Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Einfamilienhäuser kaufen in Leipzig Heiterblick

Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 5 Zimmer 161 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
438.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 151 m² 540 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
A+
698.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
540 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus im beliebten Leipziger Stadtteil Heiterblick vereint, was heute selten geworden ist: modernste Energieeffizienz, durchdachte Architektur und sofortige Bezugsfertigke...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 795.800 € 6 Zimmer 252 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
795.800 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
DESIGNHAUS HAMPTON: Maritimes Lebensgefühl pur Das Hampton verbindet die Architektur des berühmten US-Küstenstreifens mit moderner Geradlinigkeit. Hochwertige Materialien und klare Formen machen es z...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 608.800 € 5 Zimmer 161,6 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
608.800 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
DESIGN 5: Viel Platz für individuelle Wohnträume Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 162 m² bietet dieses Hauskonzept maximale Flexibilität und eine durchdachte Raumaufteilung für die ganze Fam...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
459.900 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.900 € 5 Zimmer 158 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
609.900 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Offenheit, Helligkeit und Großzügigkeit - dadurch zeichnet sich unser Design 28 aus. Vor allem der große Wohn-Ess-Koch-Bereich, der direkt über die Diele betreten werden kann, wird durch die zahlreic...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.900 € 5 Zimmer 106 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
380.900 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
409.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 300 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
428.900 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Gesponsert
Herr Frank Th. Fester
IKV FESTER GmbH
Einfamilienhaus zur Versteigerung 350.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Taucha 04425
D
350.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Dieses im Jahr 2000 fertiggestellte, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf einem großzügigen und gepflegten Grundstück viel Platz für individuelle Wohnträume. . Das Objekt best...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 779.800 € 8 Zimmer 177,4 m² 590 m² Grundstück Heiterblick Leipzig 04329
779.800 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Gesponsert
Frank Wiedenhöft
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 509.700 € 6 Zimmer 133 m² 468 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 An der Gartenstadt  23 Taucha 04425
A+
509.700 € 3.832 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
An der Gartenstadt 23, Taucha (04425)
Diese moderne, zweigeschossige Stadtvilla vereint zeitlose Architektur mit energieeffizienter Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ein sti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiterblick, 4329
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.800 € 5 Zimmer 161 m² 590 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
563.800 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
590 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.800 € 12 Zimmer 203,8 m² 590 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
496.800 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
590 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 141,7 m² 697 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
D
490.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,7 m²
·
697 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
- Garage - Großer Garten - Einbauküche ___________________________ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 empfängt Sie auf einem ca. 700 m² großen Grundstück mit einer geraden Einfahrt...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Taucha Taucha b Leipzig 04425
D
465.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Taucha, Taucha b Leipzig (04425)
Zum Verkauf steht hier ein um 1978 (Keller von 1952) erbautes Einfamilienhaus im Bungalowstil, in einem ruhigen alt eingewachsenen Wohngebiet, im Herzen von Taucha. Auf dem großzügigen, liebevoll ang...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
493.900 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 553.800 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
553.800 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 710 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
280.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
710 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich in der beliebten Teichsiedlung, die Ende der 1930er Jahre erbaut wurde und durch ihren ruhigen, gewachsenen Charakter überzeugt....
