Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Perkam Pilling-Siedlung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pilling-Siedlung, 94368
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 424 m² Grundstück Wiesendorf Rain 94369
C
399.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
424 m² Grundstück
Wiesendorf, Rain (94369)
Ankommen und wohlfühlen: Das perfekte Zuhause für Ihre Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus mit eigenem Garten und Garage bietet Ihnen eine Ausstattung, die durchdachtes Design mit höchster Al...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 571.668 € 4 Zimmer 554,3 m² 554,3 m² Grundstück Haimbuch Mötzing 93099
571.668 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
554,3 m²
·
554,3 m² Grundstück
Haimbuch, Mötzing (93099)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 713 m² Grundstück Rain 94369
E
485.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
713 m² Grundstück
Rain (94369)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich in ruhiger Wohnlage am Rand einer Siedlung in Rain. Die Immobilie wurde 1991 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 7...
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 200 m² 671 m² Grundstück Rain 94369
A
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 920 m² Grundstück Geiselhöring 94333
H
339.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
920 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Zum Verkauf steht ein Bungalow aus dem Baujahr 1965/1966 in ruhiger Wohnlage von Geiselhöring. Das Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Atting 94348
A
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Atting (94348)
Zum Verkauf steht ein modernes helles Einfamilienhaus mit Doppelgarage in sehr ruhiger Wohnlage in Atting. Das Wohnhaus verfügt über Erd- und Obergeschoss, eine große Doppelgarage mit Zugang zum Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 161 m² 411 m² Grundstück Sünching 93104
199.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
411 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses Einfamilienhaus auf einem 411 m² großen Grundstück vereint viel Platz, einen geschützten Gartenbereich und interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1844...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 244 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Geiselhöring 94333
B
750.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geiselhöring (94333)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit ca. 164 m² Wohnfläche und einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie einen Traum von Zuhause. Mit einer Wohnfläch...
Herr Oliver Merkel
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 220 m² 541 m² Grundstück Sünching 93104
H
360.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
541 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses besondere Objekt im Ortskern von Sünching eröffnet Ihnen vielseitige Perspektiven - sei es zur Eigennutzung mit individuellem Gestaltungsspielraum oder als Projekt für eine zukunftsorientierte...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 655.899 € 4 Zimmer 627,2 m² 627,2 m² Grundstück Sünching 93104
655.899 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Sünching (93104)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 131,1 m² 784,1 m² Grundstück Sünching 93104
H
355.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,1 m²
·
784,1 m² Grundstück
Sünching (93104)
Objektnr: 1070866 Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Nebenstraße von Sünching, eingebettet in eine angenehme und naturnahe Feldrandlage. Das großzügige Grundstück mit ca...
Herr Dennis Landstorfer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 145 m² 918 m² Grundstück Atting 94348
H
399.900 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
918 m² Grundstück
Atting (94348)
Dieses 1974 in solider Bauweise erstellte Einfamilienhaus mit rund 145 m² Wohnfläche und 918 m² Grundstücksfläche bietet fünf helle Zimmer, ein großzügiges Wohnzimmer sowie ein Esszimmer mit direktem...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.286 m² Grundstück Riekofen 93104
Neu
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.286 m² Grundstück
Riekofen (93104)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen im idyllischen Riekofen überzeugt durch seine ruhige, ländliche Lage und bietet auf einem 1.289 m² großen Grundstück (mit geschütztem Tierhaltungsbereich) zahlreich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 4 Zimmer 127 m² 667 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
Neu
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
667 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das sonnendurchflutete Haus verfügt über viele große Fensterflächen, sodass von jedem Raum aus einen Blick ins Grüne erhaschen kann. Der großzügige Garten lädt zum Sonnenbaden oder Fußballspielen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 249 m² 9.850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Alburg Straubing 94315
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alburg, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein sehr seltenes Objekt mit jeder Menge Möglichkeiten sich selbst zu verwirklichen. Hier ist alles möglich, Pferdehaltung, Gartenbetrieb, kleine Landwirtschaft, Tierhaltung, Handwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.401 m² Grundstück Niedermotzing Aholfing / Niedermotzing 94345
A
799.000 € 4.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.401 m² Grundstück
Niedermotzing, Aholfing / Niedermotzing (94345)
Kurzbeschreibung Neuwertiges, modernes Einfamil Objekt Dieses moderne, neuwertige Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen, ca. 1.400 m² großen Grundstück ist ein Ort zum Anko...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 130 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen 94351
H
410.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen (94351)
Wir freuen uns, Ihnen diesen ansprechenden Bungalow in der idyllischen Gemeinde Feldkirchen anzubieten. Das im Jahr 1976 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 130...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 332 m² 767 m² Grundstück Feldkirchen 94351
F
499.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
767 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein helles Wohnambiente über mehrere Ebenen hinweg. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 332 m² und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 138 m² 571 m² Grundstück Aholfing 94345
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
571 m² Grundstück
Aholfing (94345)
