1 Einfamilienhaus kaufen in Tutow (17129), Vorpommern-Greifswald
Anja Schütt
1 / 19
119.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
520 m² Grundstück
Tutow (17129)
Bei dem hier durch uns exklusiv angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1976 in massiver Bauweise erstelltes Einfamilienhaus in gepflegtem Zustand. Ca. im Jahr 2025 sind bereits umfangreiche Re...
Gesponsert
1 / 1
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², ehemaliges Gutshaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tutow, 17129
Ihr McMakler Team
1 / 23
315.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
4.343 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tutow Dorf, Kruckow (17129)
Objektnr: 1071480 Dieses historische Gutshaus aus dem Jahr 1846 verbindet gewachsene Substanz mit einer bewusst gewählten ökologischen Bauweise. Mit viel Fachwissen, handwerklichem Anspruch und Liebe...
1 / 15
99.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2.805 m² Grundstück
Ückeritz, Kletzin (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus welches im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich für eine kleine Familie. Dem Erwerb...
Herr Andreas Heinrich
1 / 12
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Kruckow (17129)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
1 / 18
150.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.151 m² Grundstück
Kletzin (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus welches im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich für eine kleine Familie. Dem Erwerb...
Dieses Objekt wird im Rahmen der großen Sommer-Auktion am 4. Juni 2026 in Hamburg versteigert. Den Katalog mit allen Objekten finden Sie ab 24.04.2026 unter "Weitere Dokumente" (etwas weiter oben auf...
Herr Andreas Heinrich
1 / 12
397.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
860 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
1 / 35
235.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
4.676 m² Grundstück
Zarrenthin, Bentzin (17129)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 überzeugt durch eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung, viel Platz im Innen- und Außenbereich sowie eine ruhige Alleinlage mit gle...
Herr Andreas Heinrich
1 / 11
389.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
790 m² Grundstück
Siedenbrünzow (17111)
1 / 28
236.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
889 m² Grundstück
Jarmen (17126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jarmen, einem ansprechenden Einfamilienhaus, das durch seine gepflegte Erscheinung und großzügige Raumaufteilung begeistert. Dieses im Jahr 1947 erbaute Haus biet...
Herr Andreas Heinrich
1 / 13
378.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
730 m² Grundstück
Jarmen (17126)
1 / 27
279.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
577 m² Grundstück
Heinrich-Zille-Straße 3, Jarmen (17126)
Angeboten wird hier ein freistehendes voll unterkellertes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, einem Carport für PKW und einem zusätzlichem Wohnmobil Carport in ruhiger Wohnlage von Jarmen. Dieses 1984 ...
Herr Bent Lüdtke
1 / 12
89.000 € 494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
838 m² Grundstück
Jarmen (17126)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Jarmen bietet Ihnen und Ihrer Familie einen perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern bietet es genügend Platz für alle Familienmitgliede...
1 / 26
395.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.000 m² Grundstück
Görmin, Loitz (17121)
Zeitlose Rarität mit Norddeutschen Flair! Diese besondere Immobilie besticht durch seine besondere Lage unweit des Peenestroms. Das Haus und die Aufteilung wird Sie begeistern! Im Jahr 2007 wurde die...
1 / 23
120.000 € 1.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
445 m² Grundstück
Loitz (17121)
Die Immobilie wurde 1989 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus und die Aufteilung werden Sie begeistern! Das Objekt punktet durch eine Vielzahl von Räumen a...
Herr Markus Nipken
1 / 14
1.375.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.133 m²
·
22.183 m² Grundstück
Görmin (17121)
Willkommen in diesem exquisiten Landhaus, ein wahres Juwel aus dem Baujahr 1840, gelegen in der idyllischen Gemeinde Görmin. Dieses eindrucksvolle Herrenhaus vereint historischen Charme mit modernem ...
1 / 18
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Loitz (17121)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus in zentraler Lage von Loitz. Die Immobilie wurde um das Jahr 1900 in massiver Bauweise errichtet. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich per...
1 / 21
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.295 m² Grundstück
Breechen, Gützkow (17506)
Ich möchte Sie einladen, aus diesem keinen Häuschen ein schönes und modernes Heim für sich und die Familie zu schaffen. Die Substanz ist in Ordnung, es bedarf hier und da einer Modernisierung. So kön...
1 / 19
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3.140 m² Grundstück
Völschow-Ausbau, Völschow (17129)
Wenn Sie die (Fast-)Alleinlage, umgeben von Feldern, mögen, dann sind Sie hier herzlich willkommen. Ein schönes Haus, ein großes Nebengebäude mit Dachboden zur vielfältigen Nutzung, eine Garage, ein ...
1 / 7
Neu
650.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
6.343 m² Grundstück
Rustow, Loitz (17121)
Diese großzügige Immobilie aus dem Jahr 1986 befindet sich in Rustow, in der Nähe von Loitz, und bietet eine Grundstücksfläche von über 6.300 m² mit einem ca. 518 m² großem Wohngebäude und einer Mehr...
