Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Untermerzbach Obermerzbach

Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 515.798 € 5 Zimmer 155 m² 874,5 m² Grundstück Obermerzbach Untermerzbach 96190
515.798 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
874,5 m² Grundstück
Obermerzbach, Untermerzbach (96190)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermerzbach, 96190
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 437.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 438 m² Grundstück Untermerzbach 96190
437.500 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
438 m² Grundstück
Untermerzbach (96190)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus in Untermerzbach, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf zwei Etagen und eine großzügige Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 4,5 Zimmer 200 m² 430 m² Grundstück Untermerzbach 96190
C
180.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
200 m²
·
430 m² Grundstück
Untermerzbach (96190)
Ein wahres Traumhaus erwartet Sie hier, ideal für Familien, Urlauber oder als renditestarke Investition. Die Immobilie wurde in den letzten zwei Jahrzehnten umfassend renoviert und umgebaut, und erfr...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 375 m² Grundstück Untermerzbach 96190
337.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
375 m² Grundstück
Untermerzbach (96190)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 6 Zimmer 175 m² 632 m² Grundstück Untermerzbach 96190
A+
325.500 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
632 m² Grundstück
Untermerzbach (96190)
Mit einer modernen und ansprechenden Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle17.02W auf rund 175m² Nettowohnfläche. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach und das besondere Formen...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 163,9 m² 1.310 m² Grundstück Recheldorf Untermerzbach 96190
H
235.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,9 m²
·
1.310 m² Grundstück
Recheldorf, Untermerzbach (96190)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1925 bietet auf ca. 163,86 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Insgesamt stehen sieben Zimmer zur Verfügung, darun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 782 m² Grundstück Gereuth Untermerzbach 96190
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
782 m² Grundstück
Gereuth, Untermerzbach (96190)
Zu dem Objekt zählt neben fünf attraktiven Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Das Ausbauhaus soll 2025 erbaut und per Fußbodenheizung beheizt werden. Ihnen steht außerdem ein Carport für Ihr Auto z...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 360.145 € 5 Zimmer 149 m² 752 m² Grundstück Heilgersdorf Seßlach 96145
360.145 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
752 m² Grundstück
Heilgersdorf, Seßlach (96145)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.087 € 5 Zimmer 134 m² 743 m² Grundstück Heilgersdorf 96145
201.087 € 1.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
743 m² Grundstück
Heilgersdorf (96145)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.033 m² Grundstück Lahm Itzgrund 96274
A+
369.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.033 m² Grundstück
Lahm, Itzgrund (96274)
Dieses freistehende Domizil begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage. Weite Panoramablicke über Felder und Wiesen bereichern das Wohnen und schaffen zu allen Jahreszeiten ein nicht zu ü...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.355 € 5 Zimmer 134 m² 828 m² Grundstück Pülsdorf Lahm 96274
218.355 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Pülsdorf, Lahm (96274)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.500 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Pülsdorf Lahm 96274
199.500 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Pülsdorf, Lahm (96274)
Neben 5 attraktiven Zimmern zählt zu dem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-WC. Außerdem ist ein barrierefreier Zugang zum Objekt möglich. Geheizt wird das im Jahr 2025 gebaute Einfamilienhaus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 349 m² 1.829 m² Grundstück Schottenstein Itzgrund 96274
Neu
A+
795.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
349 m²
·
1.829 m² Grundstück
Schottenstein, Itzgrund (96274)
Nahezu AUTARKE ENERGIEVERSORGUNG: Das großzügig gestaltete Holzhaus in Ständerbauweise wurde mit viel Liebe zum Detail errichtet und bietet auf zwei Etagen sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 612.000 € 179 m² 1.926 m² Grundstück Adam-Riese-Straße xxx Ebern 96106
612.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Adam-Riese-Straße xxx, Ebern (96106)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 4 Garagen und Carport mit 179 qm Wfl. und 84 qm Nfl.; Baujahr 2007 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse, Obergeschoss und Dachgeschoss - Wärmepu...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 116,9 m² 428 m² Grundstück Ebern 96106
Neu
419.500 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
428 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch eine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. In ruhiger Lage von Ebern gelegen,...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 466 m² Grundstück Ebern 96106
H
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
466 m² Grundstück
Ebern (96106)
Kurzbeschreibung Eine Freude hier zu Wohnen... von viel Ruhe, Sonne und Grün umgeben - 466m² großes, pflegeleichtes Grundstück in perfekter Südwestlage - teilmodernisiert, u.a. Dacheindeckung, Fassad...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Ebern 96106
39.000 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebern (96106)
Denkmalgeschütztes Wohnhaus in Ecklage (Liste der Denkmäler D-6-74-130-81). Zweigeschossiger Halbwalmdachbau mit Fachwerkobergeschoss und traumseitiger Obergeschosslaube über dem Mühlbach, 18. Jahrhu...
