Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Pleinfeld Mannholz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannholz, 91785
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 243,2 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Tautenwind Heideck 91180
H
399.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,2 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tautenwind, Heideck (91180)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das Raum für eigene Ideen, handwerkliches Arbeiten und individuelle Weiterentwicklung bietet. Die Immobilie besteht aus einem historisch gewachsenen Bestandsh...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 120,8 m² 145 m² Grundstück Röttenbach 91187
Neu
A+
468.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
145 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
Wohnen zwischen Segelwind und Schäufele - nur ca. 25 Minuten bis nach Nürnberg - beste Verkehrsanbindung - und nur ca. 10 Minuten bis zum Badestrand im Fränkischen Seenland. Dieses moderne Reihenmitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 7 Zimmer 200 m² 910 m² Grundstück Heideck 91180
740.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
910 m² Grundstück
Heideck (91180)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 200 m² 910 m² Grundstück Heideck 91180
780.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
910 m² Grundstück
Heideck (91180)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 315 m² 1.738 m² Grundstück Heideck 91180
E
690.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
315 m²
·
1.738 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch seine idyllische Lage am Waldrand, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Ausblick in die Ferne. Im Erdgeschoss befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 202 m² 558 m² Grundstück Heideck 91180
C
295.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
202 m²
·
558 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Anwesen in zentraler Lage von Heideck bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Ob für eine große Familie, mehrere Generationen...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 149 m² 923 m² Grundstück Röttenbach 91187
B
529.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
923 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
SIE WÜNSCHEN SICH EIN GERÄUMIGES UND VOLL UNTERKELLERTES EINFAMILIENHAUS MIT 5 ZIMMERN? EINE SÜDWEST-TERRASSE IST IHNEN WICHTIG? SIE HABEN EINE FAMILIE UND BENÖTIGEN ZWEI KINDERZIMMER? SIE BENÖTIGEN ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 799.700 € 7 Zimmer 223,4 m² 993,6 m² Grundstück Ketschenmühle Pleinfeld 91785
Neu
799.700 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
993,6 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
Im Erdgeschoss überzeugt das Highline 4 mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch Offenheit und Helligkeit besticht. Ergänzt wird das Raumkonzept durch ein Arbeitszimmer mit direkt...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 4 Zimmer 134 m² 920,9 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
498.700 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
920,9 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 präsentiert sich als sorgfältig geplantes Einfamilienhaus mit rund 134 m² Wohnfläche, das Familien einen behaglichen und intelligent durchdachten Rückzugsort schafft. Im durchdachten Erdge...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 578.700 € 5 Zimmer 193 m² 922,6 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
578.700 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
922,6 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Einfamilienhaus Highline 6 besticht durch seine zeitgemäße Architektur, die Wohnqualität und ansprechendes Design perfekt miteinander verbindet. Das weitläufige Wohn- und Esszimmer mit etwa 56 m²...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 490.700 € 4 Zimmer 134 m² 922,3 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
490.700 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
922,3 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 Einfamilienhaus wurde speziell für Familien konzipiert, die Wert auf eine durchdachte und komfortable Wohnfläche von circa 134 m² legen. Im clever gestalteten Erdgeschoss öffnen zwei Zugän...
Herr Sebastian Mix
498.700 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
920,9 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Familien einen gemütlichen und clever gestalteten Rückzugsort bietet. Im gut konzipierten Erdgeschoss laden gleich zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 201,9 m² 820 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pleinfeld 91785
D
785.000 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201,9 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pleinfeld (91785)
Herr Sebastian Mix
578.700 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
922,6 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Einfamilienhaus Highline 6 beeindruckt mit einer modernen Architektur, die Wohnkomfort und ästhetische Gestaltung harmonisch verbindet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit circa 56 m² Fläche w...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 242 m² 1.765 m² Grundstück Pleinfeld 91785
B
580.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
242 m²
·
1.765 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
- sehr großzügiges und charakteristisches Wohnhaus - alle Schlafräume mit eigenen, teils umfangreichen Bad - Innen wie Außenbereich umfangreich ausgestattet - Schwimmteich, weitläufige Terrasse, Frei...
Herr Sebastian Mix
Neu
490.700 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
922,3 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 Einfamilienhaus wurde gezielt für Familien entworfen, die eine klug geplante und komfortable Wohnfläche von etwa 134 m² schätzen. Im durchdachten Erdgeschoss eröffnen zwei Zugänge zur Terr...
D
785.000 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201,9 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pleinfeld (91785)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 208,3 m² 518 m² Grundstück frei ab sofort Pleinfeld 91785
Neu
C
569.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,3 m²
·
518 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleinfeld (91785)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr bietet auf insgesamt ca. 208 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde nach einem Brand vollständig kernsaniert im Jahr 2025, u...
