Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Rettenbach Ebersroith

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersroith, 93191
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.988 € 4 Zimmer 142,2 m² 890,9 m² Grundstück Holzmühle 93167
345.988 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
890,9 m² Grundstück
Holzmühle (93167)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Rettenbach 93191
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Rettenbach (93191)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.597 € 4 Zimmer 142,3 m² 810,1 m² Grundstück Haag Rettenbach 93191
345.597 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
810,1 m² Grundstück
Haag, Rettenbach (93191)
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 190 m² 1.395 m² Grundstück Falkenstein 93167
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
1.395 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage mit 190 qm Wfl.; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Einzelgarage aus dem Jahre 2015
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 873 m² Grundstück Falkenstein 93167
H
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
873 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Falkenstein zu verkaufen! Objekt Dieses im Jahr 1950 erbaute Eigenheim in Falkenstein mit schönem Ausblick zur Burg wird ab sofort zum Verkauf angeboten. Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 10 Zimmer 187 m² 690 m² Grundstück Falkenstein 93167
406.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
690 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 349.284 € 4 Zimmer 142,3 m² 415,2 m² Grundstück Mühlthal Falkenstein 93167
349.284 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
415,2 m² Grundstück
Mühlthal, Falkenstein (93167)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.900 € 8 Zimmer 154,1 m² 775 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
323.900 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,1 m²
·
775 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.296 m² Grundstück Mühlthal Falkenstein 93167
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Mühlthal, Falkenstein (93167)
Das 1-geschossige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 190 m². Es verfügt über eine angebaute Doppelgarage sowie eine separate Einzelgarage, die im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 9 Zimmer 196,6 m² 750 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
479.900 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
750 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 12 Zimmer 267 m² 745 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
745 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 780 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
780 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.296 m² Grundstück Gfäll Falkenstein 93167
Neu
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Gfäll, Falkenstein (93167)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 136 m² 847 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
Neu
D
339.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
847 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
In dem idyllischen Ort Wiesenfelden befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Einliegerwohnung, das ideal für Familien mit Kindern ist. Das Haus wurde etwa 1989 erbaut und...
Herr Alexander Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 148 m² 697 m² Grundstück Wiesenfelden 94344
599.000 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
697 m² Grundstück
Wiesenfelden (94344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Familienhaus bietet mit 148 Quadratmetern und 5 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie. Sie finden hier 2 Badezimmer sowie eine bestens ausge...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.280 m² Grundstück Schwaighof Michelsneukirchen 93185
G
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.280 m² Grundstück
Schwaighof, Michelsneukirchen (93185)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Oberpfalz, im Ortsteil Schwaighof der Gemeinde Michelsneukirchen, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Kombination aus großzügigem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 745 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
419.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
745 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 715 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
313.900 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
715 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 344.621 € 4 Zimmer 142,3 m² 680,4 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
344.621 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
680,4 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 8 Zimmer 161 m² 760 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
325.900 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
760 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
360.900 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Herr Anton Maidl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.137 m² Grundstück Heilbrunn Wiesenfelden 94344
D
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.137 m² Grundstück
Heilbrunn, Wiesenfelden (94344)
Manche Immobilien haben Quadratmeter. Andere haben Lebensqualität. Dieses charmante Einfamilienhaus am Ortsrand von Heilbrunn gehört ganz klar zur zweiten Kategorie. Direkt angrenzend an das Natursch...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 576.032 € 4 Zimmer 142,2 m² 558,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
576.032 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
558,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
E
420.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Dieses charaktervolle Stadthaus am Fuße des Schlossbergs erzählt Geschichte - und lädt dazu ein, neue zu schreiben. Um 1900 erbaut und zwischen 2010 und 2012 aufwendig saniert, verbindet es historisc...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 105 m² 150 m² Grundstück Hofdorf Wörth an der Donau 93086
C
275.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
150 m² Grundstück
Hofdorf, Wörth an der Donau (93086)
Kompaktes Einfamilienhaus mit vier Zimmern auf zwei Ebenen. Kein Garten, kein Pflegeaufwand: Das Haus steht nahezu direkt auf der Grundstücksgrenze und bietet eine pflegeleichte Alternative zur klass...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 349.511 € 4 Zimmer 142,3 m² 590,6 m² Grundstück Zell 93199
349.511 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
590,6 m² Grundstück
Zell (93199)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 542.488 € 4 Zimmer 526,6 m² 526,6 m² Grundstück Wörth Wörth a.d. Donau 93086
542.488 € 1.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
526,6 m²
·
526,6 m² Grundstück
Wörth, Wörth a.d. Donau (93086)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 530.458 € 4 Zimmer 142,2 m² 514,7 m² Grundstück Wiesent 93109
530.458 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514,7 m² Grundstück
Wiesent (93109)
Herr Torsten Grzebiela
Einfamilienhaus zum Kauf 615.660 € 4 Zimmer 122 m² 715 m² Grundstück Zinzendorf Wörth an der Donau 93086
615.660 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
715 m² Grundstück
Zinzendorf, Wörth an der Donau (93086)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.999 € 5 Zimmer 134 m² 605 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
419.999 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
605 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.592 € 5 Zimmer 134 m² 578 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
386.592 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
578 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 150 m² 24.000 m² Grundstück Krottenthal Zell 93199
1.150.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
24.000 m² Grundstück
Krottenthal, Zell (93199)
Inmitten der idyllischen Landschaft der Oberpfalz, nahe 93199 Zell, befindet sich dieses außergewöhnliche private Anwesen in absoluter Alleinlage. Ruhig im Grünen gelegen und von Natur umgeben, biete...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 142,2 m² 556,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
573.846 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
556,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.700 m² Grundstück Euersdorf Rattiszell 94372
Neu
H
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Euersdorf, Rattiszell (94372)
EINE SELTENE GELEGENHEIT FÜR LIEBHABER BESONDERER IMMOBILIEN MIT UNVERWECHSELBAREM CHARAKTER Dieses charmante Wohnanwesen mit Landhausflair befindet sich auf einem beeindruckenden, nahezu uneinsehbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.900 € 7 Zimmer 144,8 m² 710 m² Grundstück Wald 93192
351.900 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144,8 m²
·
710 m² Grundstück
Wald (93192)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 5 Zimmer 157 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Pfatter 93102
459.900 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfatter (93102)
Der großzügige Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine angeneh...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 7 Zimmer 134,3 m² 690 m² Grundstück Schorndorf 93489
395.900 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,3 m²
·
690 m² Grundstück
Schorndorf (93489)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 660.911 € 4 Zimmer 631,3 m² 631,3 m² Grundstück Frengkofen Bach a.d. Donau 93090
660.911 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
631,3 m²
·
631,3 m² Grundstück
Frengkofen, Bach a.d. Donau (93090)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 665.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Roding Lappersdorf 93134
665.311 € 4.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Roding, Lappersdorf (93134)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
A+
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Wohnung
1.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.440 €/m²
Höchster Preis
3.292 €/m²
House illustration
Haus
1.977 €/m²
Niedrigster Preis
1.642 €/m²
Höchster Preis
3.166 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Rettenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.