Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Bornhagen (37318), Eichsfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bornhagen, 37318
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 113 m² 553 m² Grundstück Lindewerra 37318
G
80.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
553 m² Grundstück
Lindewerra (37318)
In ruhiger Wohnlage von Lindewerra befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 auf einem ca. 553 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von rund 113 m² verteilt sich auf 1,5 Etagen und bi...
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
319.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 620 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
410.000 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
620 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Dirk Sittel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 645 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
323.239 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
645 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Unser Home 10 - Großzügig, clever und voller Wohngefühl. Von außen kompakt, überrascht Dich dieses Haus innen mit über 163 m² Wohnfläche und einem außergewöhnlichen Grundriss, der ein ganz besonderes...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Hohengandern 37318
Neu
370.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.600 € 6 Zimmer 171 m² 654 m² Grundstück Hohengandern 37318
425.600 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
654 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 171 m² 654 m² Grundstück Hohengandern 37318
420.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
654 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 700 m² Grundstück Oberrieden Bag Sooden -Allendorf 37242
335.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
700 m² Grundstück
Oberrieden, Bag Sooden -Allendorf (37242)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.319 € 8 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Oberrieden Bad Sooden-Allendorf 37242
331.319 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Oberrieden, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.281 € 4 Zimmer 120 m² 922 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37215
331.281 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
922 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37215)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln, denn jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes denn es ist nie zu spät und s...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 26 Eichenberg-Bahnhof Neu-Eichenberg 37249
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 26, Eichenberg-Bahnhof, Neu-Eichenberg (37249)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Witzenhausen-Eichenberg steht dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 7...
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.829 € 4 Zimmer 121 m² 922 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37215
334.829 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
922 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37215)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 670 m² Grundstück Oberrieden Bag Sooden -Allendorf 37242
Neu
375.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
670 m² Grundstück
Oberrieden, Bag Sooden -Allendorf (37242)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 200 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Unterrieden Witzenhausen 37214
D
329.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterrieden, Witzenhausen (37214)
Hier endet Ihre Suche nach einem Traumhaus. Mit diesem gepflegten und in den vergangenen zehn Jahren umfassend modernisierten Einfamilienhaus, werden seine zukünftigen Bewohner ein komfortables Wohna...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 162 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfelde 37318
B
265.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfelde (37318)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Birkenfelde bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort. Mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 897 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 150 m² 270 m² Grundstück Uder 37318
Neu
E
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Uder (37318)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Uder, Ortsteil Birkenfelde. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint auf einzigartige Weise den nostalgischen Charme eines Fachwerkhauses (ca. 1910) m...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.279 € 2 Zimmer 83,4 m² 600 m² Grundstück Wendershausen Witzenhausen 37215
A+
233.279 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
600 m² Grundstück
Wendershausen, Witzenhausen (37215)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 4 Zimmer 100,4 m² 526 m² Grundstück Wahlhausen 37318
D
179.900 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
526 m² Grundstück
Wahlhausen (37318)
Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Atmosphäre und ein schönes Grundstück in idyllischer Lage von Wahlhausen. SIE KÖNNEN DIESE...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.400 € 5 Zimmer 145 m² 801 m² Grundstück Hebenshausen Neu-Eichenberg 37249
482.400 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
801 m² Grundstück
Hebenshausen, Neu-Eichenberg (37249)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 520 m² Grundstück Witzenhausen 37213
Neu
359.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
520 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 154 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Kerstin Göbel
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 190 m² 223 m² Grundstück Witzenhausen 37213
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
223 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Geschichte erleben: Großzügiges Familienleben im denkmalgeschützten Zuhause Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1575 überzeugt durch seinen historischen Charme und bietet Ihnen vielfälti...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 235 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Thüringer Straße 9 Witzenhausen 37213
G
350.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüringer Straße 9, Witzenhausen (37213)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Witzenhausen präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem 770 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1974 erbaute Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.600 € 4 Zimmer 146 m² 740 m² Grundstück Witzenhausen 37213
519.600 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
740 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf 24.900 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
24.900 € 192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Diese charmante, denkmalgeschützte Immobilie befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Bad Sooden-Allendorf und bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz. Das Gebäu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 701 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
A+
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
701 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Frau Kerstin Göbel
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 200 m² 730 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
G
239.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
730 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Mehr als ein saniertes Wohnhaus - Privatleben und Renditemöglichkeit unter einem Dach. Dies alles bietet Ihnen das Einfamilienhaus mit angrenzendem ebenerdigen Anbau auf einer ca. 730 m² Grundstücksf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.800 € 4 Zimmer 136 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
297.800 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.940 € 6 Zimmer 144 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
305.940 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Herr Michael Stammel
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 8 Zimmer 179,2 m² 1.218 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
H
178.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179,2 m²
·
1.218 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Kurzbeschreibung Zentrale Idylle in Allendorf! Objekt Das große Einfamilienhaus, in ruhiger und zentraler Lage von Bad Sooden-Allendorf, überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.394 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
195.000 € 924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.394 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das in der sehr charmanten Stadt Bad Sooden- Allendorf gelegen ist. Das Haus bietet mit seinen 211 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine große Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 4 Zimmer 130 m² Bad Sooden-Allendorf Bad Sooden Allendorf 37242
428.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden Allendorf (37242)
Zuständig für dieses Objekt ist Frau Claudia Geller. Schnellkontakt über Handy: 0160 - 8 448 788 oder Festnetz: 05542920802 E- Mail: Geller@brandt-immobilien.org Lichtdurchfluteter Niedrigenergiebung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.690 € 4 Zimmer 153 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
338.690 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
A+
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Herr Michael Stammel
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 103 m² 547 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
H
249.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
547 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Kurzbeschreibung Der Klassiker unter den Einfamilienhäusern! Objekt Das klassische Schmuckstück für die junge Familie! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen einen großen Wohnbereich, 4 Schlafzimmer, Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 130 m² Bad Sooden-Allendorf Bad Sooden Allendorf 37242
419.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Bad Sooden-Allendorf, Bad Sooden Allendorf (37242)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 164,1 m² 630 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf Bad Soden Allendorf 37242
Neu
399.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
630 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf, Bad Soden Allendorf (37242)
Firma René Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 230 m² 183 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
169.000 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
183 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Historisches Liebhaberobjekt aus dem Jahr 1764 - Wohnen & Arbeiten unter einem Dach mit Dachterrasse, Scheune und einzigartigem Charme Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses Anwesen lebt sie....
338.690 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Wohnung
1.489 €/m²
Niedrigster Preis
657 €/m²
Höchster Preis
2.123 €/m²
House illustration
Haus
1.085 €/m²
Niedrigster Preis
434 €/m²
Höchster Preis
1.605 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Bornhagen
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.