Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mechenried, 97519
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78,1 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, es hat eine Wohnfläche von 78 m² und verfügt über eine Garage und ein Nebengebäude. Das Baujahr könnte Ende de...
1 / 22
125.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fählersgasse, Uchenhofen, Haßfurt (97437)
Dieses landwirtschaftlich geprägte Anwesen aus der Zeit vor 1930 bietet eine seltene Gelegenheit für Alle, die den Charme eines historischen Hauses mit großzügigen Platzkapazitäten suchen. Das Erdges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
1 / 14
329.900 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uchenhofen, Haßfurt (97437)
Dieses großzügige Wohnhaus in Haßfurt-Uchenhofen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial in gefragter Wohnlage. Auf rund 230 m² Wohnfläche, verteilt auf drei wohnlich a...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 4
177.599 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Unschlagbar günstig .... mehr sparen geht nicht !!! Machen Sie Ihren Traum vom bezahlbaren Eigenheim jetzt endlich wahr mit dem unschlagbaren Angebot von Massa-Haus, dem deutschen Marktführer im Bere...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 6
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme einer stylischen Stadtvilla gekonnt zum...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 5
177.599 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
1 / 2
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 78 qm Wfl. im Ortsteil Kleinmünster - dazu Garage - Holzfenster und Kunststofffenster
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Bei diesem projektierten Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken erwarten Sie 158,40 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, die individuell auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt werden ...
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 mit einem Anbau von 1978 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen weitläufigen Hofbereich. Die Im...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken erstreckt sich über 158,40 m² Wohnfläche und bietet insgesamt 5 Zimmer - maßgeschneidert nach Ihren Vorstellungen. Das 464 m² gr...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken offeriert Ihnen auf 158,40 m² und mit 5 Zimmern ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Das 464 m² große Grun...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofheim in Unterfranken bietet Ihnen auf 158,40 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Das Grundstück...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
In Hofheim in Unterfranken erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² und mit 5 Zimmern ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
473.700 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
464 m² Grundstück
Rügheim, Hofheim in Unterfranken (96184)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 158,40 m² und fünf Zimmern ein Zuhause, das sich an Ihren persönlichen Vorstellungen orientiert. Das 464 m² große Grundstück hält reic...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 10
1.298.354 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
1.203,3 m² Grundstück
Kerbfeld (97491)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
368.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 5
499.860 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
750 m² Grundstück
Oberhohenried, Haßfurt (97437)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
Herr Michael Zösch
1 / 36
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
653 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim (97461)
Kurzbeschreibung Wohntraum im Grünen auf einem herrlichen Grundstück in Ecklage - helles, offenes Wohnen mit Ausblick - mit der weiteren Modernisierung des Hauses hat der Eigentümer bereits begonnen ...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
724,7 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses projektiert angebotene Einfamilienhaus mit vier Zimmern eröffnet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² umfassenden Grundstück in Haßfurt die Chance, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vor...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf insgesamt 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren V...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gest...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 143,26 m² und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren eigenen Vorgaben zu gestalten...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
439.800 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
451 m² Grundstück
Sylbach, Haßfurt (97437)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 451 m² großen Grundstück in Haßfurt die ideale Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnwünsche ...
Herr Florian Eberwein
1 / 31
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sylbach, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung OKAL Haus / Holzständerbauweise / Garage / Garten Objekt Familienfreundliches Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit Garage und Garten in beliebter Wohnlage von Sylbach. Besonder...
1 / 19
235.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
784 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage von Reichmannshausen vereint naturnahes Wohnen mit einem großzügigen Grundstück und einem besonderen Wohngefühl. Das Haus wurde 1985 in solider Mass...
1 / 17
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sylbach, Haßfurt (97437)
Grundstücksbeschreibung: An der Straße befindet sich die Garage. Ein befestigter Weg in leichter Hanglage führt zum Vorhof sowie zum Hauseingang. Hinter dem Haus lädt die Terrasse zum Verweilen im Fr...
1 / 2
406.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
893 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim in Unterfranken (97461)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 6
110.000 € 786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
170 m² Grundstück
Buch, Theres / Buch (97531)
Kurzbeschreibung EFH/ZFH Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in dem beschaulichen Ortsteil Theres / Buch. Diese Immobilie aus dem Jahr 1957 bietet vie...
von privat
1 / 32
590.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
1.173 m² Grundstück
Buch, Theres (97531)
Willkommen im charmanten Ort Buch in Theres. Zu verkaufen sind zwei Einfamilienhäuser. Haus 1: Bj 1991, 598 m² Grundfläche, ca. 150 m² Wohnfläche zzgl. Keller, zzgl. Einliegerwohnung ca. 35 m² mit Ba...
Herr Michael Zösch
1 / 22
385.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.423 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen mit hellen, großzügigen Räumen - ideal auch für zwei Generationen geeignet - 6 Zimmer, 2 x Küche, 3 x Bäd/WC - Wfl. 205m²/Nfl. 160m² - überdachter Freisitz mit offene...
Herr Michael Zösch
1 / 35
270.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
2.753 m² Grundstück
Hofheim (97461)
Kurzbeschreibung Gepflegter Dreiseithof im Dorfkern (historische Nutzung: Gaststätte mit Wohnung, Nebengebäude mit Tanzboden, landwirtschaftliche Hofstelle mit Scheune/Stallung), ebene Grünfläche mit...
Herr Michael Zösch
1 / 37
450.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.919 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Hier können Sie perfekt Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück vereinen - ideal für Handwerker und alle, die viel Platz brauchen - sofort beziehbares Haus - sämtliche Gewerbefläche...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Königsberg, Bayern - ein geplantes Bauvorhaben, das individuell auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden kann. Das sympathische Objekt präsentiert sich...
Herr Michael Zösch
1 / 57
890.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
1.704 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Dieses einzigartige Villenanwesen mit Sonnenterrasse und Doppelgarage vereint stilvolle Eleganz mit höchstem Wohnkomfort - viel Platz auf rund Wohnfläche 275m² - jetzt Besichtigungst...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
475.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
481 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97386)
Entdecken Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Königsberg, Bayern - projektiert und flexibel nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisierbar. Dieses charmante Haus bietet mit 4 Zimmern, einer Wohn...