Auf Ihrem Baugrundstück, Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück in der Region Straubing ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materiali...
1 / 15
366.700 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück im Straubinger Raum ein Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifa...
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
1 / 24
549.000 € 4.427 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
108 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzübersicht: In zentraler Lage befindet sich dieses moderne Stadthaus aus dem Jahr 2016. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca.124 m² und überzeugt mit einer Energieeffizienzklasse B. Die Mas...
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
1 / 27
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
287 m²
·
884 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stil und Komfort sind hier in harmonischer Art und Weise vereint. Sie erhalten eine stimmige, neuwertige und äußerst durchdachte Liegenschaft. Beim Betreten des Anwesens stellt sich das Gefühl von ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kagers, 94315
Herr Tolga Asan
1 / 14
329.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,5 m²
·
333 m² Grundstück
Straubing (94315)
Platz für die ganze Familie und noch ein bisschen mehr Dieses Einfamilienhaus mit eigenem Garten, Garage und Carport bietet, was sich junge Familien wünschen, ein Zuhause mit Substanz, Platz und Gest...
CELT Immobilien GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Projektgrundstück im Straubinger Stadtteil Alburg mit vorhandener Bestandsbebauung. Das Grundstück bietet aufgrund seiner Lage, Größe und der umgebenden Bebau...
1 / 10
749.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
742 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Bürgervilla mit Pool und großen Gartengrundstück in sehr guter Zentrumslage . Zum Stadtplatz gelangt man in wenigen Minuten, alle Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig...
1 / 15
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein modernes helles Einfamilienhaus mit Doppelgarage in sehr ruhiger Wohnlage in Atting. Das Wohnhaus verfügt über Erd- und Obergeschoss, eine große Doppelgarage mit Zugang zum Gart...
1 / 23
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albrecht-Dürer-Straße 24 c, Straubing (94315)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Straubing Süd am Ende einer ruhigen Siedlungsstraße auf einem 943 m² großen Grundstück. Es verfügt über 6 Zimmer verteilt auf 2 Stockwerken, einer sonnigen n...
1 / 11
585.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
946 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Dieses gepflegte, geräumige Einfamilienhaus wurde 1957 auf einem ca. 946 m² großen Grundstück errichtet. Die Beheizung des voll unterkellerten Hauses erfolgt ü...
1 / 16
Neu
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
661 m² Grundstück
Straubing (94315)
Auf dem 661 Quadratmeter großem Grundstück befinden sich mehrere Gebäude. Das Einfamilienhaus mit ca. 200 Quadratmetern Wohnfläche wurde in den letzten Jahren als Büro und Lagerfläche für die angebau...
Herr Tolga Asan
1 / 14
949.900 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,5 m²
·
70 m² Grundstück
Straubing (94315)
Historisches Stadthaus trifft High-End-Luxus: 4 Etagen, privater Aufzug & Dachterrasse Warum auf einen Neubau warten oder sich mit Kompromissen in der Altstadt zufriedengeben, wenn Sie hier beide...
Herr Raphael Bast
1 / 19
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
415 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 mit einer anrechenbaren Wohnfläche von ca. 156qm, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das voll erschlo...
1 / 17
315.000 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
299 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet eine Wohnfläche von ca. 83,53 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1959 erbaut und im Jahr 2019 aufwendig renoviert. Es bietet zwe...
1 / 2
Neu
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
667 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das sonnendurchflutete Haus verfügt über viele große Fensterflächen, sodass von jedem Raum aus einen Blick ins Grüne erhaschen kann. Der großzügige Garten lädt zum Sonnenbaden oder Fußballspielen ein...
1 / 3
390.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
744 m² Grundstück
Straubing (94315)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch das, was sie sind - sondern vor allem durch das, was aus ihnen werden kann. Dieses großzügige Grundstück mit ca. 744 qm in ruhiger Wohnlage von Straubing ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alburg, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein sehr seltenes Objekt mit jeder Menge Möglichkeiten sich selbst zu verwirklichen. Hier ist alles möglich, Pferdehaltung, Gartenbetrieb, kleine Landwirtschaft, Tierhaltung, Handwe...
1 / 15
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Atting (94348)
Herr Dennis Landstorfer
1 / 18
399.900 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
918 m² Grundstück
Atting (94348)
Dieses 1974 in solider Bauweise erstellte Einfamilienhaus mit rund 145 m² Wohnfläche und 918 m² Grundstücksfläche bietet fünf helle Zimmer, ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein Esszimmer mit direktem...
