Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Weidenhahn (56244), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Wölferlingen 56244
Neu
229.000 € 1.431 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Das liebevoll gestaltete Einfamilienhaus mit Scheune wurde ca. 1940 in solider Massivbauweise errichtet. Es befindet sich in ruhiger Ortsrandlage der idyllischen Gemeinde Wölferlingen, unweit des mal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidenhahn, 56244
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.144 m² Grundstück Wölferlingen 56244
H
398.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.144 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Kurzbeschreibung Einzigartiges, hochwertig modernisiertes Fachwerkhaus in idyllischer Lage mit Sternwarte, Jacuzzi, Kaminzimmer, Traumgarten und vielen weiteren Highlights. Absolutes Unikat mit Stil ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 404,1 m² Grundstück Wölferlingen 56244
Neu
H
99.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
404,1 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Objektnr: 1069433 In Wölferlingen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich dieses Objekt als Projekt mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen für Anleger und Eigennutzer. In der hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 160 m² 536 m² Grundstück Freilingen 56244
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
536 m² Grundstück
Freilingen (56244)
KG: Waschküche - Heizungsraum - Garage mit anschließendem Kellerraum EG: Große, helle Diele - Begehbare Garderobe mit Einbauschrank (auch andere Nutzung möglich) - Vorratsraum - Flur - Bad mit Dusche...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.019 m² Grundstück Freilingen 56244
F
329.000 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.019 m² Grundstück
Freilingen (56244)
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und großem Garten in ruhiger Lage Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzbauweise aus dem Jahr 1971 bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche und insgesamt se...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 116 m² 295 m² Grundstück Ettinghausen 56244
H
135.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
295 m² Grundstück
Ettinghausen (56244)
Dieses besondere Wohnhaus wurde ursprünglich als Dorfschule errichtet und wird heute als Wohnhaus genutzt. Die Immobilie besticht durch ihre charaktervolle Bauweise mit massiver Bruchsteinfassade sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Ettinghausen 56244
C
325.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Ettinghausen (56244)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Ursprünglichkeit eines traditionellen Naturstammhauses mit hochwertiger Handwerkskunst und einer durchdachten, vielseitigen Nutzungsmöglichkeit. Errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 150 m² 316 m² Grundstück Maxsain 56244
C
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
316 m² Grundstück
Maxsain (56244)
Das charmante Fachwerkhaus, ursprünglich um 1900 erbaut, wurde circa 2022 umfassend kernsaniert und befindet sich auf einem ca. 316?m² großen Grundstück. Im Zuge der Sanierung wurde im Jahr 2020 eine...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 285.899 € 4 Zimmer 133,7 m² 521 m² Grundstück Härtlingen 56459
285.899 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Härtlingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf zwei Etage...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.789 € 5 Zimmer 162 m² 854 m² Grundstück Elbingen 56459
370.789 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
854 m² Grundstück
Elbingen (56459)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 104 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Elbingen 56459
H
219.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elbingen (56459)
Kurzbeschreibung Ein liebevoller, kleiner Garten ergänzt durch eine großzügige Scheune - viel Raum für große Ideen und persönliche Wohnträume. Objekt Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6,5 Zimmer 156 m² 1.987 m² Grundstück Helferskirchen 56244
Neu
C
459.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
1.987 m² Grundstück
Helferskirchen (56244)
Ein Haus zum Verlieben: Dieses außergewöhnliche Haus hat ausreichend Platz für viele große und kleine Menschen. Es wurde stets liebevoll und fachgerecht modernisiert, so dass Sie sofort einziehen und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 165,1 m² 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,1 m²
·
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig, mit angebauter Garage das Haus steht leer und das Grundstück ist verwildert Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freit...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 545.588 € 5 Zimmer 222,3 m² 631 m² Grundstück Rothenbach 56459
545.588 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumzuhause. Da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 318.827 € 4 Zimmer 142,2 m² 574 m² Grundstück Langenhahn 56459
318.827 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Dieses projektiert entworfene Einfamilienhaus in Langenhahn bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 142,23 m² Wohnfläche a...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 177 m² 890 m² Grundstück Ötzingen 56244
D
385.000 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
890 m² Grundstück
Ötzingen (56244)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Ötzingen bietet eine Wohnfläche von 177 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 890 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine Garag...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 353.428 € 4 Zimmer 142,2 m² 631 m² Grundstück Rothenbach 56459
353.428 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen großzügige 4,0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 397.962 € 5 Zimmer 166,4 m² 736 m² Grundstück Mähren 56459
397.962 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
736 m² Grundstück
Mähren (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mähren bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche viel Platz und Gestaltungsfreiheit. Das großzügige Grundstück von 736 m² ermöglicht eine harm...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 108 m² 753 m² Grundstück Mähren 56459
H
189.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
753 m² Grundstück
Mähren (56459)
