Einfamilienhäuser kaufen in Sankt Wolfgang St. Wolfgang
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang, 84427
1 / 32
1.298.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
357 m²
·
2.050 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Das Traditionsanwesen mit dem beliebten "Gasthaus Hagl" steht hier zum Verkauf! Das Anwesen befindet sich auf einem rechteckig geschnittenen 2050 m² großen Grundstück mit direkter Zufahrt auf die Ort...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 14
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
Herr Maximilian Schwaiger
1 / 15
927.500 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
718 m² Grundstück
Oberhausmehring, Dorfen (84405)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten befindet sich in naturnaher Lage von Oberhausmehring bei Dorfen. Es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Mehrgenerat...
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Feichten, Isen (84424)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Feichten, Isen (84424)
1 / 18
649.000 € 5.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
530 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet mit seiner naturnahen Umgebung ein angenehmes Wohnumfeld. Das 2002 in Holzständerbauweise errichtete Gebäude befindet sich in einem gepflegten ...
1 / 8
695.900 € 6.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 2
758.900 € 5.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
784.900 € 5.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
1 / 2
759.900 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen, Simmern (Hunsrück) (84405)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 12
1.199.000 € 9.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.618 m² Grundstück
Dorfen (84405)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dorfens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.618 m² als wahres Juwel. Das weitläufige, sonnige Areal mit Altbestand eröff...
1 / 15
1.090.000 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchdorf (83527)
Der Ziegel-Massivbau wurde einschließlich Außenanlagen 2025 fertiggestellt. Das Haus kann also sofort bezogen werden. Die Räume sind sehr großzügig - insbesondere für ambitionierte Köche bieten sich ...
1 / 16
790.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Dorfen und überzeugt durch seinen großzügigen Garten auf einem rund 973 Quadratmeter großen Grundstü...
1 / 6
720.900 € 6.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 13
750.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.024 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus vereint traditionellen Charme mit vielseitigem Entwicklungspotenzial, unter anderem durch einen möglichen Ausbau des Dachgeschosses. Erbaut im Jahr 1978, präs...
1 / 9
784.900 € 5.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
1 / 8
765.900 € 4.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
695.900 € 6.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
1 / 10
1.245.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
947 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Errichtet im Jahr 1981 auf einem ca. 947 m² großen Grundstück, vereint die Immobilie großzügige Platzverhältnisse, solide Bausubstanz und vielfälti...
Privat von Frau Kolbinger
1 / 27
700.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
911 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1984 beeindruckt nicht nur durch seine einzigartige Bauweise im Split-Level-Stil, sondern ebenso durch den traumhaft eingewachsenen, großzügigen ...
1 / 33
712.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlangerstraße 11, Dorfen (84405)
Das hochwertig ausgestattete Wohnhaus befindet sich in optimaler Stadtlage von Dorfen. Ruhig gelegen und doch erreicht man in bequemer und kurzer Distanz alle wichtigen Einrichtungen (Schulen, KiGa, ...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
1 / 36
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
498 m² Grundstück
Burgrain, Isen (84424)
Ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus in klassischer Massivbauweise, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Durch die umfassende Renovierung des Erdgesc...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
765.900 € 4.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
1 / 2
789.900 € 4.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 5
730.900 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
789.900 € 4.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
1 / 26
499.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.089 m² Grundstück
Fanten, Dorfen (84405)
In idyllischer, ruhiger Lage von Fanten bei Dorfen erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit rund 2.089?m² Fläche. Umgeben von Wiesen ...
1 / 2
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
510 m² Grundstück
Buchbacher Straße 14, Dorfen (84405)
- Gute Lage in Dorfen mit hervorragender Infrastruktur - Geeignet für Sanierung oder Neubau - Fernwärme für Buchbacher Straße 2024 geplant. Anschluss ist möglich.
1 / 17
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
Katzbach, Reichertsheim (84437)
Dieser außergewöhnliche, ehemalige Bauernhof in idyllischer Alleinlage vereint ländlichen Charme mit einer hervorragenden Anbindung an den Großraum München. Das Anwesen befindet sich in der Gemeinde ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
730.900 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
1 / 15
Neu
1.195.000 € 5.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.747 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Auf einem großzügigen ca. 1.747 m² Grundstück in bester Lage von Haag präsentiert sich diese Villa mit wundervollem Blick auf die Berge als echte Besonderheit mit viel Potenzial. Das Anwesen ist reno...
1 / 13
629.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
791 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Diese Immobilie in Dorfen, Baujahr 1954, bietet 8 Zimmer auf ca. 170 m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 791 m² großen Grundstück. Im Laufe der Jahre wurde das Haus stets gepflegt und instand gehal...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
720.900 € 6.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
1 / 35
580.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
430 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Das KFW-Haus 55 mit 126 m² Wohlfühlwohnen macht einen einladenden Eindruck. Es wartet auf eine junge Familie, die sich hier wohlfühlen wird. Treten wir ein: Links befindet sich das große Gäste-WC, ei...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
1 / 2
759.900 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen, Simmern (Hunsrück) (84405)
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 12
567.109 € 7.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 11
599.289 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 11
603.699 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)