Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Uehrde (38170), Wolfenbüttel

Herr Heiko Zierenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Uehrde 38170
H
135.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Uehrde (38170)
+++ Nach Ihrer Anfrage mit vollständigen Kontaktdaten stellen wir Ihnen gerne das ausführliche Web-Exposé zur Verfügung. Besichtigungstermine vereinbaren wir gerne nach Durchsicht der Unterlagen. +++...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uehrde, 38170
Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 288 m² 1.046 m² Grundstück Gevensleben 38384
E
295.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
·
1.046 m² Grundstück
Gevensleben (38384)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde in offener Bauweise errichtet. Im Eingangsbereich bzw. dem Windfang befindet sich ein geschlossener Raum, der als Garderobe dient. Von der Diele aus gelangen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 127 m² 793 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
H
195.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
793 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten in Schöppenstedt! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 127m² bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Pl...
Julia Grocholski
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 330 m² 628 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
Neu
F
315.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
628 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Dieses massiv erbaute und großzügige Einfamilienhaus, Baujahr ca. 1990, in ruhiger Lage von Schöppenstedt bietet mit ca. 330 m² Wohnfläche, einem ca. 628 m² großen Grundstück sowie insgesamt 9 Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.500 € 5 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Schöppenstedt Soltendieck 29594
262.500 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Schöppenstedt, Soltendieck (29594)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 166 m² 530 m² Grundstück Schöppenstedt Gifhorn 38518
510.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
530 m² Grundstück
Schöppenstedt, Gifhorn (38518)
Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
F
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 622 m² Fläche und überzeugt durch seine durchdachte Architektur sowie fortlaufende Moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.750 € 5 Zimmer 142 m² 659 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
Neu
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
659 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.350 € 4 Zimmer 109 m² 653 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
Neu
319.350 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
653 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.050 € 5 Zimmer 136 m² 657 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
349.050 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
657 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
325.450 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Elmblick Klein Vahlberg Vahlberg 38170
357.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Elmblick, Klein Vahlberg, Vahlberg (38170)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1 Zimmer 716 m² 716 m² Grundstück Roklum 38325
69.000 € 96,37 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
716 m²
·
716 m² Grundstück
Roklum (38325)
Ich biete hier ein teilerschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 716 m² in der Gemarkung Roklum zum Kauf an. Die Erschließung ist bereits weitgehend abgeschlossen: Straße, Straßenbeleuchtung s...
Herr Alexander Bruns
CE Hausbau GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.950 € 4 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
321.950 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 150 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
D
115.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
150 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Herr Marc-Alexander Feindt
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 168 m² 765 m² Grundstück Klein Vahlberg Vahlberg / Klein Vahlberg 38170
B
399.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
765 m² Grundstück
Klein Vahlberg, Vahlberg / Klein Vahlberg (38170)
Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Eigentumsgrundstück von ca. 765 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 256 m² 743 m² Grundstück Roklum 38325
479.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
743 m² Grundstück
Roklum (38325)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Roklum! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen 256 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 743 m² ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.190 € 5 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
327.190 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 645 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
557.900 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
645 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.890 € 4 Zimmer 109 m² 800 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
296.890 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
800 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 85 m² 150 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
D
115.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
150 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Elmblick Schöppenstedt Dahlum 38170
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Elmblick, Schöppenstedt, Dahlum (38170)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 5 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
337.500 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 112 m² 1.200 m² Grundstück Schöppenstedt 38170
G
219.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
-Gerne erwarten wir Ihr Angebot- Auf ca. 170 m² großzügig und entspannt leben Dieses großzügig gestaltete Einfamilienhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung ist perfekt für eine junge Familie ode...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 580 m² Grundstück Semmenstedt Remlingen-Semmenstedt 38327
C
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
580 m² Grundstück
Semmenstedt, Remlingen-Semmenstedt (38327)
Treten Sie ein in eine Immobilie, die Ihnen die vielleicht wertvollste Eigenschaft auf dem aktuellen Immobilienmarkt bietet: absolute Gestaltungsfreiheit. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Semmens...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 154 m² 810 m² Grundstück Groß Dahlum Dahlum 38170
H
199.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
810 m² Grundstück
Groß Dahlum, Dahlum (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.690 € 5 Zimmer 144 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Groß Dahlum Dahlum 38170
Neu
340.690 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Groß Dahlum, Dahlum (38170)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.147 m² Grundstück Groß Dahlum Dahlum 38170
G
195.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.147 m² Grundstück
Groß Dahlum, Dahlum (38170)
Zusammenfassung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit großem Garten. Das Haus ist teilunterkellert, hat zwei Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über zwei Badezimmer (EG u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 4 Zimmer 128 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Eitzum Kneitlingen 38170
341.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eitzum, Kneitlingen (38170)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.650 € 4 Zimmer 129 m² 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
318.650 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.150 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
318.150 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Herr Ingo Rauß
Einfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 5 Zimmer 125 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Remlingen 38319
H
229.900 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remlingen (38319)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Seitenstraße von Remlingen. Es ist ein Voll-Keller, in dem die Heizungsanlage und eine kleine We...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.250 € 5 Zimmer 119 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Eilum Kneitlingen 38170
Neu
304.250 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.850 € 5 Zimmer 136 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Eilum Kneitlingen 38170
327.850 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.300 € 5 Zimmer 166 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Eilum Kneitlingen 38170
341.300 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.550 € 5 Zimmer 142 m² 606 m² Grundstück Mittelweg Eilum Kneitlingen 38170
334.550 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelweg, Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
335.750 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.050 € 4 Zimmer 114 m² 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
286.050 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.450 € 5 Zimmer 157 m² 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
346.450 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.150 € 4 Zimmer 119 m² 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
292.150 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Wohnung
1.136 €/m²
Niedrigster Preis
821 €/m²
Höchster Preis
1.306 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
582 €/m²
Höchster Preis
2.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Uehrde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.