Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Wippingen (26892), Emsland

Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 220 m² 799 m² Grundstück Wippingen 26892
C
155.000 € 705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
799 m² Grundstück
Wippingen (26892)
Dieses Einfamilienhaus in Wippingen bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 220 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für die Eigennutzung oder eine große Familie, hier ist Platz für ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wippingen, 26892
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 195 m² 750 m² Grundstück Neubörger 26909
285.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
750 m² Grundstück
Neubörger (26909)
Kurzbeschreibung Ausgebauter Bungalow mit Winte Objekt Herzlich Willkommen in Neubörger! Dieser ausgebaute Bungalow überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und einem weitläufigen Grundstück von ...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.650 € 5 Zimmer 161 m² 879 m² Grundstück Neubörger 26909
466.650 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
879 m² Grundstück
Neubörger (26909)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 324.058 € 5 Zimmer 142 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
324.058 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und einem flexiblen Grundriss ideale Bedingungen für ein nachhaltiges und komfortables Leben. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.956 € 4 Zimmer 133 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
317.956 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses charmante Doppelhaus Duett 125 in Renkenberge bietet Ihnen auf 133 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses, während die hellen Räum...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 479.650 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 750 m² Grundstück Neubörger 26909
479.650 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
750 m² Grundstück
Neubörger (26909)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 190,5 m² 1.419 m² Grundstück Kluse Kluse / Steinbild 26892
E
390.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
1.419 m² Grundstück
Kluse, Kluse / Steinbild (26892)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 2003 besticht durch eine massive Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 316.286 € 4 Zimmer 126 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
316.286 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses attraktive Flair 125 bietet Ihnen auf 126 m² eine flexible Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer und großzügiger Küche, ideal für Singles. Genießen Sie die Nähe zur Natur und profitieren ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.707 € 5 Zimmer 143 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
344.707 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 143 m² und einem durchdachten Grundriss überzeugt. Ideal für Singles und Paare, bietet dieses Zuhause nicht nur einen li...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 472.650 € 6 Zimmer 144,8 m² 750 m² Grundstück Neubörger 26909
472.650 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
750 m² Grundstück
Neubörger (26909)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 184 m² 750 m² Grundstück Kluse 26892
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
184 m²
·
750 m² Grundstück
Kluse (26892)
Entdecken Sie dieses geräumige Familienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Kluse, gelegen in der charmanten Stadt Kluse (26892). Dieses einladende Haus, das im Jahr 1979 erbaut und 2018 modernisiert wu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 190 m² 2.157 m² Grundstück Kluse 26892
Neu
C
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.157 m² Grundstück
Kluse (26892)
360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen. Diese Immobilie wird Sie durch ihre großzügig gestaltene Wohnfläche und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten direkt begeistern. Üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 136 m² 753 m² Grundstück Dörpen 26892
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
753 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Dieses Einfamilienhaus vereint auf 136 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 753 m² alles, was man sich für ein behagliches Zuhause wünscht. Sechs Zimmer, darunter bis zu vier Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 130 m² Dörpen 26892
280.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Dörpen (26892)
Exklusives Immobilienangebot - Neubau Einfamilienhaus mit durchdachter Raumaufteilung - ohne Grundstück - Provisionsfrei für Käufer! Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauangebot präsentieren zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 181 m² 1.178 m² Grundstück Dörpen 26892
G
225.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.178 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Dörpen zu kaufen! Zu den Highlights der Immobilie gehören: - zentrale Lage - ca. 1178 qm Eigentumsgrundstück - ca. 181 qm Wohnfläche - ca. 76 qm Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.728 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
325.728 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus Flair 134, das mit 130m² Wohnfläche ideal für Singles ist. Genießen Sie eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume. Die moderne Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.998.500 € 8 Zimmer 405 m² 10.100 m² Grundstück Dörpen 26892
B
1.998.500 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
10.100 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Sie suchen das besondere Wohnerlebnis in Verbindung mit Ihrem eigenen Gewerbe? Wir präsentieren es Ihnen hier!!! Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 230 m² 3.499 m² Grundstück Dörpen 26892
1.299.000 € 5.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
3.499 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble in ruhiger Lage von Dörpen vereint komfortables Wohnen, großzügige Gewerbeflächen und attraktive Einnahmemöglichkeiten. Auf einem ca. 3.499 m² großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 187 m² 825 m² Grundstück frei ab sofort Börgerwald Surwold 26903
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börgerwald, Surwold (26903)
Dieses tolle Wohnhaus in Börgerwald ist nun verkauft. Sie suchen noch eine Immobilie? Melden Sie sich gerne bei uns. Wir haben weitere tolle Immobilien im Bestand! Ihr Immo-Team aus Surwold!
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 133 m² 1.115 m² Grundstück Börger 26904
H
199.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.115 m² Grundstück
Börger (26904)
Ein Haus mit Substanz, Ruhe und Raum - für Menschen, die mehr suchen als Standard. Manche Häuser muss man nicht erklären - man erkennt sie. Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt nicht durch kurz...
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 292 m² 894 m² Grundstück Börger 26904
Neu
C
395.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
894 m² Grundstück
Börger (26904)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Sackgassenlage von Börger sucht ein neuer Eigentümer. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich...
