Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Künzelsau Morsbach

Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 236 m² Grundstück Morsbach Künzelsau 74653
D
378.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
In ruhiger, beschaulicher Ortslage, nur wenige Schritte vom Kocher entfernt, befindet sich dieses aparte Einfamilienhaus mit besonderem Charme. Das Haus wurde im Jahr 1950 aufgestockt und ab dem Jahr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Morsbach, 74653
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 392 m² 786 m² Grundstück Künzelsau 74653
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
392 m²
·
786 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Künzelsau, präsentiert sich diese Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 786 m² mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 240 m² - ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 811.700 € 5 Zimmer 192,1 m² 406 m² Grundstück Fuchsienweg Gaisbach Künzelsau 74653
811.700 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
406 m² Grundstück
Fuchsienweg, Gaisbach, Künzelsau (74653)
Wie Menschen denken und leben, so bauen und wohnen sie. Heimkommen, Wohlfühlen, das Leben in vollen Zügen genießen - diese Wünsche können für Sie Wirklichkeit werden. Hofmann Haus realisiert vier ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Künzelsau 74653
530.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 136,1 m² 1.701 m² Grundstück Nagelsberg Künzelsau 74653
G
499.000 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.701 m² Grundstück
Nagelsberg, Künzelsau (74653)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in Künzelsau und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 136 m² ein komfortables Wohnangebot für unterschiedliche Lebenssituationen. Im Jahr 2021...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.003 m² Grundstück Künzelsau 74653
F
479.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.003 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Südausrichtung, erbaut im Jahr 1976, überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.003 m² sowie eine Wohnfläche von rund 203 m² und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Ingelfingen 74653
Neu
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.460 m² Grundstück Ingelfingen 74653
Neu
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 130 m² 513 m² Grundstück Ingelfingen 74653
E
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
513 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Bauweise und einem hohen Maß an Lebensqualität. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Kupferzell 74635
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 7 Zimmer 163 m² 619 m² Grundstück Jägerhaus Ingelfingen 74653
420.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
619 m² Grundstück
Jägerhaus, Ingelfingen (74653)
Das CLOU 155 ist Sinnbild für klassische Satteldacharchitektur in Verbindung mit trendigen Flachdachkomponenten. Die wichtigsten Räume des täglichen Lebens sind zu einer offenen Einheit zusammengefas...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 189 m² 825 m² Grundstück Buchenbach Mulfingen-Buchenbach 74673
Neu
E
490.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
825 m² Grundstück
Buchenbach, Mulfingen-Buchenbach (74673)
Dieses Architektenhaus in Mulfingen-Buchenbach geht deutlich über den klassischen Standard eines Einfamilienhauses hinaus. Mit Einliegerwohnung, großzügiger Gesamtfläche und vielseitigen Nutzungsmögl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Hesselbronn Kupferzell 74635
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Hesselbronn, Kupferzell (74635)
498.470 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
404 m² Grundstück
Eschental, Kupferzell (74635)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Niedernhall 74676
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Niedernhall 74676
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 142 m² 402 m² Grundstück Niedernhall 74676
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 160 m² 267 m² Grundstück Langenburg 74595
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Charmantes, denkmalgeschütztes Generationenhaus mit Garage und Gärtchen in der Stadtmitte Ein geräumiges, gemütliches Wohnhaus im gepflegten Zustand, Renovierungsarbeiten sind einzuplanen. Ob für Leu...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Niedernhall 74676
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
464.600 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
335 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Daten folgen.
468.775 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
355 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Mulfingen 74673
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Mulfingen 74673
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
516.895 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
554 m² Grundstück
Kirchensall, Neuenstein (74632)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Mulfingen 74673
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 118 m² 1.162 m² Grundstück Weißbach 74679
Neu
H
190.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
1.162 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Dieses im Jahr 1958 erbaute Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 1.162 m² eine hervorragende Basis für die Verwirklichung individueller...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.128 m² Grundstück Langenburg 74595
Neu
G
720.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenburg (74595)
In Langenburg hoch über der Jagst gelegen befindet sich dieses ansprechende repräsentative Einfamilienhaus mit Schlossblick, das ideal für Geschäftsleute oder Familien mit Platzbedarf ist, die Wert a...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 490 m² 28.000 m² Grundstück Mainhardtsall Neuenstein 74632
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
28.000 m² Grundstück
Mainhardtsall, Neuenstein (74632)
Ein Ort für Visionäre - mit historischem Wert und nachhaltigem Mehrwert Dieses außergewöhnliche Anwesen richtet sich an Käufer, die nicht nur Raum suchen, sondern Substanz, Geschichte und Entwicklung...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 403 m² Grundstück Hohebach Dörzbach 74677
G
184.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
403 m² Grundstück
Hohebach, Dörzbach (74677)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Dörzbach-Hohebach mit ca. 145 m² Wohnfläche. Ursprünglich um 1900 als landwirtschaftliches Gebäude errichtet, wurde es 1980 liebevoll saniert und in ein individuelles...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 490 m² 14.627 m² Grundstück Mainhardtsall Neuenstein 74632
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
14.627 m² Grundstück
Mainhardtsall, Neuenstein (74632)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.052 m² Grundstück Waldenburg 74638
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.052 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Auf einem ca. 1.152 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Waldenburg erwartet Sie dieser attraktive Bungalow mit insgesamt 5½ Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 150m². Ü...
494.750 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
478 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Daten folgen.
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 14 Zimmer 180 m² 303 m² Grundstück Waldenburg 74638
200.000 € 1.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
303 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit Geschichte, teils unter Denkmalschutz, in zentraler Lage von Waldenburg. Im Erdgeschoss befindet sich ein vermietetes Ladengeschäft mit funktionaler Ausstattung...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 143 m² 408 m² Grundstück Forchtenberg 74670
Neu
320.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
408 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 189,4 m² 1.170 m² Grundstück Forchtenberg 74670
D
650.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
1.170 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 befindet sich in Forchtenberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 189 m² sowie einem Grundstück von ca. 1.170 m² ein außergewöhnlich vielseitig...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 142 m² 747 m² Grundstück Marlach Schöntal 74214
D
465.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
747 m² Grundstück
Marlach, Schöntal (74214)
Willkommen an einem Ort, an dem Wohnen zur Lebensqualität wird - Ihr neues Zuhause in Schöntal. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankom...
479.350 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
306 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Daten folgen.
Nicolaj Pietsch
Einfamilienhaus zum Kauf 720.753 € 5 Zimmer 167 m² 551 m² Grundstück Dörzbach 74677
Neu
720.753 € 4.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
551 m² Grundstück
Dörzbach (74677)
Mit schwerem Herzen verlassen wir unser altes Zuhause voller Erinnerungen und Geschichte, doch das Versprechen eines neuen Kapitels lockt uns weiter. Das Neubauhaus, welches nun auf einem tollen Grun...
Wohnung
2.784 €/m²
Niedrigster Preis
1.703 €/m²
Höchster Preis
4.128 €/m²
House illustration
Haus
2.549 €/m²
Niedrigster Preis
1.019 €/m²
Höchster Preis
4.007 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Künzelsau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.