Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Rohr i.NB Rohr

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Ruhig gelegenes Eigenheim mit vielseitigen Nebenflächen - ideal für Paare oder Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf kompakter Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, einen großzügige...
Immowelt logo
Herr Christian Reithmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 525.697 € 5 Zimmer 143 m² 655 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
Neu
525.697 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
655 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 7 Zimmer 192 m² 912 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
G
474.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
912 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohr, 93352
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 459.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
Neu
459.989 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kirchdorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 684 m² genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit 3 Sc...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 536.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 684 m² Grundstück Allmersdorf Kirchdorf 93348
Neu
536.719 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchdorf, einem charmanten Wohngebiet, das Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume bietet. Dieses 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 186 m...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 572.809 € 5 Zimmer 187,2 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr 93352
572.809 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr (93352)
Dieser Bungalow beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 187 Quadratmetern und schafft somit reichlich Raum für Komfort und Lebensqualität für Sie und Ihre Familie. Die durchdachte Raumauftei...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 450.679 € 5 Zimmer 146 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr in Niederbayern 93352
450.679 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 485.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr 93352
485.149 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr (93352)
Dieses geplante Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und vereint großzügige Raumgestaltung mit gehobenem Wohnkomfort. Fünf durchdacht angelegte Zimmer bieten ausreichend Platz,...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 436.219 € 4 Zimmer 136,1 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr in Niederbayern 93352
436.219 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rohr, Niederbayern, bietet Ihnen mit 136,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlaf...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 387.969 € 1 Zimmer 66,9 m² 650 m² Grundstück Bachl Rohr in Niederbayern 93352
387.969 € 5.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
650 m² Grundstück
Bachl, Rohr in Niederbayern (93352)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² auf einem großzügigen 650 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 232 m² 820 m² Grundstück Kirchdorf 93348
895.000 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
820 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kirchdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als echtes Unikat - ein Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 490 m² Grundstück Offenstetten Abensberg 93326
G
349.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
490 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und charmanten Details in einer ruhigen Lage. Bereits beim Betreten des Hause...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 391 m² Grundstück Wildenberg 93359
Neu
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1950 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 185 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Offenstetten Abensberg 93326
H
560.000 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenstetten, Abensberg (93326)
Kurzbeschreibung Familienidyll in Offenstetten - großzügiges Haus mit Gartenparadies Objekt Dieses geräumige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Offenstetten bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütl...
Privat von D. Kallenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 11 Zimmer 295 m² 3.159 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
G
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 1.096 m² Grundstück Sandsbach Langquaid 84097
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 146 m² 660,9 m² Grundstück Oberlauterbach Neufahrn in Niederbayern 84076
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
660,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Neufahrn in Niederbayern (84076)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über z...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.557 m² Grundstück Langquaid 84085
G
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 147 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143 m² 813 m² Grundstück Harpfendorf Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
813 m² Grundstück
Harpfendorf, Herrngiersdorf (84097)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, bietet 143 m² Wohnfläche, eine Terrasse und eine Einzelgarage. Es verfügt zudem über mehrere Ne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 427.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
427.719 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Langquaid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf eine...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
A
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 476.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
476.649 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Lassen Sie Ihre Wohnträume in Langquaid Wirklichkeit werden: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Freiheit, jeden Raum nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.459 m² Grundstück Herrnwahlthann Hausen 93345
Neu
B
875.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.459 m² Grundstück
Herrnwahlthann, Hausen (93345)
Repräsentatives Einfamilienhaus mit separaten Gewerbegebäude Werkstatt/ Lagerhalle. Das freistehende Einfamilienhaus wurde 2002 erbaut und verfügt über zwei Grundstückseinfahrten. Das ganze Haus ist ...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 442.179 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
442.179 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.900 € 5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 544.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
544.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
von privat
B
875.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.459 m² Grundstück
Herrnwahlthann, Hausen (93345)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Salvatorgasse 8 Siegenburg 93354
H
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 182 m² Grundstück Rottenburg 84056
F
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
Suchen Sie das Besondere im Zentrum? Dieses vielseitige Einfamilienhaus (Ursprungsbaujahr ca. 1900) bietet zentrales Wohnen mit viel Freiraum auf ca. 115 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen und ...
Herr Hartmut Zengerle
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
544.900 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
550.900 € 3.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
490.900 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
516.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wohnung
2.595 €/m²
Niedrigster Preis
1.865 €/m²
Höchster Preis
3.119 €/m²
House illustration
Haus
2.511 €/m²
Niedrigster Preis
1.148 €/m²
Höchster Preis
5.021 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Rohr i.NB
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.