Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Einfamilienhäuser kaufen in Walddorfhäslach Häslach

Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 629 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
H
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 136 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
595.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
685.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
645.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Häslach, 72141
Lejla Morali
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 158,6 m² 471 m² Grundstück Altenriet 72657
D
620.000 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,6 m²
·
471 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Schon beim Betreten dieses charmanten Einfamilienhauses spüren Sie die angenehme Wohnatmosphäre und den durchdachten Grundriss. Der Eingangsbereich empfängt Sie freundlich und führt Sie direkt in die...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 201 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Altenriet 72657
E
789.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenriet (72657)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1979 überzeugt durch viel Platz, moderne Ausstattungsdetails und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 570 m² großen ...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Altenriet 72657
519.000 € 4.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Unser massa haus LifeStyle 13.01 S mit Satteldach. Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten. Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215 m² 657 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
657 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 215 Quadratmetern und einer N...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 219 m² 653 m² Grundstück Neuenhaus Aichtal 72631
H
750.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
219 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ursprünglich 1983 erbaut und 2019 zuletzt modernisiert, überzeugt durch seine einzigartige Architektur und offene Raumgestaltung. Das über alle Etagen hinweg ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 260 m² 638 m² Grundstück Gniebel Pliezhausen 72124
H
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
638 m² Grundstück
Gniebel, Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Objektdaten - Einfamilienhaus, Baujah...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 212 m² 200 m² Grundstück Mozartstraße 25 Neuenhaus Aichtal 72631
265.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
200 m² Grundstück
Mozartstraße 25, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Wohnetagen - Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss - und bietet damit viel Platz und Flexibilität für i...
Herr Thomas Riek
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 92 m² 152 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
F
299.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
152 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1900 erbaut und 1990 umfangreich renoviert und saniert sowie die Grundrisse zum Teil neugestaltet. Es befindet sich in zentraler Lage von Neckart...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5,5 Zimmer 181 m² frei ab sofort Sandäckerweg 14 Neuenhaus Aichtal 72631
G
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
181 m²
·
frei ab sofort
Sandäckerweg 14, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das am Hang gebaute, zum Verkauf stehende Einfamilienhaus, wurde im Jahr 1973 gebaut und steht auf ca. 617m² Grundfläche. Es ist ein wahres Familienidyll. Gelegen am Ende einer ruhigen Seitenstraße, ...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
539.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Pliezhausen 72124
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 215,1 m² 657 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,1 m²
·
657 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5,5 Zimmer 134,1 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Pliezhausen 72124
G
580.000 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,1 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Hier spielt die Aussicht die Hauptrolle. Von dieser Adresse genießen Sie eine fantastische Panoramaview über das Neckartal bis zum Albtrauf - ein Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Der in Massi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 12 Zimmer 340 m² 742 m² Grundstück Pliezhausen 72124
E
1.079.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
742 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ In einer ruhigen Wohnlage von Pliezha...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
Neu
679.000 € 6.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 196 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Pliezhausen 72124
H
690.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliezhausen (72124)
Objektbeschreibung Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist sehr geräumig. In der Küche ist eine Einbauküche mit Cerankochfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspülmaschine und Kühlschrank vorhanden. Da...
Herr Dieter Prausch
newLevel.Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 141 m² 643 m² Grundstück Pliezhausen 72124
H
325.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
643 m² Grundstück
Pliezhausen (72124)
Handwerklich Begabte können sich hier verwirklichen. Sie finden hier ein solides, älteres Einfamilienhaus in einer potenziell, verkehrsgünstig gelegenen Position an der B 297. Ausbaufähig und solide ...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
529.000 € 4.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Herr Ralf Bohner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 5 Zimmer 161 m² 2.791 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen 72768
C
639.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.791 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Diese besondere Immobilie verbindet naturnahes Wohnen mit außergewöhnlich viel Nutzfläche - klar zoniert und alltagstauglich. Das Umfeld aus Grün, Ruhe und Natur schafft ein Wohngefühl, das spürbar e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 129 m² 319 m² Grundstück Altdorf 72655
Neu
670.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
319 m² Grundstück
Altdorf (72655)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 129 m² und umfasst einen Anbau sowie eine Garage mit Fahrradabstellraum. Zudem ge...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Altdorf 72655
519.000 € 4.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Altdorf (72655)
Herr Martin Lepple
REMAX Wohnexperten
Einfamilienhaus zum Kauf 258.500 € 6,5 Zimmer 200 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Grötzingen 72631
258.500 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grötzingen (72631)
Das Haus ist im Jahr 1970 renoviert worden und ist somit auf diesem Stand. Die Heizung sollte auf jeden Fall erneuert werden, aktuell sind Nachtspeicheröfen vorhanden. Für Handwerker oder Selbermache...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 760.409 € 5 Zimmer 158,4 m² 571,5 m² Grundstück Oferdingen Reutlingen 72768
Neu
760.409 € 4.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
571,5 m² Grundstück
Oferdingen, Reutlingen (72768)
Mit knapp 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern findet Eure Familie im Home 9 jede Menge Platz zum Leben und Entfalten! Das Erdgeschoss überzeugt mit einer offenen Gestaltung, gleich zwei Terrasse...
