Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Laberweinting Grafentraubach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafentraubach, 84082
Einfamilienhaus zum Kauf 797.700 € 6 Zimmer 202 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
797.700 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 139 m² 599 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
G
469.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
599 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Einfamilienhaus zum Kauf 564.300 € 4 Zimmer 154 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
564.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.600 € 5 Zimmer 174 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
721.600 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
721.500 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Ungewöhnlich und auffallend ist die Raumaufteilung dieser Stadtvilla. Hier können Sie modern und stilsicher wohnen. Das Esszimmer und die Küche bilden einen eigenen Bereich im Haus und gehen fließend...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 168 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
619.900 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
D
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
875.700 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.100 € 5 Zimmer 185 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
706.100 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 6 Zimmer 124 m² 224 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
204.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
224 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus in massiver Bauweise bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Kreative und Renovierungsbegeisterte. Das zentral gelegene Objekt befindet sich mitten im O...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
H
399.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Das gepflegte und voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Doppelgaragen liegt in zentraler Lage in einem reinen Wohnbaugebiet. High light des Anwesens sind der 1995 angebaute herrliche Wintergarten, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Wohnen auf dem Land, gemütlich, natürlich, traditionell Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Gemütlich, natürlich, traditionell: Wohnen auf dem Land Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 556,3 m² 556,3 m² Grundstück Rogging Pfakofen 93101
573.846 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
556,3 m²
·
556,3 m² Grundstück
Rogging, Pfakofen (93101)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 586 m² Grundstück Pfakofen 93101
329.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
586 m² Grundstück
Pfakofen (93101)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 vereint solide Bauqualität mit durchdachten Modernisierungen und bietet Ihnen ein Zuhause, das Sie ohne großen Aufwand direkt beziehen können. Die Immobilie b...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.407 € 4 Zimmer 629,3 m² 629,3 m² Grundstück Aufhausen 93089
658.407 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
629,3 m²
·
629,3 m² Grundstück
Aufhausen (93089)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 244 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Geiselhöring 94333
B
750.000 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geiselhöring (94333)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit ca. 164 m² Wohnfläche und einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie einen Traum von Zuhause. Mit einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 368 m² 764 m² Grundstück Unterdeggenbach Schierling 84069
F
770.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
368 m²
·
764 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Dieses hochwertig und massiv gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 764 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente. Die Doppelgarage sorgt für bequeme Parkmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 920 m² Grundstück Geiselhöring 94333
H
339.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
920 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Zum Verkauf steht ein Bungalow aus dem Baujahr 1965/1966 in ruhiger Wohnlage von Geiselhöring. Das Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 789 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
·
147 m²
·
789 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wir dürfen Ihnen ein hochwertig erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vorstellen, das durch seine moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und den durchdachten Grundriss überzeugt. Die fr...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Weinberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A
430.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Weinberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 494.098 € 4 Zimmer 477 m² 477 m² Grundstück Eggmühl Schierling 84069
494.098 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
477 m²
·
477 m² Grundstück
Eggmühl, Schierling (84069)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 196 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Eggmühl Schierling 84069
Neu
469.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggmühl, Schierling (84069)
Es erwartet Sie ein außergewöhnliches Sanierungsobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit Anbau von 1969 wurde nahezu vollständig entkernt und ist ideal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 211,9 m² 1.081 m² Grundstück Neufahrn 84088
G
265.000 € 1.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211,9 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neufahrn (84088)
Wir freuen uns, Ihnen hier das ehemalige Pfarrhaus in Neufahrn NB anbieten zu können. Das Anwesen wird im Erbbaurecht veräußert. · jährlicher Erbbauzins: 3.650,40 Euro · Laufzeit Erbbaurecht: wahlwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Langenhettenbach Ergoldsbach 84061
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Langenhettenbach, Ergoldsbach (84061)
Unabhängig Wohnen in Oberellenbach/Niederbayern - Nachhaltigkeit trifft Komfort. Ihr Bauernhaus in Niederbayern: Autark am Land mit Stadel, Photovoltaik, Heizung, Kamin und Brunnen. Vergessen Sie Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
H
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Älteres, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Carport und separetem Ausstellungspavillion. Das Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche wurde ca. 1926 in Ziegelbauweise erstellt und ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 215 m² 2.255 m² Grundstück Bayerbach Bayerbach bei Ergoldsbach 84092
G
795.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
2.255 m² Grundstück
Bayerbach, Bayerbach bei Ergoldsbach (84092)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bayerbach bei Ergoldsbach - einem charmanten Einfamilienhaus mit zwei praktischen Einliegerwohnungen, welches sowohl geräumig als auch vielseitig nutzbar ist. Das...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 131,1 m² 784,1 m² Grundstück Sünching 93104
H
355.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,1 m²
·
784,1 m² Grundstück
Sünching (93104)
Objektnr: 1070866 Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Nebenstraße von Sünching, eingebettet in eine angenehme und naturnahe Feldrandlage. Das großzügige Grundstück mit ca...
Herr Oliver Merkel
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 220 m² 541 m² Grundstück Sünching 93104
H
360.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
541 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses besondere Objekt im Ortskern von Sünching eröffnet Ihnen vielseitige Perspektiven - sei es zur Eigennutzung mit individuellem Gestaltungsspielraum oder als Projekt für eine zukunftsorientierte...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.170 m² Grundstück Asenkofen Neufahrn 84088
A
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 655.899 € 4 Zimmer 627,2 m² 627,2 m² Grundstück Sünching 93104
655.899 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
627,2 m²
·
627,2 m² Grundstück
Sünching (93104)
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 192,2 m² 520 m² Grundstück Mausham Bayerbach 84092
Neu
629.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,2 m²
·
520 m² Grundstück
Mausham, Bayerbach (84092)
Wir dürfen Ihnen ein sehr geschmackvolles Zuhause anbieten. Das energieeffiziente Objekt wurde 2009 als Massivholzhaus erbaut. Das Haupthaus hat insgesamt eine Wohnfläche von 192,21 m² und bietet 3 S...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6,5 Zimmer 122,1 m² 595,3 m² Grundstück Schierling 84069
H
320.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
595,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein saniertes Wohnhaus zum Verkauf, das Geschichte, Charakter und Wohnqualität auf besondere Weise miteinander verbindet. Dieses Haus ist ideal für Menschen, die den Ch...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.899 m² Grundstück Martinsbuch Mengkofen 84152
H
560.000 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.899 m² Grundstück
Martinsbuch, Mengkofen (84152)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1969 befindet sich in ruhiger und ländlich geprägter Lage im Ortsteil Kirchfeld der Gemeinde Mengkofen. Die Immobilie präsentiert sich in einem ordentlichen Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
A
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7,5 Zimmer 241,7 m² 1.032 m² Grundstück Schierling 84069
450.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.032 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Schierling aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsobjekt mit Potenzial zu erwerben - perfekt für alle, die ihre eigenen Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 250 m² 772 m² Grundstück Mausham Bayerbach 84092
Neu
849.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
772 m² Grundstück
Mausham, Bayerbach (84092)
Ein Schmuckstück wartet auf Sie. Das energieeffiziente Objekt wurde 2009 als Holzmassivhaus erbaut und 2018 durch einen weiteren Anbau erweitert. Das Haupthaus hat insgesamt eine Wohnfläche von 192,2...
Wohnung
2.412 €/m²
Niedrigster Preis
2.050 €/m²
Höchster Preis
2.930 €/m²
House illustration
Haus
2.530 €/m²
Niedrigster Preis
1.510 €/m²
Höchster Preis
5.059 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Laberweinting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.