Kurzbeschreibung Sonniges und ruhiges Familieni Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aholfing! Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einem liebevoll gestalteten Garten befindet ...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 576.032 € 4 Zimmer 558,3 m² 558,3 m² Grundstück Bruckhof Riekofen 93104
576.032 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
558,3 m²
·
558,3 m² Grundstück
Bruckhof, Riekofen (93104)
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 295 m² 2.600 m² Grundstück Feldkirchen 94351
H
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 249 m² 9.850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Gundhöring Feldkirchen 94351
Neu
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 314,5 m² 893 m² Grundstück Gundhöring Feldkirchen 94351
F
435.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,5 m²
·
893 m² Grundstück
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Kaufpreis: 435.000,- € + 14.000,- € Doppelgarage = 449.000,- € zzgl. 3,57% Maklerprovision Lichtflut statt Standard-Wohnen: 314 m² Freiheit mit Panorama-Studio und Kachelofen Kennen Sie dieses Gefühl...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Straubing 94315
A
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Straubing (94315)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 190 m² 742 m² Grundstück Straubing 94315
749.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
742 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Bürgervilla mit Pool und großen Gartengrundstück in sehr guter Zentrumslage . Zum Stadtplatz gelangt man in wenigen Minuten, alle Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 130 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Albrecht-Dürer-Straße 24 c Straubing 94315
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albrecht-Dürer-Straße 24 c, Straubing (94315)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Straubing Süd am Ende einer ruhigen Siedlungsstraße auf einem 943 m² großen Grundstück. Es verfügt über 6 Zimmer verteilt auf 2 Stockwerken, einer sonnigen n...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² Auf Ihrem Baugrundstück Kagers Straubing 94315
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Auf Ihrem Baugrundstück, Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück in der Region Straubing ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materiali...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.700 € 4 Zimmer 154 m² Kagers Straubing 94315
366.700 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Kagers, Straubing (94315)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück im Straubinger Raum ein Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifa...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 5 Zimmer 218,5 m² 70 m² Grundstück Straubing 94315
F
949.900 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,5 m²
·
70 m² Grundstück
Straubing (94315)
Historisches Stadthaus trifft High-End-Luxus: 4 Etagen, privater Aufzug & Dachterrasse Warum auf einen Neubau warten oder sich mit Kompromissen in der Altstadt zufriedengeben, wenn Sie hier beide...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.407 € 4 Zimmer 629,3 m² 629,3 m² Grundstück Aufhausen 93089
658.407 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
629,3 m²
·
629,3 m² Grundstück
Aufhausen (93089)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 170 m² 744 m² Grundstück Straubing 94315
390.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
744 m² Grundstück
Straubing (94315)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch das, was sie sind - sondern vor allem durch das, was aus ihnen werden kann. Dieses großzügige Grundstück mit ca. 744 qm in ruhiger Wohnlage von Straubing ...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 230 m² 946 m² Grundstück Straubing 94315
585.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
946 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Dieses gepflegte, geräumige Einfamilienhaus wurde 1957 auf einem ca. 946 m² großen Grundstück errichtet. Die Beheizung des voll unterkellerten Hauses erfolgt ü...
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 200 m² 3.400 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Projektgrundstück im Straubinger Stadtteil Alburg mit vorhandener Bestandsbebauung. Das Grundstück bietet aufgrund seiner Lage, Größe und der umgebenden Bebau...
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 156 m² 415 m² Grundstück Straubing 94315
C
429.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
415 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 mit einer anrechenbaren Wohnfläche von ca. 156qm, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das voll erschlo...
Europa Immobilien
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Nähere Infos auf Anfrage. Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an, sonst keine Bearbeitung.
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 725 m² Grundstück Pfatter 93102
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
725 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und beeindruckt schon beim ersten Betreten durch seine großzügige, offene Architektur und das be...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 5 Zimmer 157 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Pfatter 93102
459.900 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfatter (93102)
Der großzügige Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine angeneh...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 135,5 m² 333 m² Grundstück Straubing 94315
E
329.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,5 m²
·
333 m² Grundstück
Straubing (94315)
Platz für die ganze Familie und noch ein bisschen mehr Dieses Einfamilienhaus mit eigenem Garten, Garage und Carport bietet, was sich junge Familien wünschen, ein Zuhause mit Substanz, Platz und Gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 299 m² Grundstück Straubing 94315
G
315.000 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
299 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet eine Wohnfläche von ca. 83,53 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1959 erbaut und im Jahr 2019 aufwendig renoviert. Es bietet zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 192,1 m² 1.671 m² Grundstück Sengkofen Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.671 m² Grundstück
Sengkofen, Mintraching (93098)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Lage von Mintraching bietet Ihnen und Ihrer Familie ein außergewöhnliches Platzangebot - sowohl im Innen- als auch im ...
Wohnung
3.097 €/m²
Niedrigster Preis
2.478 €/m²
Höchster Preis
3.561 €/m²
House illustration
Haus
2.663 €/m²
Niedrigster Preis
1.105 €/m²
Höchster Preis
3.906 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Perkam
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.