Herr Martin Lepple
REMAX Wohnexperten
Einfamilienhaus zum Kauf 358.800 € 6,5 Zimmer 128 m² 138 m² Grundstück frei ab sofort Grötzingen 72631
358.800 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
128 m²
·
138 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grötzingen (72631)
Das perfekte Haus für Familien die viel Platz haben möchten. Ebenso kann das Haus als zwei Generationen Haus nutzbar gemacht werden. Oder für eine Familie deren Kindern im Dachgeschoss wohnen wollen,...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 8 Zimmer 156 m² 431 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
985.000 € 6.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
431 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Das muss man einfach gesehen haben: Genügend Zimmer für jeden Bedarf oder weniger super großzügige Räume - ganz wie Sie wollen. Die bereits hochwertige und komplett schlüsselfertige Bauausführung kan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 136 m² 270 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
685.000 € 5.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
270 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 214 m² 770 m² Grundstück Bempflingen 72658
H
555.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
770 m² Grundstück
Bempflingen (72658)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können. +++ Charmantes Wohnhaus im Stil der 50er-...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Neckartailfingen 72666
539.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Neckartailfingen (72666)
Herr Thomas Schimek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 6 Zimmer 136 m² 215 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
136 m²
·
215 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Im Erdgeschoss bildet der Eingangsbereich den Mittelpunkt des Hauses. Von hier aus erschließen sich die Wohnküche, eine Speisekammer, der direkte Zugang zum Garten sowie das Bad mit Wanne, Waschbecke...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 147 m² 499 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
Neu
G
495.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
499 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Dieses geräumige Wohnhaus bietet Platz für die ganze Familie. Es wurde als 2-Familien-Haus gebaut, ein Umbau zum Einfamilienhaus ist denkbar. Im Erdgeschoss stehen ca. 74 m² Wohnfläche zur Verfügung ...
Marcel Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 8 Zimmer 408 m² 1.263 m² Grundstück Harthausen Filderstadt 70794
3.000.000 € 7.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.263 m² Grundstück
Harthausen, Filderstadt (70794)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 154,8 m² 214 m² Grundstück Rommelsbach Reutlingen 72768
349.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
154,8 m²
·
214 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Dieses charmante Wohnhaus in Reutlingen-Rommelsbach verbindet den Charakter eines historischen Gebäudes mit den Erweiterungen und Anpassungen der vergangenen Jahrzehnte. Das ursprüngliche Gebäude wur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.934.560 € 6 Zimmer 175 m² 834 m² Grundstück Waldenbuch 71111
1.934.560 € 11.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
834 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Suchen Sie nach einem geräumigen und sonnigen Zuhause, das alles bietet was Sie brauchen? Dann ist unser Einfamilienhaus mit ca. 175 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer ruhigen Lage vo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 174 m² 423 m² Grundstück Waldenbuch 71111
Neu
620.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
423 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Zum Verkauf steht ein Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1973 auf dem Kalkofen in Waldenbuch, das 2018 umfangreich energetisch saniert wurde. Neben der Wohnfläche von 143qm (Hauptwohnung im OG, weitestg...
Frau Maria Klemens
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
799.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 838.000 € 6,5 Zimmer 233 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Riederich 72585
838.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riederich (72585)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre? Dann lohnt sich ein Blick auf dieses freistehende Einfamilienhaus in Riederich bei Metzingen. Das in Massivbauweise er...
Wohnung
3.588 €/m²
Niedrigster Preis
2.676 €/m²
Höchster Preis
4.953 €/m²
House illustration
Haus
4.166 €/m²
Niedrigster Preis
2.129 €/m²
Höchster Preis
6.528 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Walddorfhäslach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.