H
199.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.115 m² Grundstück
Börger (26904)
Manche Häuser muss man nicht erklären - man erkennt sie. Dieses Einfamilienhaus gehört genau in diese Kategorie. Schon beim ersten Eindruck spürt man, dass hier nicht der schnelle Effekt im Vordergru...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 130 m² 536 m² Grundstück Börger 26904
Neu
H
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
536 m² Grundstück
Börger (26904)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Börger vereint ruhiges Wohnen mit einer familienfreundlichen Umgebung auf einem Grundstück mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 180 m² 802 m² Grundstück Werpeloh 49751
Neu
C
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
802 m² Grundstück
Werpeloh (49751)
Dieses stilvolle und moderne Einfamilienhaus in Werpeloh vereint gehobenen Wohnkomfort mit einer durchdachten Architektur. Das hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus bietet großzügigen Lebensraum f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 260,1 m² 816 m² Grundstück Börger 26904
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
260,1 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit einer Bruttogrundfläche von 260 m², das im Jahr 2022 erbaut wurde, zusammen mit einem Nebengebäude bestehend aus Carport, Geräteraum und WC. Es w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 219 m² 1.329 m² Grundstück Börgermoor Surwold / Börgermoor 26903
Neu
H
199.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
219 m²
·
1.329 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold / Börgermoor (26903)
** 360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen ** Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt durch eine massive Bauweise, klare Linien und viel Gestaltungsspielraum. Mit Gar...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 158 m² 508 m² Grundstück Börger 26904
Neu
H
239.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
508 m² Grundstück
Börger (26904)
Dieses ursprünglich als Einfamilienhaus errichtete Wohnhaus wird derzeit als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genutzt und bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es ist ideal für Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 132 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Börger 26904
E
255.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börger (26904)
Dieser charmante Winkelbungalow aus dem Jahr 1981 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von 787 m². Mit einer Wohnfläche v...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 5 Zimmer 140 m² 743 m² Grundstück Börger 26904
Neu
H
184.000 € 1.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
743 m² Grundstück
Börger (26904)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Einfamilienhaus, das seinen Charme über die Jahre bewahrt hat. Dieses Haus auf einem großzügigen Grundstück bietet ausreichend Platz für die ganze...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 165,9 m² 881 m² Grundstück Börgerwald Surwold 26903
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165,9 m²
·
881 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold (26903)
Ein eingeschossiges Bungalow ohne Keller, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 165,77 m². Dazu gehören ein Wintergarten, eine überdachte Terrasse und eine Garage. Das Haus ...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.900 € 5 Zimmer 161 m² 396 m² Grundstück Walchum 26907
496.900 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
396 m² Grundstück
Walchum (26907)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 7 Zimmer 166 m² 855 m² Grundstück Börgermoor Surwold 26903
D
299.999 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
855 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold (26903)
Dieses äußerst gepflegte und kontinuierlich modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 166 m² sowie zusätzlicher Nutzfläche von ca. 41 m² - ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 260 m² 816 m² Grundstück Börger 26904
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Walchum - wo die Seele zur Ruhe kommt. Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür und atmen die frische Seeluft ein. Vor Ihnen glitzert das Wasser im sanften Licht, umgeben von grünen Wiesen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
289.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Eingebettet in das sanfte Grün und die bezaubernde Kulisse der idyllischen Seeparkanlage von Walchum (Anmeldung Erstwohnsitz problemlos möglich) erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Juwel aus dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 225 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Börger 26904
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börger (26904)
Dieses tolle und großzügige Einfamilienhaus ist in einer hervorragenden und ruhigen Lage in Börger erbaut worden. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1995 auf einem 785 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 283,6 m² 943 m² Grundstück Dersum 26906
489.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
283,6 m²
·
943 m² Grundstück
Dersum (26906)
283 m² Familienanwesen in Massivbauweise mit beheiztem und überdachtem Pool, PV Anlage & idealer Wohnsituation für Familien - komplett eingefriedet Kaufpreis: 489.000 € (1.724,45-€/m²) Viel Raum....
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 167 m² 644 m² Grundstück Lathen 49762
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
644 m² Grundstück
Lathen (49762)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in Objekt Modernisiertes Wohnglück in zentraler Bestlage von Lathen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 v...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 164 m² 714 m² Grundstück Börgerwald Surwold / Börgerwald 26903
A+
499.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
714 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold / Börgerwald (26903)
Link zu Immobilienvideo auf You Tube: https://youtu.be/EmBRp7FsT9Q?si=sz8eJ11NmeeOoyzJ Dieses moderne, zweigeschossige Einfamilienhaus (Baujahr 2021) befindet sich in einem jungen Baugebiet in Surwol...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Walchum 26907
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Walchum (26907)
Provisionsfrei für Käufer: Dieses attraktive Einfamilienhaus entsteht 2025 (kurz vor Fertigstellung) als moderner Neubau in massiver Bauweise und bietet Ihnen die Möglichkeit des Erstbezugs. Auf ca. ...
Wohnung
1.554 €/m²
Niedrigster Preis
832 €/m²
Höchster Preis
2.133 €/m²
House illustration
Haus
1.442 €/m²
Niedrigster Preis
660 €/m²
Höchster Preis
2.072 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Wippingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.