Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Potsdam Klein Glienicke

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Glienicke, 14482
CETUS IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 470 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Ein echtes Highlight im beliebten Kiez: Dieses freistehende Einfamilienhaus von 1876 liegt ruhig in einer verkehrsberuhigten Einbahnstraße und wartet darauf, in neuem Glanz zu erstrahlen. Auf ca. 117...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.850.000 € 16 Zimmer 784 m² 1.200 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
3.850.000 € 4.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
784 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam / Babelsberg 14482
Neu
F
899.000 € 5.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam / Babelsberg (14482)
Dieses gefällige Haus begeistert mit großzügigen Zimmern und einer intensiven Tageshelligkeit dank der vielen und großen Fenster. Durch einen Umbau ist die Nutzung als Zweifamilienhaus (Mehrgeneratio...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.460.000 € 5 Zimmer 245 m² 342 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
1.460.000 € 5.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
342 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Zum Verkauf stehen zwei separate Einfamilienhäuser in hochwertiger Neubauqualität. Das Weberhaus (Vorderhaus), ein denkmalgeschütztes Kolonistenhaus aus ca. 1870, sowie ein Gartenhaus im hinteren Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 2 Zimmer 110 m² 171 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
660.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
171 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Dieses besondere Wohnhaus vereint modernes Wohnen, klare Architektur und eine angenehm private Atmosphäre in einem geschützten Innenhof. Hinter der straßenseitigen Bebauung eröffnet sich ein überrasc...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 844 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
E
575.000 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
844 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Einfamilienhaus in Potsdam-Babelsberg mit Wohnungsrecht. Reduzierter Einstiegspreis, keine laufenden Zahlungen und langfristige Nutzungsperspektive. Dieses Einfamilienhaus in wird unter Einräumung ei...
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 1.609.800 € 7 Zimmer 204 m² 1.350 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
1.609.800 € 7.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Willkommen in der Stadtvilla 23 - Familienglück trifft Stil & Anspruch Die Stadtvilla 23 verbindet modernes Design mit durchdachter Funktionalität und bietet auf über 200 m² Wohnfläche ein Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 772.343 € 4 Zimmer 119 m² 551 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam 14482
772.343 € 6.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
551 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Nikolassee / Wannsee
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 1 Zimmer 160 m² 1.124 m² Grundstück Wannsee Berlin / Wannsee 14109
535.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.124 m² Grundstück
Wannsee, Berlin / Wannsee (14109)
Am Beginn der Straße fällt direkt am Ufer des Teltowkanals ein denkmalgeschützter Fachwerkschuppen mit flachem Satteldach und verputzten, gelb gestrichenen Gefachen auf. Der heute für die Lagerung vo...
Büro Berlin-Brandenburg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.390.000 € 19 Zimmer 518 m² 1.000 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam 14482
A+
3.390.000 € 6.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
19 Zimmer
·
518 m²
·
1.000 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Babelsberg stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Nutzungskonzept und vielseitigem Ertragspotenzial dar: - 8 Wohneinheiten ...
Frau Victoria Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 13 Zimmer 285 m² 800 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
F
1.599.000 € 5.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
285 m²
·
800 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Ein Objekt für Käufer, die Platz, Substanz und Entwicklungspotenzial suchen - und bereit sind, eigene Ideen zu verwirklichen. Dieses Haus aus dem Jahr 1889 bietet eine seltene Kombination aus großzüg...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 135 m² 171 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
845.000 € 6.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
171 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
In einer der charmantesten und gefragtesten Wohnlagen von Potsdam-Babelsberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Weberhaus als gelungene Symbiose aus historischem Charakter und zeitgemäßer Wohnq...
3.850.000 € 4.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
784 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 190 m² 726 m² Grundstück frei ab sofort Babelsberg Süd Potsdam 14482
D
999.000 € 5.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot, das Geschichte, Substanz und solides Investment miteinander verbindet. Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Gartenhaus befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.800.000 € 7 Zimmer 420 m² 920 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
6.800.000 € 16.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
920 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 1900 vereint historischen Altbau-Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Im Herzen von Potsdam gelegen, wurde die Villa im Jahr 2022 aufwendi...
Einfamilienhaus zum Kauf 932.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
Neu
932.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Eingebettet in gewachsenen Baumbestand und ruhig in zweiter Reihe gelegen, befindet sich dieses Einfamilienhaus inmitten der besonderen Atmosphäre des Babelsberger Villenviertels. Fernab vom direkten...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.417.900 € 6 Zimmer 301 m² 2.095 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
2.417.900 € 8.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
301 m²
·
2.095 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Stadtvilla Alabama - Ein Zuhause voller Harmonie und Geborgenheit Die Stadtvilla Alabama vereint den einladenden Charme der traditionellen Südstaaten mit zeitgemäßen Akzenten und schafft so ein Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 134 m² 384 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
D
980.000 € 7.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
384 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus in begehrter Hanglage von Wannsee bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, naturnah und doch stadtnah zu wohnen. Errichtet im Jahr 1989 von der renommierten Gussek Ha...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 692.300 € 3 Zimmer 119,7 m² 463,8 m² Grundstück Nördliche Innenstadt Potsdam 14469
Neu
692.300 € 5.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
463,8 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14469)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieser clever gestaltete Bungalow bietet Ihnen auf einer Ebene eine Wohnfläche von 133 m² laut DIN 277, gelegen auf einem etwa 500 m² umfassenden Grundstück. ...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.879 € 3 Zimmer 118 m² 546 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam Babelsberg 14482
694.879 € 5.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
546 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam Babelsberg (14482)
Genießen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in der idyllischen Nachbarschaft von Potsdam Babelsberg! Dieses individuelle Projekt wird exakt nach Ihren Vorgaben umgesetzt und bietet Ihnen den perfekt...
