Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Schönthal Döfering

Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 290 m² 935 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Döfering Schönthal 93488
A
619.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Döfering, Schönthal (93488)
In ruhiger Lage von Schönthal bzw. Döfering präsentiert sich dieses Einfamilienhaus im stilvollen Villa-Charakter als außergewöhnliches Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und ein besond...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döfering, 93488
Herr Josef Schöberl
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 171 m² 4.100 m² Grundstück frei ab sofort Kritzenast Waldmünchen 93449
H
290.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
171 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzenast, Waldmünchen (93449)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und großzügigem Grundstück – ideal für Pferde- oder Tierhaltung Dieses vielseitige Anwesen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit zahlreichen Nutzungsmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 603 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
419.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.800 € 8 Zimmer 190 m² 559 m² Grundstück Hauptstr. 34 Geigant Waldmünchen OT Geigant 93449
C
249.800 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
559 m² Grundstück
Hauptstr. 34, Geigant, Waldmünchen OT Geigant (93449)
Der Charme des Hauses besticht vor allem durch die filigrane historische Bauweise! Das macht es so besonders - aber auch die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Postgebäude erstellt,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.200 € 6 Zimmer 173,1 m² 603 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
488.200 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.001 € 5 Zimmer 154 m² 656 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
489.001 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.410.000 € 4 Zimmer 150 m² 603 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
4.410.000 € 29.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Dieses moderne Einfamilienhaus in Pemfling beweist, dass zeitgemäßes Wohnen und bezahlbare Qualität Hand in Hand gehen. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.601 € 4 Zimmer 131 m² 656 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
483.601 € 3.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.401 € 5 Zimmer 149 m² 656 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
516.401 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 9 Zimmer 167 m² 962 m² Grundstück Perlseestr. 3 Waldmünchen 93449
D
299.500 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
167 m²
·
962 m² Grundstück
Perlseestr. 3, Waldmünchen (93449)
Die Kombination und die Nutzungsmöglichkeiten dieses Hauses sind vielfältig: Neben den beiden Wohnungen mit 5 Zimmer, Küche, Bad, Balkon sowie 4 Zimmer, Küche, Bad und Balkon bestechen bei Weitem die...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 666 m² Grundstück Waldmünchen 93449
F
160.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
666 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine Wohnfläche von ca. 102,58 m² auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 666 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und 1 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 8 Zimmer 173 m² 740 m² Grundstück Waldmünchen 93449
469.900 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
740 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 7 Zimmer 155 m² 690 m² Grundstück Rötz 92444
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Rötz (92444)
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 6 Zimmer 153 m² 786 m² Grundstück Hetzmannsdorf Rötz 92444
415.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
786 m² Grundstück
Hetzmannsdorf, Rötz (92444)
Mit einem offenen Wohn-, Ess-, und Kochbereich ist das Erdgeschoss im Trend 15.0 S offen und luftig. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer und ein Gästezimmer finden auf den 153,67 m...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.441 € 6 Zimmer 185 m² 654 m² Grundstück Buchermühle Pemfling 93482
441.441 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 154,5 m² 714 m² Grundstück Pemfling Pemfling / Großbergerdorf 93482
A+
459.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
714 m² Grundstück
Pemfling, Pemfling / Großbergerdorf (93482)
Das neuwertige Einfamilienhaus in Pemfling steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch seine moderne Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente sc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 740 m² Grundstück Treffelstein 93492
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
740 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 1.200 m² Grundstück Edlmühl Treffelstein 93492
395.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Edlmühl, Treffelstein (93492)
Grundriss & Raumaufteilung des Einfamilienhauses LifeStyle: Der offene Grundriss im Erdgeschoss verbindet den Wohn-, Ess- und Kochbereich nahtlos miteinander - perfekt für gesellige Stunden. Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 526.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 710 m² Grundstück Treffelstein 93492
526.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
710 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.999 € 6 Zimmer 185 m² 1.309 m² Grundstück Treffelstein 93492
427.999 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.309 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.200 m² Grundstück Edlmühl Treffelstein 93492
455.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.200 m² Grundstück
Edlmühl, Treffelstein (93492)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus: Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können n...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 8 Zimmer 221,3 m² 730 m² Grundstück Treffelstein 93492
498.900 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,3 m²
·
730 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau sind nicht nur architektonisch ansprechend. Auch in der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 durch intelligente Planung. Der großzügige Ei...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.999 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
398.999 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.912 m² Grundstück Hermannsbrunn Rötz 92444
160.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.912 m² Grundstück
Hermannsbrunn, Rötz (92444)
Das Objekt enthält keine Heizung (dauerhaft unbeheizt), somit ist kein Energieausweis erforderlich, nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG). In nahezu Alleinlage präsentiert sich dieses besondere Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 690 m² Grundstück Treffelstein 93492
315.900 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.900 € 9 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Waffenbrunn 93494
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Waffenbrunn (93494)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 822 m² Grundstück Döbersing Weiding 93495
G
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
822 m² Grundstück
Döbersing, Weiding (93495)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das Ihnen Raum für Ihre eigenen Ideen und Platz für die ganze Familie bietet? Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 in idyllischer Dorfla...
