Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Wahrenholz Weißes Moor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißes Moor, 29399
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 201 m² 729 m² Grundstück Bernsteinsee Sassenburg 38524
C
369.000 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
729 m² Grundstück
Bernsteinsee, Sassenburg (38524)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in idyllischer Lage am Bernsteinsee in Stüde vereint naturnahes Wohnen mit viel Platz und einer durchdachten Raumaufteilung. Das ursprünglich im Jahr 1985 erbaute Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.400 € 1 Zimmer 28 m² 450 m² Grundstück Bernsteinsee Sassenburg 38524
A+
134.400 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
450 m² Grundstück
Bernsteinsee, Sassenburg (38524)
Das Tiny House (Minihaus) ist ein vollwertiges EH-55 Wohngebäude mit ganz normalen Versorgungsleitungen für Strom, Wasser und Abwasser - alles im optimierten Kleinformat mit dem Vorteil der Mobilität...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 85 m² 306 m² Grundstück Bernsteinsee Sassenburg 38524
229.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
306 m² Grundstück
Bernsteinsee, Sassenburg (38524)
Kurzbeschreibung Eigen­nutzung oder Kapitalanlage am herrlichen Bernsteinsee! Objekt Kapitalanlage & Eigennutzung am Bernsteinsee - Sofort vermieten, sofort Rendite sichern Ohne Renovierungsaufwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 110 m² 468 m² Grundstück Bernsteinsee Sassenburg / Stüde 38524
B
329.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
468 m² Grundstück
Bernsteinsee, Sassenburg / Stüde (38524)
Dieses neuwertige, liebevoll eingerichtete Haus in hochwertiger Holzständerbauweise überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein stimmiges Wohnkonzept mit insgesamt 5 Zimmern. Die Immobilie v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.500 € 5 Zimmer 166 m² 740 m² Grundstück Schönewörde 29396
332.500 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
740 m² Grundstück
Schönewörde (29396)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Schönewörde! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 166 m² und einem großzügigen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.590 € 5 Zimmer 144 m² 760 m² Grundstück Querkamp Schönewörde 29396
Neu
325.590 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
760 m² Grundstück
Querkamp, Schönewörde (29396)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.750 € 4 Zimmer 109 m² 760 m² Grundstück Querkamp Schönewörde 29396
Neu
287.750 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
760 m² Grundstück
Querkamp, Schönewörde (29396)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.150 € 5 Zimmer 142 m² 760 m² Grundstück Querkamp Schönewörde 29396
324.150 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
760 m² Grundstück
Querkamp, Schönewörde (29396)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 5 Zimmer 166 m² 760 m² Grundstück Querkamp Schönewörde 29396
330.900 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
760 m² Grundstück
Querkamp, Schönewörde (29396)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 430 m² Grundstück Wahrenholz 29399
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
430 m² Grundstück
Wahrenholz (29399)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.150 € 5 Zimmer 152 m² 760 m² Grundstück Schönewörde 29396
324.150 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Schönewörde (29396)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.350 € 4 Zimmer 129 m² 760 m² Grundstück Schönewörde 29396
320.350 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
760 m² Grundstück
Schönewörde (29396)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.850 € 4 Zimmer 124,4 m² 712 m² Grundstück Wahrenholz 29399
237.850 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
712 m² Grundstück
Wahrenholz (29399)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 237.850 € 4 Zimmer 124,4 m² 520 m² Grundstück Schönewörde 29396
237.850 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
520 m² Grundstück
Schönewörde (29396)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 440 m² Grundstück Schönewörde 29396
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
440 m² Grundstück
Schönewörde (29396)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.950 € 5 Zimmer 128,7 m² 768 m² Grundstück Schönewörde 29396
251.950 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,7 m²
·
768 m² Grundstück
Schönewörde (29396)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 45,8 m² 4.253 m² Grundstück Stüde Sassenburg 38524
169.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45,8 m²
·
4.253 m² Grundstück
Stüde, Sassenburg (38524)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 113 m² 806 m² Grundstück Vorhop Wittingen 29379
250.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
806 m² Grundstück
Vorhop, Wittingen (29379)
Teilmodernisiertes Einfamilienhaus in Vorhop in ruhiger Sackgassenlage mit guter Verkehrsanbindung. Das Erdgeschoss ist bereits komplett modernisiert. Im Wohnzimmer sorgt ein Kamin für eine gemütlich...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.890 € 5 Zimmer 159 m² 570 m² Grundstück Westerholz Wesendorf 29392
375.890 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
570 m² Grundstück
Westerholz, Wesendorf (29392)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.500 € 5 Zimmer 134 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Neudorf-Platendorf Sassenburg 38524
422.500 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudorf-Platendorf, Sassenburg (38524)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, der Pufferspeicher, eine kontrollierte Be- und...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.890 € 5 Zimmer 159 m² 590 m² Grundstück Westerholz Wesendorf 29392
