 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Willkommen in deinem maßgeschneiderten Traumhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Doppelhaus mit Extragröße bietet dir auf 125 Quadratmetern Wohnfläche und einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 641.400 € 5 Zimmer 222,9 m² 740 m² Grundstück Arnstein 97450
641.400 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
740 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Arnstein und besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 222,91 m², verteilt auf fünf Zimmer. Das Objekt ist geplant ...
Claudia Rudolph
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 165 m² 616 m² Grundstück Obbach Euerbach OT Obbach 97502
D
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
616 m² Grundstück
Obbach, Euerbach OT Obbach (97502)
Dieses gepflegte, barrierearme Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen (Treppenlift), zur teilweisen Vermietung oder...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 218,4 m² 418 m² Grundstück Arnstein Arnstein , Unterfr 97450
195.000 € 893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,4 m²
·
418 m² Grundstück
Arnstein, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein, EFH + ELW, Bj. Ca. 1900, Grd. 418 m², Wfl. 218,43 m², kein EA Ensemble, Gas-ZH (1993), KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss links Eingangsbereich (PVC), Büro (PVC), weiteres Bür...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 592.893 € 5 Zimmer 167 m² 710 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
A+
592.893 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
710 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In deinem neuen LivingHaus vereint sich moderne Architektur mit einer durchdachten Planung, die viel Raum für individuelle Wünsche und Vorstellungen bietet. Das Einfamilienhaus mit Flachdach und eine...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.300 € 5 Zimmer 166,4 m² 511 m² Grundstück Arnstein 97450
439.300 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
511 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Arnstein entsteht nach Ihren Vorstellungen dieses projektierte Einfamilienhaus, das mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche und einem 511 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie bereithält...
Privat von A. Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 648 m² Grundstück Arnstein 97450
C
550.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
648 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie, in dem Sie sofort einziehen können? Dieses im Jahr 1999 erbaute, charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel T...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.800 € 8 Zimmer 262,4 m² 711 m² Grundstück Arnstein 97450
545.800 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
711 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Arnstein überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt 8 Zimmern. Das 711 m² große Grundstück bietet ausreich...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.000 € 5 Zimmer 140 m² 705 m² Grundstück Arnstein 97450
413.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
705 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Heugrumbach Arnstein 97450
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heugrumbach, Arnstein (97450)
- Baujahr: 1974 - Wohnfläche: ca. 150 m² - Grundstück: ca. 800 m² - Etagen: 1- bzw. Doppelgeschoss, flexibel nutzbar - Besonderheiten: ruhige Lage, familienfreundlich, ausreichend Platz für Hobby und...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.770 € 2,5 Zimmer 52 m² 209 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Gänheim Arnstein 97450
Neu
156.770 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Gänheim, Arnstein (97450)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem beeindruckenden Gebäude namens "Silvermoon". Dieser einzigartige Wohnraum wird in einem Stück gefertigt und entspricht den Standards des Gebäudeenergiegesetzes. M...
Wohnung
1.327 €/m²
Niedrigster Preis
848 €/m²
Höchster Preis
2.653 €/m²
House illustration
Haus
2.238 €/m²
Niedrigster Preis
895 €/m²
Höchster Preis
3.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Wasserlosen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.