Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Schwanau Wittenweier

Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.381 m² Grundstück Wittenweier Schwanau 77963
Neu
H
217.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.381 m² Grundstück
Wittenweier, Schwanau (77963)
Wichtiger Hinweis für Interessenten: Die Immobilie wird mit einem im Grundbuch gesicherten Wohnrecht für die derzeitigen Eigentümer verkauft. Eine Eigennutzung, Vermietung oder ein Bezug durch den Kä...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 395 m² 1.160 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
395 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 395m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittenweier, 77963
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.280 € 5 Zimmer 144 m² Nonnenweier Schwanau 77963
328.280 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung von Town & Country Haus ist ein modernes und ansprechendes Einfamilienhaus, das sich durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design auszeichnet. M...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.310 € 4 Zimmer 136 m² Nonnenweier Schwanau 77963
320.310 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.810 € 4 Zimmer 114 m² Nonnenweier Schwanau 77963
282.810 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.120 € 3 Zimmer 106 m² Nonnenweier Schwanau 77963
290.120 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.380 € 4 Zimmer 134 m² Nonnenweier Schwanau 77963
335.380 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.815 € 4 Zimmer 100 m² Nonnenweier Schwanau 77963
268.815 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Baun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Nonnenweier Schwanau 77963
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.400 € 6 Zimmer 163 m² Nonnenweier Schwanau 77963
382.400 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Die Baunebenkosten und das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.400 € 4 Zimmer 158 m² Nonnenweier Schwanau 77963
368.400 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die Baunebenkosten und das Grundstück sin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.590 € 4 Zimmer 166 m² Nonnenweier Schwanau 77963
336.590 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.490 € 4 Zimmer 132 m² Nonnenweier Schwanau 77963
316.490 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.435 € 4 Zimmer 119 m² Nonnenweier Schwanau 77963
288.435 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 6 Zimmer 140 m² Nonnenweier Schwanau 77963
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Nonnenweier, Schwanau (77963)
Objektbeschreibung ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Familien und Paare, biet...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 181 m² 738 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
G
498.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
738 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
SZ Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 121 m² 430 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
569.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
430 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
GRUNDRISSE UNTER DOKUMENTE_PDF Anlage Energiepass in Bearbeitung
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 196 m² 1.095 m² Grundstück Kappel Kappel-Grafenhausen 77966
H
569.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
1.095 m² Grundstück
Kappel, Kappel-Grafenhausen (77966)
Das angebotene Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 196 m² und wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert. In diesem Zuge wurde die gesamte Haustechnik vollständig erneuert, einschließl...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.529 € 5 Zimmer 180 m² 420 m² Grundstück Allmannsweier Schwanau 77963
489.529 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Allmannsweier, Schwanau (77963)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 202 m² 543 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
419.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Ihr vielseitiges Zuhause - zwischen Eigenheim-Idylle und Kapitalanlage nahe Europa-Park Dieses komplett biologisch sanierte Einfamilienhaus auf 543 m² Grundstücksfläche vereint Großzügigkeit, Komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 148 m² 950 m² Grundstück Langenwinkel Lahr/Schwarzwald 77933
Neu
A
480.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
950 m² Grundstück
Langenwinkel, Lahr/Schwarzwald (77933)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seinen sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.485 € 5 Zimmer 140 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
547.485 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.795 € 4 Zimmer 120 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
511.795 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Büro Ortenau
Einfamilienhaus zum Kauf 2.555.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.100 m² Grundstück Kippenheim 77971
B
2.555.000 € 11.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Dieses einzigartiges Anwesen in Kippenheim, auf einem Grundstück von ca. 2187 qm,lässt keinen Wunsch offen. Das Grundstück liegt ringsum abgeschirmt im Grünen, mit einmaligem Ambiente. Das Wohnhaus b...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Kippenheim 77971
G
270.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Kurzbeschreibung Ideal für Handwerker und Bastler! Objekt Dieses ältere, ländlich geprägte Wohnanwesen mit angeschlossenem Ökonomie- und Werkstattgebäude, wurde zwischen 1834 und 1850 errichtet. Die ...
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 133 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Kippenheim 77971
Neu
H
395.000 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kippenheim (77971)
Diese Einfamilienhaus ist für Familien, die nach einem großen und gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 132,96 Quadratmetern (zusätzlicher Wohnraum ist im DG vorhanden) und einer Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.946 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
623.946 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 16 Zimmer 300 m² 1.375 m² Grundstück Allmannsweier Schwanau / Nonnenweier 77963
Neu
495.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
1.375 m² Grundstück
Allmannsweier, Schwanau / Nonnenweier (77963)
Dieses vielseitige Objekt kombiniert ein gepflegtes Hauptgebäude mit einem angrenzenden Fachwerkhaus, einer großzügigen Scheune sowie einem renovierten Nebengebäude. Die besondere Zusammenstellung er...
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 5 Zimmer 135 m² 854 m² Grundstück Lahr 77933
Neu
H
518.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
854 m² Grundstück
Lahr (77933)
Zum Verkauf steht ein schönes Wohnhaus mit ca.135 m² Wohnfläche. Errichtet wurde es circa im Jahr 1926, was ihm einen bestimmten Charme und eine einzigartige Ausstrahlung verleiht. Das Wohnhaus ist v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.892 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
580.892 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.280 € 5 Zimmer 144 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
328.280 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.220 € 4 Zimmer 166 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
337.220 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 104 m² 359 m² Grundstück Mietersheim Lahr 77933
Neu
343.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
359 m² Grundstück
Mietersheim, Lahr (77933)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweigeschossig mit Teilunterkellerung, verfügt über eine Wohnfläche von 103,98 m². Es bietet zudem eine Doppelgarage und zwei nicht überdachte Pkw-Stellplätze. Das Haus...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Mahlberg 77972
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Mahlberg (77972)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 356 m² Grundstück Lahr 77933
H
349.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
356 m² Grundstück
Lahr (77933)
Kurzbeschreibung Traumhafter Garten zum Verlieben! Objekt Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus mit einem separaten kleinen Fachwerkhaus inklusive Werkstatt und einem idyllischen Garten verspricht Ihn...
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 179,6 m² 834 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
595.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,6 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Dieses gepflegte Haus auf einem weitläufigen Grundstück vereint großzügiges Wohnen mit idyllischer Ruhe - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Ursprünglich im Jahr 1956 erbaut, wurde es 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 156 m² 573 m² Grundstück Mietersheim Lahr 77933
F
459.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
573 m² Grundstück
Mietersheim, Lahr (77933)
Dieses hochhwertige Fertighaus bietet großzügiges Wohnen für die ganze Familie - inklusive einer separaten Einliegerwohnung. Das Haus überzeugt durch eine sehr durchdachte Raumaufteilung, helle Räume...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 479.540 € 5 Zimmer 125,3 m² 344 m² Grundstück Lahr 77933
Neu
479.540 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
344 m² Grundstück
Lahr (77933)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
LOGO Wohn und Gewerbebau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 162,8 m² 308 m² Grundstück Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
E
449.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162,8 m²
·
308 m² Grundstück
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage in Lahr, direkt in der Nähe des Stadtparks. Mit einer Wohnfläche von ca. 162,75?m² und einem Grundstück von ca. 308?m² bietet die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.390 € 4 Zimmer 158 m² Lahr Lahr/Schwarzwald 77933
368.390 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfl...
Wohnung
2.999 €/m²
Niedrigster Preis
1.763 €/m²
Höchster Preis
3.899 €/m²
House illustration
Haus
3.151 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
4.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Schwanau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.