375.890 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
590 m² Grundstück
Westerholz, Wesendorf (29392)
Einfamilienhaus zum Kauf 307.000 € 10 Zimmer 359 m² 1.200 m² Grundstück Westerholz Wesendorf / Westerholz 29392
307.000 € 855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.200 m² Grundstück
Westerholz, Wesendorf / Westerholz (29392)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus mit separater Garage und großem Grundstück. Das Haus erstreckt sich über insgesamt drei Etagen. Das Kellergeschoss ist teilweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 218 m² 975 m² Grundstück Grußendorf 38524
H
249.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
975 m² Grundstück
Grußendorf (38524)
In ruhiger Feldrandlage von Grußendorf erwartet Sie dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977. Mit Vollkeller, Garage, zwei Stellplätzen sowie einem großzügigen Garten bietet es viel Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 187,1 m² 1.613 m² Grundstück Grußendorf Sassenburg / Grußendorf 38524
Neu
F
299.000 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,1 m²
·
1.613 m² Grundstück
Grußendorf, Sassenburg / Grußendorf (38524)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1973 befindet sich in dem schönen Ortsteil Grußendorf in der Gemeinde Sassenburg im Landkreis Gifhorn im Bundesland Niedersachsen. Das Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 450 m² Grundstück Westerholz Wesendorf 29392
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
450 m² Grundstück
Westerholz, Wesendorf (29392)
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.320 € 5 Zimmer 134 m² 645 m² Grundstück Wesendorf 29392
343.320 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
645 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! +15 Monate Festpreisgarantie +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen +Freie Grundrissgestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.390 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Wesendorf 29392
384.390 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Die "Stadtvilla 145" überzeugt mit einer klaren, zeitlosen Linienführung und einer Eleganz, die sofort ins Auge fällt. Sie steht für modernes Wohnen, urbanes Lebensgefühl und ein Zuhause, das Stil un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.000 € 4 Zimmer 166 m² 510 m² Grundstück Wesendorf 29392
344.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
510 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.850 € 4 Zimmer 98 m² 450 m² Grundstück Wesendorf 29392
286.850 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
450 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.750 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Wesendorf 29392
360.750 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.650 € 4 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Wesendorf 29392
358.650 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Einfamilienhaus zum Kauf 415.521 € 5 Zimmer 134 m² 682 m² Grundstück Wesendorf 29392
415.521 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
682 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Die Häuser der CITY Reihe bestechen durch ihr ungewöhnliches Design unter Wahrung der traditionell perfekten Raumaufteilung. Das Haus mit zwei voll nutzbaren Geschossen ist eher für eine Umgebung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.208 € 4 Zimmer 106 m² 577 m² Grundstück Wesendorf 29392
335.208 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
577 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Die Häuser der Reihe LARGO sind als eingeschossige Bungalows mit nicht ausgebautem Dachraum konzipiert. Sie bieten eine natürliche Unterteilung in Wohn- und Ruhebereich und können individuell gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² Wesendorf 29392
371.600 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Wesendorf (29392)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 327.260 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wesendorf 29392
327.260 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
- Wohnfläche ca. 121 m² auf zwei Etagen - Großzügiges, helles Wohnzimmer mit offener Küche - Drei flexible Zimmer im Obergeschoss - Modernes Tageslichtbad mit hochwertiger Ausstattung - Große Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.950 € 4 Zimmer 119 m² 510 m² Grundstück Wesendorf 29392
301.950 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
510 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.850 € 5 Zimmer 134 m² 530 m² Grundstück Wesendorf 29392
346.850 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
530 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wesendorf! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von 134 m² und einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 7 Zimmer 263 m² 916 m² Grundstück Lessien Ehra-Lessien 38468
B
368.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
916 m² Grundstück
Lessien, Ehra-Lessien (38468)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.150 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Wesendorf 29392
343.150 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Wesendorf (29392)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.162 m² Grundstück Neudorf-Platendorf Sassenburg 38524
D
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.162 m² Grundstück
Neudorf-Platendorf, Sassenburg (38524)
Dieses interessante Einfamilienhaus wurde 1994 errichtet und steht auf einem ca. 1.162 m² großem Grundstück. Die Wohnfläche im ursprünglichen Teil umfasst ca. 145 m², hinzu kommen noch ca. 30 m² zusä...
Wohnung
2.040 €/m²
Niedrigster Preis
1.734 €/m²
Höchster Preis
4.048 €/m²
House illustration
Haus
1.796 €/m²
Niedrigster Preis
769 €/m²
Höchster Preis
3.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Wahrenholz
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.