Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Einfamilienhäuser kaufen in Wettenberg (35435), Gießen

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 630 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg 35435
B
539.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
630 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg (35435)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Krofdorf-Gleiberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenkonzepte oder die Ko...
Immowelt logo
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 165,4 m² 639 m² Grundstück Launsbach Wettenberg 35435
789.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,4 m²
·
639 m² Grundstück
Launsbach, Wettenberg (35435)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Wettenberg! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von 165,41 m² und einem großzügigen Grundstück von 639 m² ein unvergleichliches Wohnerlebnis. ...
Frau Christiane Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 232 m² 698 m² Grundstück frei ab sofort Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einem durchdachten, offenen Grundriss aus dem Baujahr 2005 bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 290 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit fünf Zimm...
Herr Thomas Kreiling
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 924 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
H
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
924 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Handwerker und Individualisten aufgepasst: Wohnhaus mit großem Garten in Krofdorf-Gleiberg zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m² und steht auf einem wei...
Frau Sabine Anderson Solms
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 256,1 m² 1.500 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
D
1.980.000 € 7.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Hier, an diesem Ort, wird jeder Tag mit einem spektakulären Sonnenuntergang belohnt. Die Lage der Villa ist ein seltenes Gut. Im Rücken der Wald und zum Garten, in erhöhter Position, die weite Sicht ...
Immowelt logo
Julia Scheibel
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 198,2 m² 761 m² Grundstück Launsbach Wettenberg 35435
H
549.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,2 m²
·
761 m² Grundstück
Launsbach, Wettenberg (35435)
Dieses Einfamilienhaus bietet weit mehr als nur Raum - es ist ein Ort mit Charakter, Potenzial und einem ganz besonderen Gefühl von Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 761 m² erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 94 m² 594 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
H
249.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
94 m²
·
594 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Wir präsentieren Ihnen dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 in der beliebten Gemeinde Wettenberg-Wißmar auf einem 594 m² großen Grundstück. Diese Immobilie bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 197 m² 364 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
439.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
364 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wettenberg mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, einem moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 144 m² 440 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
699.000 € 4.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Ihr Traumhaus in ruhiger Lage. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Neubauprojekt Heggraben Life vereint modernes Wohnen mit einem Hauch von Idylle und umfasst drei stilvolle Doppelhaushälften sowi...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
G
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Immowelt logo
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 20 Zimmer 523 m² 937 m² Grundstück Bahnhofstraße 44 Gießen 35390
1.650.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
523 m²
·
937 m² Grundstück
Bahnhofstraße 44, Gießen (35390)
In zentraler Lage von Gießen befindet sich dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit historischer Fassade und vielfältiger Nutzungsmöglichkeit. Die Immobilie setzt sich aus einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wettenberg, 35435
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.900 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
418.900 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.021 € 5 Zimmer 141 m² 338 m² Grundstück Fellingshausen Biebertal - Fellingshausen 35444
F
169.021 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
338 m² Grundstück
Fellingshausen, Biebertal - Fellingshausen (35444)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1875, das 2009 teilweise saniert wurde. Erneuerungen umfassten unter anderem Heizung und Elektrik. Die insgesamt 141 m² Wohnfläche ers...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 1.484,2 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
D
649.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.484,2 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Objektnr: 1070609 Dieses großzügige Einfamilienhaus in harmonischer, naturnaher Lage spricht besonders Menschen an, die Privatsphäre, Flexibilität und die Möglichkeit wollen, Wohnen und Arbeiten inte...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 257 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
435.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
257 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Biebertal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Auf einem 257 m² großen Grundstück erstreckt sich da...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 428 m² Grundstück Lollar 35457
447.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
428 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche eine großzügige und flexible Wohnatmosphäre. Auf einem 428 m² großen Grundstück erstreckt sich das H...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 359 m² Grundstück Lollar 35457
470.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
359 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 359 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wohnträume. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 157.800 € 4 Zimmer 60 m² 125 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
157.800 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
125 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Dieses Fachwerkhaus erbaut im 19. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 125 m² großen Grundstück in Rodheim-Bieber, einem Ortsteil der Gemeine Biebertal. Diese Immobilie umfasst eine Wohnfläche von...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 801 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Gießen 35390
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
801 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Gießen (35390)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
DAHLER Gießen / Bad Nauheim
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 250,6 m² 647 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal / Rodheim 35444
Neu
F
485.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,6 m²
·
647 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal / Rodheim (35444)
* Dieses liebevoll gepflegte und laufend modernisierte Haus in ruhiger Sackgassenlage mit Wendehammer bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Einfamilienhaus oder...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 375 m² Grundstück Lollar 35457
458.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
375 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 375 m² großen ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 197 m² 435.000 m² Grundstück Lollar 35457
475.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
435.000 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 2 Zimmer 193 m² 180 m² Grundstück Gießen 35390
F
1.130.000 € 5.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
193 m²
·
180 m² Grundstück
Gießen (35390)
Zum Verkauf steht eine erstklassige Kapitalanlage in exzellenter Lage, aktuell vermietet an einen Shisha-Lounge Betreiber. Diese moderne Immobilie wurde 2020 erbaut und bietet eine vermietbare Fläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 260 m² 694 m² Grundstück Gießen 35394
G
798.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
694 m² Grundstück
Gießen (35394)
In absolut gefragter Wohnlage direkt am idyllischen Schwanenteich präsentiert sich diese besondere Immobilie als wahrer Rohdiamant mit großem Entwicklungspotenzial. Die seltene Kombination aus erstkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 101 m² 69 m² Grundstück Wieseck Gießen 35396
255.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
69 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35396)
Bringen Sie Ihr Kapital in Sicherheit, indem Sie in ein Haus mit komplett möblierten und vermieteten Wohnräumen in guter Lage in Gießen-Wieseck investieren oder zur Eigennutzung kaufen. Direkt im Sta...