UG: Flur - Bad mit Wanne, Dusche und WC (neu) - Schlafzimmer - Gästezimmer - Heizungsraum EG: Windfang - Diele - Bad mit Dusche und WC (neu) - Küche - Wohn/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse - Schlafz...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 334.214 € 4 Zimmer 143,3 m² 682 m² Grundstück Pottum 56459
334.214 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
682 m² Grundstück
Pottum (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 682 m² befindet sich in einem attraktiven ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 140 m² 489 m² Grundstück Schenkelberg 56244
H
119.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
489 m² Grundstück
Schenkelberg (56244)
Dieses geräumige Einfamilienhaus befindet sich im Ortskern von Schenkelberg und bietet viel Potenzial für Handwerker und Selbermacher. Das ursprüngliche Haus wurde ca. 1960 erbaut und ca. 1970 nochma...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 150 m² 616 m² Grundstück frei ab sofort Langenhahn 56459
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhahn (56459)
Zum Verkauf steht ein teils unterkellertes Einfamilienhaus mit integrierter Garage, Garten und einem sehr schön ausgebautem Anbau aus dem Jahre 2005 und Fertigstellung nach Kauf der Immobilie in 2008...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.850 € 3 Zimmer 131 m² 561 m² Grundstück Bellingen 56459
316.850 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
561 m² Grundstück
Bellingen (56459)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.139 € 5 Zimmer 145 m² 575 m² Grundstück Bellingen 56459
A+
297.139 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
575 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.060 m² Grundstück Langenhahn , Westerw 56459
Neu
149.000 € 805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.060 m² Grundstück
Langenhahn , Westerw (56459)
Ein gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit einer großzügigen Einliegerwohnung mit separatem Eingang und schönen Garten. Das Objekt liegt in einer sehr ruhigen Seitenstraße Nähe am Ortsrand von La...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.950 € 6 Zimmer 169 m² 561 m² Grundstück Bellingen 56459
372.950 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
561 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 105 m² 676 m² Grundstück Rotenhain 56459
H
89.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
676 m² Grundstück
Rotenhain (56459)
Dieses massive Bauernhaus mit großer Scheune und Stallungen wurde um 1952 errichtet. Die Wohnfläche von ca. 105 m² erstreckt sich über zwei Vollgeschosse. Durch die angrenzende Scheune und ehemaligen...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 201 m² 798 m² Grundstück Bellingen 56459
285.000 € 1.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
798 m² Grundstück
Bellingen (56459)
EG: Flur - Duschbad - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Küche - Zugang zum Garten - Durchgangsraum (Küche möglich) - Wohn- oder Schlafzimmer - Duschbad - Geräteraum (Boiler) - Waschküche - Technikraum OG: ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.709 € 5 Zimmer 162 m² 560 m² Grundstück Selters 56242
359.709 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
560 m² Grundstück
Selters (56242)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 11 Zimmer 163,6 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort Meudt 56414
H
269.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
163,6 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meudt (56414)
Dieser massiv erbaute Winkelbungalow aus dem Jahr 1967 überzeugt durch seine solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und ein großes, gut geschnittenes Grundstück mit ca. 1.042 m², das viel Raum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 150,2 m² 159 m² Grundstück Meudt 56414
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 mit einer Wohnfläche von 150,22 m², teilweise unterkellert und mit Modernisierungen in den Jahren 2020/21. Das Haus verfügt über eine Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.750 € 6 Zimmer 159 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
439.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.139 € 5 Zimmer 145 m² 655 m² Grundstück Herschbach (Oberwesterwald) 56414
A+
318.139 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56414)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.750 € 5 Zimmer 150 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
422.750 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.950 € 5 Zimmer 170 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
508.950 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 479.849 € 7 Zimmer 223,4 m² 654 m² Grundstück Steimel 57642
479.849 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
654 m² Grundstück
Steimel (57642)
Entdecken Sie Ihr geplantes Einfamilienhaus in Steimel, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Mit sieben Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² bietet dieses Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 151 m² 656 m² Grundstück Herschbach (Oberwesterwald) 56414
D
325.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
656 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56414)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1980 vereint auf überzeugende Weise großzügiges Wohnen, solide Substanz und eine bereits integrierte Einnahmequelle - eine Kombin...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 267 m² 302 m² Grundstück Goddert 56244
Neu
250.000 € 936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
302 m² Grundstück
Goddert (56244)
Sehr geehrter Interessent/in Bei dem gepflegten Anwesen handelt es sich um ein zweigeschossiges Fachwerkhaus, dessen Errichtungszeit in das 18. Jahrhundert fällt. Die Fachwerkkonstruktion mit ihrem k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 150 m² 159 m² Grundstück Meudt 56414
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.608 m² Grundstück Stockum-Püschen 56459
145.000 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.608 m² Grundstück
Stockum-Püschen (56459)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Restarbeiten und riesigem Grundstück in Stockum-Püschen. Über 1.600m² Grundstück + Garage + Scheune + Ausbaupotential => Bitte nutzen Sie den 3D-Rundgan...
Wohnung
1.555 €/m²
Niedrigster Preis
1.322 €/m²
Höchster Preis
1.788 €/m²
House illustration
Haus
1.279 €/m²
Niedrigster Preis
733 €/m²
Höchster Preis
2.558 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Weidenhahn
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.