1 / 22
120.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3.363 m² Grundstück
Utzedel (17111)
Wir bieten Ihnen im Kundenauftrag einen Hof, der aus Altersgründen verkauft werden soll. Das Wohnhaus wurde etwa 1930 erbaut und nach Bedarf modernisiert. Im Erdgeschoß befinden sich die vier Zimmer,...
1 / 27
279.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
799 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese interessante Immobilie besticht durch ihre besondere Lage unweit des Peene-Stroms. Das Haus und die Aufteilung werden Sie begeistern! Im Jahr 1993 wurde diese Immobilie erbaut und punktet durch...
1 / 23
195.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
821 m² Grundstück
Vorbein, Loitz (17121)
Zum Verkauf angeboten wird eine Immobilie im Bungalow-Stil. Ursprünglich erbaut um 1984, findet sich die Immobilie heute in einem sehr guten Zustand wieder. Die grundlegenden Sanierungen wie Dacheind...
Herr Holger Dicke
1 / 15
210.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
4.418 m² Grundstück
Randow, Demmin (17109)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer separaten Wohneinheit im Obergeschoss sowie einer Einliegerwohnung im Anbau bietet Wohnen für die große Familie auf einem großzügigen und liebevoll gestalte...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 21
135.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
940 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Anbau - ideal für die große Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus in der Hansestadt Demmin bietet eine Wohnfläche von 140 m² auf einem Grundstück von 940 m². Das ...
1 / 11
318.800 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.340 m² Grundstück
Groß Zastrow, Görmin (17121)
Familienfreundlich Das Wohnkonzept des SH 142 ist auf insgesamt fünf Zimmer ausgelegt. Bei Variante A erschließen sich über den Flur der mit 32 m² angelegte Ess- und Wohnbereich, eine Küche, ein weit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Demmin (17109)
Ein unabhängiges Einfamilienhaus im DANHAUS-Stil, errichtet in Holzständerbauweise, besteht aus einem Stockwerk ohne Keller und bietet eine Wohnfläche von 99,23 m². Es verfügt über einen geräumigen C...
Anja Schütt
1 / 7
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
844 m² Grundstück
Groß Zastrow, Görmin (17121)
Das Erbbaurecht besteht bis 03.11.2099, der Erbbauzins beträgt 168,80 EUR pro Jahr. Willkommen in diesem vielseitigen Sanierungsobjekt, das sich ideal für kreative Köpfe und Investoren eignet, die ei...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
1 / 16
285.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
466 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die Familie, EFH mit Wohn- u. Gästezimmer im EG, Schlafzimmer und zwei Kinderzimmer im DG sowie Garage und Schuppen. Objekt In der charmanten Hansestadt Demmin finden ...
Herr Richard Schröder
1 / 9
Neu
179.000 € 1.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
3.349 m² Grundstück
Waldberg, Demmin / Waldberg (17109)
Zum Verkauf steht ein zum Einfamilienhaus umgebaute Scheune mit geschichtsträchtigem Charme aus dem Jahr 1924. Mit einer Wohnfläche von ca. 176 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 3.349 m² ...
1 / 22
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
656 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1954 in massiver Bauweise errichtet und liegt an der ruhigen Durchfahrtsstraße. Das Einfamilienhaus ist von den Eigentümern im Jahre 1997 in einigen Bereichen modernisie...
Herr Sven Golling
1 / 19
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.256 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Gützkow (17506)
Entdecken Sie dieses großzügige Haus in Gützkow, das ideal für Familien ist. Mit einer Gesamtfläche von 150 m² bietet dieses 1994 errichtete und laufend modernisierte Zuhause ausreichend Platz für al...
1 / 16
109.000 € 838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
547 m² Grundstück
Hohenbrünzow, Hohenmocker (17111)
Der ehemalige Dorfkonsum wurde im Jahr 1976 in massiver Bauweise errichtet und ist in vielen Bereichen modernisiert. Diese besondere Immobilie wird derzeit zum Wohnen und Arbeiten genutzt. Ins...
1 / 23
360.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
804 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese besondere Immobilie besticht durch ihre besondere Lage unweit des Peene-Stroms. Das Haus und die Aufteilung werden Sie begeistern! Im Jahr 1985 wurde diese Immobilie erbaut und punktet durch ei...
1 / 13
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112 m²
·
2.634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neetzow, Neetzow-Liepen (17391)
Sie suchen ein Haus für Ihre Familie? Mit Garten? Und Garage? Sie wollen nicht sanieren und möglichst bald einziehen? Dann haben Sie Ihr Traumhaus gefunden! Im Erdgeschoss erwartet Sie eine geräumige...
1 / 22
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
9.892 m² Grundstück
Peeselin, Hohenmocker (17111)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein kleines, separates Einfamilienhaus mit Grundstück in 17111 Peeselin. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 110 m², welche sich auf Wohnraum im Erdgeschoss ...
1 / 10
129.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
800 m² Grundstück
Demmin (17109)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit diesem charmanten Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Demmin. Die im Jahr um 1947 in Massivbauweise mit Teilunterkellerung errichtete Immobil...
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
269.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.600 m² Grundstück
Gützkow (17506)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 80 m² und Baujahr um 1955, wurde seit 1990 modernisiert. Es konnte keine Besichtigu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)