Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Kirchenlamitz Kleinschloppen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinschloppen, 95158
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.485 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
D
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.485 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
**Großzügige Doppelhaushälfte in idyllischer Naturlage - Wohnen mit viel Raum und Lebensqualität** Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und Wohnkomfort in seltener Perfektion u...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 557 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 557 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Kirchenlamitz 95158
Neu
D
59.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
*Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Die idyllische Doppelhaushälfte im Herzen des Fichtelgebirges* *Lage und Umgebung: Einmalige Naturkulisse im Fichtelgebirge * Willkommen in Kirchenlamitz, einem ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 2.200 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3644 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marktleuthen bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1932 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 160 m² 442 m² Grundstück Marktleuthen 95168
Neu
H
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
442 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR.: 3635 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem etwa 442 m² großen Grundstück. Das ursprünglich ca. 1934 erbaute Haus wurde 1995 durch ...
Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 8 Zimmer 340 m² 2.000 m² Grundstück Sparneck 95234
H
465.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
340 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sparneck (95234)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses Einfamilienhaus, umfassend saniert im Jahr 1999, befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage der Gemeinde Markt Sparneck im Landkreis Hof - ein ideales Zu...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 130 m² 439 m² Grundstück Marktleuthen 95168
110.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
439 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-Nr.: 3630 Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus aus etwa dem Jahr 1950, das sich in einer ruhigen Ortsrandlage befindet und ein Grundstück von rund 439 m² umfasst, sowie einem Mit- eigentumsa...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 310.135 € 4 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
310.135 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Willkommen im Flair 113, einem einladenden Zuhause für Familien in Marktleuthen! Diese attraktive Immobilie bietet auf 111 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essberei...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 358.975 € 4 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
358.975 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Zell 95239
E
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Zell (95239)
In ruhiger Wohnlage von Zell befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das im Jahr 1955 erbaut und über die Jahrzehnte hinweg kontinuierlich modernisiert wurde. Das Grundstück umfasst 635 m² un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.101 m² Grundstück Baumersreuth Schwarzenbach a. d. Saale 95126
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Baumersreuth, Schwarzenbach a. d. Saale (95126)
Einfamilienhaus (Holzrahmenkonstruktion, Hersteller: Schwabenhaus Solitaire 125), bestehend aus einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 125 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Doppelca...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 869 m² Grundstück Förbau Schwarzenbach a.d. Saale 95126
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
869 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 869 m² Grundstück Förbau Schwarzenbach a.d. Saale 95126
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
869 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 125 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Förbau Schwarzenbach an der Saale / Förbau 95126
E
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Förbau, Schwarzenbach an der Saale / Förbau (95126)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1873 vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme vergangener Zeiten mit den Annehmlichkeiten zeitgemäßer Wohnkultur. Im Jahr 2001 wurde das Gebäude umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 125 m² 1.101 m² Grundstück Arnikaweg xxx Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.101 m² Grundstück
Arnikaweg xxx, Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport mit 125 qm Wfl.; Baujahr 2022 - Erdgeschoss: Diele mit Garderobe, Technikraum, Abstellraum, Gäste-WC, Wohnzimmer mit offener Küche, Terrasse - Obergeschoss: Flur, Ba...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 865 m² Grundstück Förbau Schwarzenbach a.d. Saale 95126
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
865 m² Grundstück
Förbau, Schwarzenbach a.d. Saale (95126)
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.582 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale / Martinlamitz 95126
E
430.000 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.582 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale / Martinlamitz (95126)
Die zum Verkauf stehende Hofstelle befindet sich in idyllischer Lage bei Schwarzenbach an der Saale / Martinlamitz. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1982 errichtet und kombiniert eine massive Bauweise im E...
Elena Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 148 m² 2.500 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach an der Saale 95126
A
349.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
2.500 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach an der Saale (95126)
Dieses moderne und durchdacht geplante Wohn- und Lager-/Werkstatthaus liegt in einem Mischgebiet von Schwarzenbach an der Saale und wurde im Jahr ca. 2018 nach KfW-55-Standard errichtet und überzeugt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 157 m² 1.272 m² Grundstück Langenbacher Straße 9 Martinlamitz Schwarzenbach a.d.Saale 95126
C
359.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.272 m² Grundstück
Langenbacher Straße 9, Martinlamitz, Schwarzenbach a.d.Saale (95126)
Das 1994 im Bungalowstil errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Ortsrandlage von Schwarzenbach an der Saale. Der Garten ist von Außen nicht einsehbar und bietet ausreichend Privats...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 120 m² 793 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach 95126
H
205.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
793 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach (95126)
Jetzt zugreifen und noch im Frühling 2026 im eigenen Zuhause ankommen - rechtzeitig, um den Sommer im eigenen Garten zu genießen. In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Schwarzenbach an der Saale ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 1.101 m² Grundstück Schwarzenbach a d Saale Schwarzenbach a. d. Saale 95126
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
1.101 m² Grundstück
Schwarzenbach a d Saale, Schwarzenbach a. d. Saale (95126)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.799 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
219.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.799 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr. 3260: Dieses ca. 1970 erbaute Wohnhaus befindet sich in 95632 Wunsiedel auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.799 m² und bietet rund 209 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 749 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 698 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
698 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 155 m² 454 m² Grundstück Wunsiedel 95632
A
389.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
454 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 155 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über 5 Zimmer, 3 gem...
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Einfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 8 Zimmer 245,3 m² 562 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtetes Haus , das zur Zeit als Kinderhort genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Das Untergeschoss hat Wohnraum Höhe und kann auch...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.820 € 3 Zimmer 103 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
284.820 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 117,8 m² 329 m² Grundstück Münchberg 95213
D
225.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
329 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in ruhiger Lage nahe dem Krankenhaus überzeugt durch seine solide, massive Bauweise (Fa. Zapf) sowie durch eine durchdachte Aufteilung mit zusätzlichem Wohnraum im ausg...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
E
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Familienidylle in Top-Lage von Wunsiedel Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in bester Lage von Wunsiedel bietet alles, was Sie und Ihre Familie sich wünschen könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 176 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
F
289.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das geräumige Einfamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1992/93 ist sonnig gelegen und steht auf einem 819 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 176 m². Der großzügige Eingangsbereich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.750 € 5 Zimmer 154,1 m² 590 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
461.750 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
590 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.585 € 4 Zimmer 98 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
269.585 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ihr sucht nicht nur ein Haus - ihr sucht ein Zuhause, in dem eure Familie glücklich wächst, in dem ihr euch geborgen fühlt und das all eure Träume verwirklicht? Ich bin Heike Richter und begleite euc...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
E
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Münchberg (95213)
*Exklusive Stadtvilla in Münchberg - Ein Liebhaberobjekt mit Charme und Qualität* Diese prachtvolle Stadtvilla in ruhiger Lage von Münchberg vereint Stil, Komfort und höchste Qualität in perfekter Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 9 Zimmer 185 m² 730 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
175.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
730 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
In der idyllischen Gemeinde Bischofsgrün befindet sich dieses massiv erbaute Wohnhaus aus dem Baujahr um 1937. Im Jahr 1980 erfolgte ein Erweiterungsbau an das Wohnhaus und der Umbau zu Pensionszimme...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 695 m² Grundstück Wunsiedel 95632
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
695 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Einfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 8 Zimmer 407 m² 120 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
815.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
120 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Wohnung
1.247 €/m²
Niedrigster Preis
853 €/m²
Höchster Preis
1.599 €/m²
House illustration
Haus
781 €/m²
Niedrigster Preis
313 €/m²
Höchster Preis
1.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Kirchenlamitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.