Herr Detlef BORENS
Einfamilienhaus zum Kauf 525.500 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Bachholz 17 Gleußen Itzgrund 96274
B
525.500 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bachholz 17, Gleußen, Itzgrund (96274)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 verbindet moderne Wohnqualität mit einer Lage, die man heute kaum noch findet: ruhig, sonnig und direkt an unverbaubarer Natur. Mit rund 160?m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 7 Zimmer 132 m² 784 m² Grundstück Schottenstein Schottenstein - Itzgrund 96274
478.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
784 m² Grundstück
Schottenstein, Schottenstein - Itzgrund (96274)
Dieses im Jahr 2007 in Schottenstein errichtete Einfamilienhaus, mit ca. 132 m² Wohnfläche, überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, seinen ausgezeichneten Pflegezustand und seine besondere Wohnla...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.380 m² Grundstück Haydnstraße 1 Ebern 96106
E
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.380 m² Grundstück
Haydnstraße 1, Ebern (96106)
Lage Das Haus liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse in einer ruhigen Wohngegend von Ebern. Ebern ist eine idyllische Kleinstadt (ca. 7.000 Einwohner) im Städtedreieck Coburg–Bamberg–Schwei...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Ebern 96106
G
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² auf einem rund 450 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen in angenehmer Umge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.153 € 5 Zimmer 143 m² 643 m² Grundstück Seßlach 96145
464.153 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses Haus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach und der klaren Linienführung fügt es sich ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 5 Zimmer 145 m² 950 m² Grundstück Rothenberg Seßlach 96145
274.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenberg, Seßlach (96145)
Neben vier attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt ein separates Gäste-WC. Außerdem ist ein barrierefreier Zugang zum Objekt möglich. Geheizt wird das im Jahr 2025 gebaute Objekt mit einer Wärmepumpe...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 201 m² 206 m² Grundstück Seßlach 96145
195.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
201 m²
·
206 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Dieses bezaubernde Altstadthaus aus 1724 befindet sich im Herzen der denkmalgeschützten Altstadt von Seßlach einer der schönsten Fachwerkstädte Frankens. Bestens gelegen, vereint die Immobilie histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.796 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Seßlach Gemünda 96145
484.796 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Seßlach, Gemünda (96145)
Familienhaus mit Akzenten KfW40 - EVO 124 SD Objekt projektiert Was gibt es Schöneres, als an einem warmen Sommermorgen mit der Familie auf der eigenen Terrasse zu frühstücken und dabei den Ausblick ...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.296 € 5 Zimmer 123 m² 534 m² Grundstück Seßlach 96145
396.296 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
534 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Die meisten Baufamilien haben bereits grobe Vorstellungen von ihrem zukünftigen Traumhaus, wenn sie zu ihrem Hausberater kommen. In Gedanken steht bereits die Dachform, die Fassadengestaltung und die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.925 € 5 Zimmer 119 m² 629 m² Grundstück Seßlach 96145
397.925 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
629 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Das Bien-Zenker EDITION 120 ist der Inbegriff modernen Wohnens und passt perfekt auf Ihr Grundstück in Seßlach. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 119 Quadratmetern bieten fünf Zimmer ausreichend P...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.650 m² Grundstück Unterelldorf Seßlach 96145
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.650 m² Grundstück
Unterelldorf, Seßlach (96145)
Perfekt für Naturliebhaber und Familien! Dieses charmante Bauernhaus in Seßlach bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 150 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Die hochwertigen Terrazzo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 612.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.926 m² Grundstück Unterpreppach Ebern 96106
612.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Unterpreppach, Ebern (96106)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller aus dem Jahr 2007, Wohnfläche 179 Quadratmeter, Nutzfläche 84 Quadratmeter. Enthält vier Garagen und einen Carport, der im Jahr 2017 hinzugefügt wurde. Ein Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 149 m² 358 m² Grundstück Pfarrweisach 96176
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
358 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 149 qm Wfl. in Pfarrweisach - Holzfenster und Kunststofffenster
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 612.000 € 7 Zimmer 179,5 m² 1.926 m² Grundstück Unterpreppach Ebern 96106
Neu
612.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,5 m²
·
1.926 m² Grundstück
Unterpreppach, Ebern (96106)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 181.000 € 5 Zimmer 127 m² 704 m² Grundstück Pfarrweisach 96176
181.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
704 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein projektiertes freistehendes Einfamilienhaus in Pfarrweisach-Junkersdorf. Neben 5 attraktiven Zimmern zählt zu diesem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-W...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² 398 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Rossach Großheirath 96269
Neu
E
320.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Rossach, Großheirath (96269)
Zum Verkauf steht das schöne Einfamilienhaus, welches sich in Großheirath, Ortsteil Rossach, befindet. - Baujahr 1996 - Wohnfläche 120 m² - Fußbodenheizung im gesamten Erdgeschoss sowie im Bad des Ob...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 147,7 m² 230 m² Grundstück Pfarrweisach 96176
85.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,7 m²
·
230 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 147,73 m² und insgesamt fünf Zimmern auf einem ca. 320 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus richtet sich an Käufer, die bereit sind, u...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.764 € 5 Zimmer 134 m² 704 m² Grundstück Pfarrweisach 96176
161.764 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
704 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 457 m² Grundstück Kapelleite 8 Rentweinsdorf 96184
475.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
457 m² Grundstück
Kapelleite 8, Rentweinsdorf (96184)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Rentweinsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,40 m² und einem großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kraisdorf Pfarrweisach 96176
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
D
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218,1 m² 2.126 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
D
495.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,1 m²
·
2.126 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 218 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.126 m² in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 689 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kraisdorf Pfarrweisach 96176
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kraisdorf, Pfarrweisach (96176)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Kraisdorf-Sand bei Pfarrweisach zu realisieren. Das Lichthaus...
Wohnung
1.656 €/m²
Niedrigster Preis
1.251 €/m²
Höchster Preis
2.272 €/m²
House illustration
Haus
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
742 €/m²
Höchster Preis
2.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Untermerzbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.