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 230 m² 840 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
2.750.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
840 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
EXPOSE AUF ANFRAGE !! Energieausweis: liegt zur Besichtigung vor
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.850.000 € 5 Zimmer 230,7 m² frei ab sofort Wannsee Berlin 14109
3.850.000 € 16.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
230,7 m²
·
frei ab sofort
Wannsee, Berlin (14109)
AGW48_Villa mit 385m2 privaten Garten auf einem 3750m2 großen Parkgrundstück direkter Zugang zu privaten Tiefgarage mit edlem Lift direkt in Ihr Wohnzimmer. Zeitgenössische Villen am Wasser, eingebet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.010 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
B
1.850.000 € 8.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.010 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Located in one of Potsdam's most sought-after residential areas, in the exclusive Belvedere Jungfernsee neighborhood, this extremely well-maintained single-family home is a modern home for discerning...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Nördliche Innenstadt Potsdam / Eiche 14469
1.100.000 € 6.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam / Eiche (14469)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 662.878 € 5 Zimmer 142 m² 486 m² Grundstück Am Stern Potsdam Babelsberg 14480
Neu
662.878 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
486 m² Grundstück
Am Stern, Potsdam Babelsberg (14480)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen in Potsdam Babelsberg ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügig...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
Neu
899.000 € 6.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung gepaart mit einer wohltuend lichtdurchfluteten Atmosphäre für das Wohlgefühl. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein Windfan...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.250 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
2.850.000 € 11.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
CETUS IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.969 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
898.000 € 10.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.969 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Wer sagt, man müsse für Ruhe aufs Land ziehen? Hier, wo Berlin seinen Puls spürbar senkt, wartet ein Zuhause, das beides kann: die Nähe zur Stadt - und die Gelassenheit der Natur. Ein Ort, an dem Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Nördliche Innenstadt Potsdam / Babelsberg 14482
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam / Babelsberg (14482)
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 1.068 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
B
1.900.000 € 13.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In one of Potsdam's most exclusive residential areas, the highly sought-after Nauener Vorstadt, this exceptional and ecological single-family home presents itself as a harmonious combination of timel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 218,2 m² 1.010 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam / Nauener Vorstadt 14469
B
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,2 m²
·
1.010 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam / Nauener Vorstadt (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, im exklusiven Belvedere Jungfernsee, präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus als modernes Zuhause für anspruchsvolle Eigennutzer. Die r...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.904.900 € 6 Zimmer 256 m² 1.550 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
1.904.900 € 7.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.550 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Black Label 22 - Dein Zuhause, das Spaß macht Warum Standard, wenn es auch spektakulär geht? Black Label 22 ist nicht einfach ein Haus - es ist dein ganz persönlicher Spielplatz für Ideen, Erlebnisse...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
899.000 € 6.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Herr Heiko Janitschke
Living Fertighaus GmbH - Heiko Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 113,9 m² 850 m² Grundstück Kladow Berlin-Kladow 14089
Neu
849.000 € 7.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
·
850 m² Grundstück
Kladow, Berlin-Kladow (14089)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
B
1.900.000 € 13.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In der exklusivsten Potsdamer Wohnlage, der begehrten Nauener Vorstadt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche und ökologische Einfamilienhaus als harmonische Verbindung aus zeitloser Architektur, ...
Herr Dominic Sydow
SevenTree Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 7 Zimmer 251 m² 821 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
C
1.399.000 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
821 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Schon beim Betreten dieses hochwertig ausgestatteten und sehr gepflegtem Einfamilienhauses wird klar: Hier verbinden sich Stil, Komfort und Qualität auf höchstem Niveau und kann sofort bezogen werden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.196.900 € 4 Zimmer 146,8 m² 903 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
1.196.900 € 8.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
·
903 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Black Label 12 - Architektur, die Eindruck macht Ein Haus, das nicht nur auffällt, sondern Maßstäbe setzt. Schon der erste Blick zeigt: Black Label 12 ist kein gewöhnliches Haus - es ist ein Statemen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 223,5 m² 706 m² Grundstück Bornstedter Feld Potsdam 14469
Neu
A+
1.290.000 € 5.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223,5 m²
·
706 m² Grundstück
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch moderne Architektur, eine gehobene Ausstattung sowie eine ausgezeichnete Energieeffizienz. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 7 Zimmer 230 m² 846 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
846 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.