Herr David Arslan
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 145,4 m² 1.265 m² Grundstück Wieseck Gießen 35396
465.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
1.265 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35396)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich im gefragten Gießener Stadtteil Wieseck und bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von rund 1.265 m² ein attraktives Gesamt...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 348 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
463.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
348 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 348 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 456.700 € 5 Zimmer 197 m² 456 m² Grundstück Kinzenbach Heuchelheim 35452
456.700 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
456 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Heuchelheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 456 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 452 m² Grundstück Heuchelheim 35452
639.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
452 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Heuchelheim, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² bietet d...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 410 m² Grundstück Heuchelheim 35452
372.000 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
410 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Heuchelheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Haus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläc...
Herr Michael Roller
456.700 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
456 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 456 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 230 m² 794 m² Grundstück Staufenberg 35460
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Willkommen in einer Residenz, die nicht nur höchste Ansprüche erfüllt - sondern sie neu definiert. Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Staufenberg ist mehr als ein Zuhause. Es ist ein Gefühl. Ein Or...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 140,2 m² 466 m² Grundstück Gießen 35394
E
529.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,2 m²
·
466 m² Grundstück
Gießen (35394)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Gießen steht auf einem ca. 466 m² großen Grundstück und bietet ca. 140 m² Wohnfläche mit sechs Zimmern, darunter fünf potenzielle Schlafzimmer - perfekt für Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 3 Zimmer 207 m² 782 m² Grundstück Gießen 35394
1.495.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
207 m²
·
782 m² Grundstück
Gießen (35394)
Dieses Einfamilienhaus vereint moderne Baukunst mit einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießen. In erhöhter Position gelegen, eröffnet sich ein unverwechselbarer Weitblick über die Dächer der Stadt ...
Herr Michael Roller
456.700 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
456 m² Grundstück
Kinzenbach, Heuchelheim (35452)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Heuchelheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche und einem 456 m² großen Grundstück ausreichend Raum für die ganze Familie. Mit zwei Etagen, v...
Herr Michael Roller
372.000 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
410 m² Grundstück
Heuchelheim (35452)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Heuchelheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 143,26 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses Haus ...
Schmidt Immobilien Ebsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 245 m² 551 m² Grundstück Kirchvers Lohra 35102
D
385.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
551 m² Grundstück
Kirchvers, Lohra (35102)
Wohnen für den gehobenen Anspruch: Dieses in 1978 errichtete Einfamilienhaus in Kirchvers lässt in Sachen Platzangebot und hochwertiger Ausstattung keine Wünsche offen. Im Erdgeschoss befindet sich d...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 530.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 420 m² Grundstück Gießen 35394
530.500 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Gießen (35394)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 187 m² 699 m² Grundstück Gießen 35394
1.290.000 € 6.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
699 m² Grundstück
Gießen (35394)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 157,5 m² 830 m² Grundstück Daubringen Staufenberg 35460
Neu
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157,5 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
Einzeln stehendes Haus für 1- bis 2-Familien, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 157,49 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Terra...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.511 m² Grundstück Frankenbach Biebertal 35444
G
298.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.511 m² Grundstück
Frankenbach, Biebertal (35444)
Das hier angebotene großzügige Anwesen liegt im Biebertaler Ortsteil Frankenbach und erstreckt sich über ein Gesamtgrundstück von ca. 1.511 m². Das vordere Wohnhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und i...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 451.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 375 m² Grundstück Staufenberg 35460
451.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
375 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 147,31 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Das 375 m² groß...
Wohnung
2.587 €/m²
Niedrigster Preis
1.379 €/m²
Höchster Preis
4.098 €/m²
House illustration
Haus
2.742 €/m²
Niedrigster Preis
1.455 €/m²
Höchster Preis
5.485 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Wettenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.