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 598 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig-Engelsdorf 04319
479.500 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig-Engelsdorf (04319)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Leipzig-Engelsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen ...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 585.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 590 m² Grundstück Paunsdorf Leipzig 04328
585.800 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
590 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 649 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig-Engelsdorf 04319
Neu
399.500 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
649 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig-Engelsdorf (04319)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 163,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause in der beliebten Ortslage Leipzig-Engelsdorf. Mit 4 S...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 120 m² 371 m² Grundstück Taucha 04425
Neu
E
435.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
371 m² Grundstück
Taucha (04425)
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 136 m² 450 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
385.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
450 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Das Place 1 besticht durch seine großzügige und durchdachte Anordnung der Räume. Das offen gestaltete Erdgeschoss, welches durch eine Treppe den Wohn- und Essbereich voneinander abgrenzt, lädt ein zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 141 m² 640 m² Grundstück Ludwig-Feuerbach-Straße 11 Taucha 04425
H
445.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
640 m² Grundstück
Ludwig-Feuerbach-Straße 11, Taucha (04425)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise errichtet und verbindet Charme mit Moderne. Auf insgesamt ca. 122 Quadratmetern bietet es Platz für ein Pärchen, oder sogar eine Fam...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 517.000 € 5 Zimmer 185 m² 710 m² Grundstück Thekla Leipzig 04349
517.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
710 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04349)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Einfamilienhaus zum Kauf 406.956 € 3 Zimmer 60 m² 310 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
406.956 € 6.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
310 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Ein ebenerdiger Bungalow mit Garten statt Etagenwohnung: Das Planungsbeispiel COMPACT 60 eignet sich für alle, die kein riesiges Platzangebot benötigen, aber trotzdem die Freiheiten eines eigenen Hau...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 435.191 € 4 Zimmer 87 m² 310 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
435.191 € 5.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
310 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Weniger Arbeit mit Pflege und Instandhaltung, geringere Bau- und Betriebskosten: Mini-Häuser mit kompakter Wohnfläche sind nicht nur bei älteren Menschen, die sich nach dem Auszug der Kinder räumlich...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 146 m² 589 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04139
Neu
560.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
589 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04139)
- CasaMia 2: exklusiver Wohnkomfort - 146,36 m² Wohnfläche - Flexibles Wohnen & Arbeiten (optionales Arbeitszimmer) - Offener Wohn-/Essbereich mit Küche als Mittelpunkt - Obergeschoss: 3 vielseit...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 63 m² 850 m² Grundstück Plaußig-Portitz Leipzig 04349
G
560.000 € 8.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
850 m² Grundstück
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Einige Außenfotos stammen aus sonnigen Vorjahren. Festpreis – Verkauf von privat. Keine Maklerprovision. Makleranfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht. ----------------------- Paradies für Naturli...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 868.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
868.900 € 4.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 6 Zimmer 188 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
745.900 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 562.800 € 3 Zimmer 135,2 m² 600 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
562.800 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Stadtvilla 10.2 - Modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor Die Stadtvilla 10.2 mit ca. 135 m² Wohnfläche verbindet zeitgemäße Architektur mit einem echten Zuhause-Gefühl. Der offene, lichtdurchflutete Wohn...
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Plaußig-Portitz Leipzig 04349
G
320.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Bei dem Grundstück handelt es sich um ein grünes und gepflegtes Grundstück mit hohem Erholungswert bzw. der Möglichkeit sich in vielem selbst zu versorgen. Das Grundstück ist mit einem massiven Einfa...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 134 m² 592 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
349.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
592 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Im FamilySt...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 169 m² 405 m² Grundstück Taucha 04425
500.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
405 m² Grundstück
Taucha (04425)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.750 € 5 Zimmer 181,8 m² 487 m² Grundstück Taucha 04425
425.750 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
487 m² Grundstück
Taucha (04425)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Taucha! Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen. Auf zwei Etagen erstrecken sich großzügige 1...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.630 m² Grundstück Thekla Leipzig 04347
785.900 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.630 m² Grundstück
Thekla, Leipzig (04347)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 127 m² 284 m² Grundstück Taucha 04838
368.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
284 m² Grundstück
Taucha (04838)
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.500 € 4 Zimmer 142,3 m² 802 m² Grundstück Engelsdorf Alten-Kleinpösna 04319
339.500 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
802 m² Grundstück
Engelsdorf, Alten-Kleinpösna (04319)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,34 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4 Schlafzim...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
339.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das FamilyS...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 4 Zimmer 125 m² 591 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig 04319
493.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
591 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Unser Trend...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.