D
785.000 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201,9 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pleinfeld (91785)
Dieses Objekt ist eine Immobilie zum Wohlfühlen. Wände mit Rundungen, einem Wintergarten mit Galerie und einem großzügigen Eingangsbereich. Die Doppelgarage hat einen direkten Zugang zum Haus. Vorrat...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
233.999 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Massa wurde mit dem Plus X Award ausgezeichnet. Die unabhängige Jury hat unser LifeStyle 16.01 S gleich in fünf Kategorien ausgezeichnet - High Quality, Design, Funktionalität, Ergonomie und Ökologie...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.434 m² Grundstück frei ab sofort Seiboldsmühle Heideck , Mittelfr 91180
149.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiboldsmühle, Heideck , Mittelfr (91180)
Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Geschichte und Moderne harmonisch miteinander zu verbinden. Der ehemalige Bahnhof in Heideck bei Hilpoltstein, erbaut im Jahre 1888 und unter ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 823.456 € 7 Zimmer 223,4 m² 995,5 m² Grundstück Mandlesmühle Pleinfeld 91785
Neu
823.456 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
995,5 m² Grundstück
Mandlesmühle, Pleinfeld (91785)
Lernen Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus kennen, das in Pleinfeld projektiert wird und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entsteht. Mit großzügigen 7.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 22...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 194 m² 470 m² Grundstück Pleinfeld 91785
B
645.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
470 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Dieses gepflegte Wohnhaus wird derzeit als Einfamilienhaus genutzt, bietet jedoch aufgrund seiner durchdachten Raumaufteilung und das abgeschlossene Treppenhaus auch ideale Voraussetzungen für eine N...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.999 € 4 Zimmer 137 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
331.999 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Einfamilienhaus LIFESTYLE 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 491.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 908,7 m² Grundstück Stirn Weißenburg in Bayern 91781
Neu
491.700 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
908,7 m² Grundstück
Stirn, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m² und umfasst fünf durchdacht gestaltete Zimmer, die Ihnen ein großzügiges Wohnambiente bieten. Dieses Haus wurde speziell ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Pleinfeld 91785
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Dieses Architektenhaus in Pleinfeld ist ein Meisterwerk nachhaltiger Baukunst - entworfen vom renommierten Architekten Richard Johann Dietrich, einem der bedeutendsten Pioniere des ökologischen Bauen...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 490.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 909,7 m² Grundstück Stirn Weißenburg in Bayern 91781
Neu
490.700 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
909,7 m² Grundstück
Stirn, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für ein luxuriöses, großzügiges Wohngefühl. Die durchdachte Raumaufteilung bietet fünf geschmackvoll gestaltete...
Herr Sebastian Mix
491.700 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
908,7 m² Grundstück
Stirn, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und bietet Ihnen fünf sorgfältig geplante Zimmer, die ein weitläufiges Wohngefühl schaffen. Dieses Haus ist besonders f...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.999 € 5 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
351.999 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gl...
Herr Sebastian Mix
490.700 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
909,7 m² Grundstück
Stirn, Weißenburg in Bayern (91781)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für luxuriöses und weitläufiges Wohnen. Die sorgfältig geplante Raumaufteilung umfasst fünf stilvoll gestalte...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 457.700 € 4 Zimmer 124 m² 500,7 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
457.700 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
500,7 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Home 1 ist ein mit viel Sorgfalt geplantes Einfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Die intelligente Raumaufteilung schafft auf zwei Ebenen eine harmo...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.099 € 4 Zimmer 137 m² 634 m² Grundstück Höttingen 91798
216.099 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
634 m² Grundstück
Höttingen (91798)
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 531.700 € 5 Zimmer 197 m² 495,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
531.700 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
495,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Home 14 ist ein maßgeschneidertes Eigenheim, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird und all Ihre Wünsche für ein perfektes Zuhause erfüllt. Dieses lichtdurchflutete und großz...
Herr Sebastian Mix
Neu
457.700 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
500,7 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Home 1 ist ein sorgfältig geplantes Einfamilienhaus, das speziell auf die Anforderungen kleiner Familien abgestimmt wurde. Die clevere Raumgestaltung auf zwei Ebenen verbindet Wohnkomfort mit pra...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 167 m² 3.752 m² Grundstück Indernbuch Burgsalach 91790
H
399.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
3.752 m² Grundstück
Indernbuch, Burgsalach (91790)
- viel Platz und Möglichkeiten für Gewerbe oder Hobby - großzügige Scheune mit ca. 282 m², Stall mit ca. 284 m² - weitere Nebengebäude wie Maschinenhallen, Korbhaus etc. - groß dimensioniertes Wohnha...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 577,9 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
498.700 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
577,9 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 181,79 m² erstklassigen Wohnkomfort, verteilt auf fünf durchdacht gestaltete Zimmer. Hier findet Ihre Familie ausreichend Raum, ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 449.700 € 4 Zimmer 143,3 m² 497,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
449.700 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Entdecken Sie das Home 5, ein behagliches Einfamilienhaus, das durch ein offenes und großzügiges Raumdesign besticht. Dieses sorgfältig geplante Bauvorhaben wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen...
Herr Jörg Muskat
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 221,3 m² 798 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
G
425.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221,3 m²
·
798 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Dieses großzügige Familienhaus im Herzen von Georgensgmünd bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche, rund 89 m² Nutzfläche und einem Grundstück von ca. 798 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. Dank der ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 544.700 € 5 Zimmer 196 m² 501,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
544.700 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
501,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Lernen Sie die City Villa 1 kennen, ein architektonisches Juwel, das Ihre Vorstellungen von modernem Wohnen neu definiert. Dieses stilvolle Haus besticht durch ein ansprechendes Design und eine durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 235 m² 600 m² Grundstück Wallesau Roth 91154
890.000 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
600 m² Grundstück
Wallesau, Roth (91154)
Wohnung
2.891 €/m²
Niedrigster Preis
2.129 €/m²
Höchster Preis
4.034 €/m²
House illustration
Haus
2.749 €/m²
Niedrigster Preis
1.254 €/m²
Höchster Preis
5.498 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Pleinfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.