Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Mitterteich Pleußen

Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 130,9 m² 496 m² Grundstück Pleußen Mitterteich 95666
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
496 m² Grundstück
Pleußen, Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Wohnfläche von 130,94 m² genügend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit 3,5 Zimmern eignet es sich ideal für Familien, die ein ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleußen, 95666
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 126 m² 475 m² Grundstück Neudorf Konnersreuth 95692
Neu
A
350.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
475 m² Grundstück
Neudorf, Konnersreuth (95692)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet auf ca. 126 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot mit insgesamt 5 Zimmern und angenehmem Wohnkomfort. Das Grundstück umfasst ca. 475...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 160 m² 850 m² Grundstück Waldsassen 95652
A+
579.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise ist voll unterkellert und wurde im Jahr 2023 erbaut. Das Haus besticht durch eine moderne Architektur und hochwertige Ausstattungen, die keine...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 96 m² 266 m² Grundstück Konnersreuth 95692
H
160.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
266 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Objekt-Nr.: 3962 Dieses charmante Einfamilienhaus in 95692 Konnersreuth vereint zentrale Lage im Ort mit ländlicher Atmosphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 266...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 402 m² 1.142 m² Grundstück Waldsassen 95652
D
795.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
1.142 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wie beschreibt man etwas, das außergewöhnlicher ist, als Worte es ausdrücken können? Vielleicht so: Willkommen zuhause! Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet und...
Einfamilienhaus zum Kauf 383.900 € 9 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Waldsassen 95651
383.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Waldsassen (95651)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 144 m² 761 m² Grundstück Mitterteich 95666
G
169.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
761 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 verfügt über eine Wohnfläche von rund 144 m² sowie ein 761 m² großes Grundstück und bietet damit eine solide Grundlage für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 166 m² 304 m² Grundstück Mitterteich 95666
H
69.000 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
304 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 166 m² ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf einem ca. 304 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 856 m² Grundstück Waldsassen 95652
C
389.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
856 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 122 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Erbaut im Jahr 2005, besticht die Immobilie durch ihre moderne Bauweise und die Energieeffizienzklasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 155 m² 680 m² Grundstück Mitterteich 95666
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
680 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 243,3 m² 682 m² Grundstück Mitterteich 95666
H
285.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,3 m²
·
682 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses gepflegte und attraktive Einfamilienhaus wurde um 1880 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen Charme sowie die angenehme Wohnlage. Im Erdgeschoss erwarten Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 220 m² 3.457 m² Grundstück Pechtnersreuth Waldsassen / Pechtnersreuth 95652
E
2.100.000 € 9.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
3.457 m² Grundstück
Pechtnersreuth, Waldsassen / Pechtnersreuth (95652)
Entdecken Sie ein geräumiges Einfamilienhaus, vielseitige Scheunen und einen zusätzlichen Stall, perfekt für ein Leben in der Natur mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus, welches...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 6 Zimmer 132 m² 690 m² Grundstück Wiesau 95676
315.900 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
690 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Privat von Jana Mocová
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 224 m² 3.300 m² Grundstück Arzberg 95659
E
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.999 € 10 Zimmer 170 m² 430 m² Grundstück Arzberg 95659
H
119.999 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
430 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1903 vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Schon von außen präsentiert sich das Gebäude mit seiner traditionellen Fassade und...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 170 m² 350 m² Grundstück Wölsauerhammer Marktredwitz / Wölsauerhammer 95615
B
239.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
350 m² Grundstück
Wölsauerhammer, Marktredwitz / Wölsauerhammer (95615)
Dieses charmante Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.109 m² Grundstück Wiesau 95676
Neu
D
565.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.109 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage in der Marktgemeinde Wiesau. Mit einer Wohnfläche von ca. 290 m², einem großzügigen Grundstück von 1.109 m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 136,5 m² 243 m² Grundstück Schirnding 95706
H
89.000 € 652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
243 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3425 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 136,46?m² Wohnfläche auf einem ca. 243?m² großen Grundstück. Das Haus wurde vor 1960 erbaut und in den letzten Jahren moderni...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 188.319 € 5 Zimmer 135 m² 740 m² Grundstück Schirnding 95706
Neu
188.319 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
740 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 191.904 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
Neu
191.904 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 850 m² Grundstück Tirschenreuth 95643
Neu
A+
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
850 m² Grundstück
Tirschenreuth (95643)
Dieser moderne Kubusbau wurde 2021 in einer Holzständerbauweise mit Luxusausstattung von der Firma Ziegler errichtet. Das Energiehaus 40+ ist mit einer PV-Anlage ausgestattet. Die Räume sind alle lic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.081 m² Grundstück Kleinklenau Tirschenreuth 95643
Neu
410.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.081 m² Grundstück
Kleinklenau, Tirschenreuth (95643)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Tirschenreuth bietet mit seinen ca. 245 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von 1.081 m² viel Platz für Ihre Wohnträume. Ursprünglich im Jahr 1976 erb...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 111 m² 507 m² Grundstück Neualbenreuth Bad Neualbenreuth 95698
H
109.000 € 982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
507 m² Grundstück
Neualbenreuth, Bad Neualbenreuth (95698)
Das Haus liegt zentral in der Gemeinde Bad?Neualbenreuth. Von Zeit zu Zeit durchströmt der Duft von frisch geröstetem Kaffee die Straßen. Der Tillenberg, welcher auch der Namensgeber der Kaffeeröster...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 201 m² 402 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
G
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
201 m²
·
402 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Das freistehende 201m² große Einfamilienhaus wurde 1982 massiv mit Poroton-Hochlochziegeln erbaut. Sie erreichen von der Straße aus über die Haus- & Garageneinfahrt über eine Stufe den überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 105 m² 745 m² Grundstück Tirschenreuth 95643
H
250.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
745 m² Grundstück
Tirschenreuth (95643)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche und 5 Zimmern eine solide Basis für das Familienleben. Das Grundstück mit ca. 745 m² schafft viel Platz zum Spielen, Gärtn...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 121 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Rothmühle 61 Rothmühle Neualbenreuth 95698
C
275.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothmühle 61, Rothmühle, Neualbenreuth (95698)
In einer ruhigen Nachbarschaft erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 121 qm verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses Zuhause viel R...
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.900 € 6 Zimmer 136 m² 690 m² Grundstück Tirschenreuth 95643
346.900 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
690 m² Grundstück
Tirschenreuth (95643)
Einfamilienhaus zum Kauf 309.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Neualbenreuth 95698
309.900 € 2.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Neualbenreuth (95698)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 217 m² 909 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
Einfamilienhaus zum Kauf 454.400 € 5 Zimmer 154,1 m² 766 m² Grundstück Neualbenreuth 95698
Neu
454.400 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
766 m² Grundstück
Neualbenreuth (95698)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.150 € 5 Zimmer 154,1 m² 650 m² Grundstück Thiersheim 95707
Neu
427.150 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
650 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
H
119.000 € 624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
600 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Willkommen zu diesem Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Thiersheim! Dieses historische Juwel wurde im Jahr 1928 erbaut und vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 125 m² 720 m² Grundstück Waldershof 95679
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Wohnung
1.551 €/m²
Niedrigster Preis
912 €/m²
Höchster Preis
2.745 €/m²
House illustration
Haus
1.512 €/m²
Niedrigster Preis
605 €/m²
Höchster Preis
3.023 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Mitterteich
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.