Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Magdeburg Alte Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alte Neustadt, 39106
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Brückfeld 39114
650.099 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Brückfeld (39114)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 479.252 € 4 Zimmer 124 m² 655 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
479.252 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
655 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Das EDITION 120 von Bien-Zenker öffnet Ihnen die Türen zu einem Zuhause voller Möglichkeiten, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer durchdachten Architektur, ...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 550 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
343.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
550 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Willkommen bei Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg! Dieses projektierte Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Tr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Zipkeleben 39114
1.000.099 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Zipkeleben (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.950 € 3 Zimmer 92 m² Neue Neustadt Magdeburg 39124
428.950 € 4.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.895 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 6 Zimmer 187 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
570.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 493.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 550 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
493.500 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
550 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Magdeburg bietet mit 174,37 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.850 € 4 Zimmer 113 m² 852 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
458.850 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
852 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 346.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 850 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
346.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
850 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Magdeburg erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,61 m² bietet es ausre...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 501.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
501.900 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Smartes DESIGN 10.2: 140 m² pure Lebensqualität. Modernes Wohnen neu gedacht: Das Design 10.2 kombiniert die Gemütlichkeit eines Satteldachs mit einem radikal offenen Raumkonzept. - EG-Highlights: Of...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 440 m² 2.200 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
Neu
A
1.450.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
440 m²
·
2.200 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Dieses repräsentative Architektenhaus aus dem Jahr 2016 bietet auf drei Ebenen rund 440 m² Wohnfläche und überzeugt durch klare Linien, viel Licht und eine äußerst flexible Raumaufteilung. Ob großes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 743 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
G
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Hopfengarten 39120
700.099 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Hopfengarten (39120)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 510.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 880 m² Grundstück Brückfeld Magdeburg 39114
510.900 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
880 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.150 € 5 Zimmer 152 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
564.150 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 76 m² 991 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
G
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91 m² 557 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
F
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.950 € 4 Zimmer 124 m² Berliner Chaussee Magdeburg 39114
427.950 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Reform 39118
1.500.099 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Reform (39118)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 6 Zimmer 177 m² 747 m² Grundstück Farnkrautbreite 18 Nordwest Magdeburg 39128
Neu
A+
780.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
747 m² Grundstück
Farnkrautbreite 18, Nordwest, Magdeburg (39128)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.229 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 374.941 € 5 Zimmer 119 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
374.941 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Wohnfläche: ca. 106-119 m² - Modernes Satteldachhaus mit zwei Etagen - Lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich - Große, bodentiefe Fenster für viel Tageslicht - Küche mit bis zu 11,32 m² - zentrale...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
374.941 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Das Flair 110 ist ein modernes Massivhaus, das mit durchdachtem Grundriss und hoher Anpassungsfähigkeit überzeugt - ideal für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen legen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.099 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
600.099 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.379 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.450 € 4 Zimmer 110 m² Berliner Chaussee Magdeburg 39114
401.450 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.300 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39112
2.900.000 € 8.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.300 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39112)
Für eine wunderschöne hochwertig sanierte spätklassizistische zweigeschossige Stadtvilla aus dem 19. Jh., Denkmal, mit villentypischem Parkgrundstück und hoher Privatheit im Umfeld der Klausnerstraße...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.690 € 4 Zimmer 110 m² 520 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39118
375.690 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
520 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39118)
Einfamilienhaus zum Kauf 494.690 € 4 Zimmer 110 m² 918 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39114
494.690 € 4.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
918 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 358.760 € 4 Zimmer 100 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
358.760 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- 100?m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit großen Fenstern - Offene Küche mit angrenzender Essecke - 3 flexibel nutzbare Zimmer im Dachgeschoss - Großes Badezimmer mit m...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.226 € 5 Zimmer 152 m² 710 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
405.226 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
710 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
- Zeitloses Satteldach und modernes Design - Ca. 130-145 m² Wohnfläche (je nach Variante) - Offener Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht - Direkter Zugang von der Essecke zur Küche - Zusätzlicher...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 210 m² 680 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
H
570.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
680 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die Liegenschaft befindet sich am Rande des beliebten Stadtteils Stadtfeld Ost auf einem ca. 680 m² großen Grundstück in einem ruhigen Villenviertel an der Schrote. Grüne Straßenzüge und geschmackvol...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.150 € 4 Zimmer 108 m² 451 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
414.150 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
451 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Wohnglück ohne Hindernisse - Ihr Traum vom eigenen Zuhause Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem jeder Tag ein Stück Leichtigkeit bedeutet - ein Zuhause, das sich nicht nur gut anfühlt, sondern sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.390 € 4 Zimmer 134 m² 918 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
560.390 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
918 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 170 m² 691 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
185.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
691 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Zum Verkauf steht ein bisher als Zweifamilienhaus genutztes Objekt aus dem Jahr 1933, welches in den 70er bis 80er Jahren umgebaut und saniert wurde. Das Haus verfügt über zwei separate Hauseingänge;...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.650 € 3 Zimmer 78 m² Berliner Chaussee Magdeburg 39114
367.650 € 4.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.