FischerHaus Baureisebegleiter Rene Gaupp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.900 € 5 Zimmer 120 m² 911 m² Grundstück Stamsried 93491
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das in einem ruhigen Neubaugebiet in Stamsried entsteht. Hier erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, das auf Ihre individuellen Wünsche und Bed...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 690 m² Grundstück Stamsried 93491
446.900 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
690 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
FischerHaus Baureisebegleiter Rene Gaupp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 911 m² Grundstück Stamsried 93491
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.068 m² Grundstück Tiefenbach 93464
F
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.068 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Holzbauweise) aus dem Baujahr 1949, das in einer ruhigen Wohngegend gelegen ist. Mit einer Wohnfläche von etwa 120 m² und einer großzügigen Grundstü...
FischerHaus Baureisebegleiter Christian Schönek
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Tiefenbach 93464
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Altmann & Reiner Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.658 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Geigen Willmering 93497
580.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.658 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Geigen, Willmering (93497)
Achtung! Aus Datenschutzgründen dürfen wir nur Unterlagen versenden wenn uns die komplette Anschrift und Telefonnummer eines Interessenten vorliegt. Bitte bedenken Sie das bei Ihrer Anfrage und Sie e...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.999 € 7 Zimmer 182 m² 657 m² Grundstück Geigen Willmering 93497
478.999 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
657 m² Grundstück
Geigen, Willmering (93497)
Diese Haus zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamili...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 196 m² 1.280 m² Grundstück Geigen Willmering / Geigen 93497
D
449.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.280 m² Grundstück
Geigen, Willmering / Geigen (93497)
Dieses Top gepflegte und lichtdurchflutete Einfamilienhaus, das auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 196 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von c...
FischerHaus Baureisebegleiter Christian Schönek
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.999 € 5 Zimmer 162 m² 900 m² Grundstück Fegersmühl Stamsried 93491
Neu
429.999 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
900 m² Grundstück
Fegersmühl, Stamsried (93491)
Unser LifeStyle 16.01 S wurde in insgesamt fünf Kategorien prämiert. Warum? Hier die Begründung der Jury: Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Lebensraum, Ru?ckzugsort und Zukunftsinvestitio...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.180 m² Grundstück Breitenried Tiefenbach 93464
Neu
G
229.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.180 m² Grundstück
Breitenried, Tiefenbach (93464)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1945 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² und wurde in den vergangenen Jahren umfassend renoviert und modernisiert. So wurden im Jahr 2014 doppe...
Thomas Nemmer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 221,4 m² 844 m² Grundstück Dalking Weiding 93495
B
495.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
844 m² Grundstück
Dalking, Weiding (93495)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus in Dalking befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Gemeindeort Weiding und besticht durch seine ruhige Lage und seinen sehr gepflegten Gesamtzustand...
Wohnung
1.474 €/m²
Niedrigster Preis
974 €/m²
Höchster Preis
2.226 €/m²
House illustration
Haus
1.495 €/m²
Niedrigster Preis
685 €/m²
Höchster Preis
2.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Schönthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.