1 / 31
799.000 € 4.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.401 m² Grundstück
Niedermotzing, Aholfing / Niedermotzing (94345)
Kurzbeschreibung Neuwertiges, modernes Einfamil Objekt Dieses moderne, neuwertige Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen, ca. 1.400 m² großen Grundstück ist ein Ort zum Anko...
Herr Raphael Bast
1 / 31
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
1 / 11
485.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
713 m² Grundstück
Rain (94369)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in ruhiger Wohnlage am Rand einer Siedlung in Rain. Die Immobilie wurde 1991 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 7...
1 / 15
410.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen (94351)
Wir freuen uns, Ihnen diesen ansprechenden Bungalow in der idyllischen Gemeinde Feldkirchen anzubieten. Das im Jahr 1976 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 130...
Herr Michael Keil
1 / 17
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Aiterhofen bietet viel Platz für Familien, Paare mit großzügigem Wohnbedarf oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf einem weitläufigen G...
Herr Raphael Bast
1 / 15
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Herr Tolga Asan
1 / 35
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
1 / 12
499.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
767 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein helles Wohnambiente über mehrere Ebenen hinweg. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 332 m² und biete...
1 / 8
Neu
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.175 m² Grundstück
Kirchroth (94356)
Das charmante ehemalige Bauernhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.175 m² und vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
1 / 14
Neu
790.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinach (94377)
Dieses exzellente Einfamilienhaus in Steinach bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² auf einem komfortablen Grundstück mit 750 m². Das Objekt, das um das 2021 erbaut wurde, präsentiert sich in einem n...
Herr Tolga Asan
1 / 13
399.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
424 m² Grundstück
Wiesendorf, Rain (94369)
Ankommen und wohlfühlen: Das perfekte Zuhause für Ihre Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus mit eigenem Garten und Garage bietet Ihnen eine Ausstattung, die durchdachtes Design mit höchster Al...
1 / 10
Neu
390.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Sand, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Sand in Bayern. Die Immobilie bietet ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 11 Zimmer und zwei E...
1 / 20
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
651 m² Grundstück
Oberalteich, Bogen (94327)
Dieses Objekt befindet sich in ruhiger Randlage der Stadt Bogen und bietet eine harmonische Mischung aus Tradition und Moderne. Das ursprüngliche Wohnhaus, bestehend aus zwei Bauabschnitten, wurde ca...
Herr Tolga Asan
1 / 19
435.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,5 m²
·
893 m² Grundstück
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Kaufpreis: 435.000,- € + 14.000,- € Doppelgarage = 449.000,- € zzgl. 3,57% Maklerprovision Lichtflut statt Standard-Wohnen: 314 m² Freiheit mit Panorama-Studio und Kachelofen Kennen Sie dieses Gefühl...
1 / 14
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
571 m² Grundstück
Aholfing (94345)
Kurzbeschreibung Sonniges und ruhiges Familieni Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aholfing! Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einem liebevoll gestalteten Garten befindet ...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.548 m² Grundstück
Wolferszell, Steinach (94377)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus mit Objekt Dieses im Jahr 2016 errichtete Einfamilienhaus steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. Hochwertige Bauausführung, eine exklusive Ausstattung ...
Herr Torsten Grzebiela
1 / 6
610.493 € 5.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
441 m² Grundstück
Salching (94330)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
1 / 35
775.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 208,43 m² wurde im Jahr 1986 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
1 / 29
719.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
951 m² Grundstück
Salching (94330)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER In begehrter und absolut ruhiger Ortsrandlage präsentiert sich dieses besondere und großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 als exklusives Zuhause mit vielseitigen Nutz...
Herr Tolga Asan
1 / 19
299.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
921 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kaufpreis Haus 299.000,- € + Doppelgarage 20.000,- € = 319.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Ein Rohdiamant mit Top-Technik: Verwirklichen Sie Ihren 8-Zimmer-Traum in Bogen! Warum ein fertiges Haus ...
Herr Thomas Holzapfel
1 / 4
582.597 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Haus: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Neubaugebiet erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit de...
1 / 19
639.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Dieses Traumhaus auf der höchsten Stelle des Sandberges in Bogen bietet einmalige Ausblicke ins Umland und auf den Bogenberg. Es hat eine Wohnfläche von ca. 148 Quadratmetern auf einem großzügigen Gr...