Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Etzdorf, 91327
Ihr McMakler Team
1 / 18
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
2.800 m² Grundstück
Behringersmühle, Gößweinstein (91327)
Objektnr: 1071525 In idyllischer Lage von Gößweinstein präsentiert sich diese Immobilie als vielseitiges Projekt mit großem Potenzial - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Besonders h...
Privat von Fr. Rudkowski
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
400 m²
·
20.700 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das zum Verkauf stehende EFH zeichnet sich durch seine großzügigen Flur,- Wohn,- und Essbereiche aus und bietet mit sechs Schlafzimmern genügend Platz für eine Großfamilie. Zum Komfort tragen vier Ba...
Herr Manfred Barnickel
1 / 8
242.989 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
874 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Herr Niki Thäter
1 / 17
172.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.080 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das hier zum Verkauf stehende Haus wurde ursprünglich 1950 gebaut und seitdem als Einfamilienhaus genutzt. Im EG finden Sie die Wohnküche mit Kachelofen, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und das Bad....
1 / 18
425.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.862 m² Grundstück
Wichsenstein, Gößweinstein (91327)
Das freistehende Ein- oder Mehrfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche befindet sich in einer absolut ruhigen und idyllischen Lage. Die großzügige Immobilie bietet genügend Freiraum zur Entfaltung für...
1 / 20
Neu
479.000 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,7 m²
·
608 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Perfekt für Handwerker - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Dieses hochwertig komplett kernsanierte Einfamilienhaus mit großzügigen Nebengebäuden (Garagen und Halle) bietet ideale Voraussetzungen ...
Herr Niki Thäter
1 / 40
597.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bärnfels macht sich seine Hanglage perfekt zunutze: Der untere Teil des Hauses bietet der kleinen, neu renovierten Einliegerwohnung den perfekten Platz mit...
- Einfamilienhaus in Ebermannstadt, Ortsteil Moggast - Baujahr: 1984, massiv gebaut und gepflegt - Großzügiges Grundstück von ca. 1.583 m² - Wohnfläche: ca. 156 m² - 5,5 Zimmer, inklusive 3 Schlafzim...
Herr Alexander Kruhl
1 / 13
Neu
762.500 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Obertrubach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m², verteilt a...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
435.500 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
860 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Entdecken Sie Ihr persönliches Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen geplant wird! Mit großzügigen 143,26 m² Wohnfläche bietet dieses Haus viel Raum für Ihre p...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
1 / 2
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
von privat
1 / 34
289.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
870 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Das großzügige Einfamilienhaus mit Garten, Baujahr 1974 (ausbaufähig zum Mehrfamilienhaus) mit voll unterkellerten Kellergeschoss, Erd- und Obergeschoss und ausbaufähigem Dachgeschoss steht in Potten...
1 / 1
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
887 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
EFH in Pottenstein mit 2 Carport, 887 m² Grund - Bj. 1979
von privat
1 / 12
130.000 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
371 m² Grundstück
Leienfels, Pottenstein (91278)
Einfamilienhaus in idyllischer Lage *sanierungsbedürftig* Willkommen im malerischen Leienfels in der fränkischen Schweiz. Dies ist der ideale Rückzugsort für alle die Ruhe und Natur in einer kleinen ...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
284.900 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 2
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 1
385.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
887 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
EFH in Pottenstein mit 2 Carport, 887 m² Grund - Bj. 1979
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
580.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
500 m² Grundstück
Obertrubach (91286)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Obertrubach kennen, das hochwertigen Wohnkomfort mit einer idyllischen naturnahen Lage vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m² und insges...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Pottenstein (91278)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 31
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
2.300 m² Grundstück
Urspring, Pretzfeld (91362)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche und 241 m² Gebäudenutzfläche auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von rund 2.300 m². Grundstücke dieser Größenordn...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
658.000 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
680 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Das Haus gebaut im Jahr 2016 liegt sehr ruhig und hat einen wunderschönen Blick ins Tal und wird umsäumt von Wald und Wiesen. Das 680 m2 große Grundstück hat eine Hanglage und das Haus wurde in Massi...
1 / 20
470.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.504 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Ihr neues Zuhause mit Panorama-Ausblick im Herzen der Fränkischen Schweiz In traumhafter Südhanglage von Egloffstein, eingebettet in die unverwechselbare Landschaft des Trubachtals, liegt dieses ganz...
von privat
1 / 12
499.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
377 m² Grundstück
Wolfsberg, Obertrubach (91286)
KEINE MAKLERANFRAGEN §7 UWG Lieblingsplatz in der Fränkischen direkt von den Eigentümern. Somit keine Maklerprovision. Nicht nur ein Haus, sondern eine Wohlfühloase! *************** Verfügbar nach Ab...
1 / 19
179.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
440 m² Grundstück
Kirchenweg 69, Egloffstein (91349)
- Charmantes, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Egloffstein, idyllisch gelegen direkt neben der historischen Burg Egloffstein - Wohnfläche von ca. 108 m², ursprünglich erbaut in den 1950er J...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
384.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
522 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Heim mit diesem attraktiven Einfamilienhaus, das in der malerischen Gemeinde Pretzfeld entworfen wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und vi...
Herr Niki Thäter
1 / 13
357.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Willkommen in Egloffstein... Ihr neues Familienquartier wurde ursprünglich 1951 gebaut und im Jahr 2004 wurde dann ein Wintergarten als "zweites Wohnzimmer" angebaut. Seit dem Kauf im Jahr 2017 wurde...
1 / 15
265.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
968 m² Grundstück
Hundshaupten, Egloffstein / Hundshaupten (91349)
Idyllisch gelegener Wohntraum inmitten der Natur mit herrlicher Aussicht inmitten der Fränkischen Schweiz : Individuelles EFH in solider Massivbauweise auf 95 QM Wohnfläche mit integrierter Garage un...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
738.500 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Pretzfeld! Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² entsteht ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen...
Herr Michael Josat
1 / 7
610.800 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
570 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Erleben Sie, wie Ihr individueller Wohntraum in Pretzfeld Form annimmt! Dieses geplante Einfamilienhaus lässt sich flexibel an Ihre Wünsche anpassen und bietet auf 153,76 m² Wohnfläche mit vier Zimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
741 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
392 m² Grundstück
Heroldsberg, Waischenfeld (91344)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit einem teilweise unterkellerten und ausgebauten Dachgeschoss sowie einer angeschlossenen Scheune. Die Beheizung erfolgt über Einzelofenheizung, während das Warmwas...
Herr Manfred Barnickel
1 / 10
303.245 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
640 m² Grundstück
Niederfellendorf, Wiesenttal (91346)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
1 / 25
Neu
490.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bronn, Pegnitz (91257)
Ehemaliges Schulhaus mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf großzügigem Parkgrundstück Raum für Ideen, Visionen und neue Lebenskonzepte Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen ...
1 / 23
Neu
595.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.540 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Exklusive Landhausvilla in privilegierter Naturlage - ein Refugium für höchste Ansprüche!!! In leicht erhöhter, absolut ruhiger Lage am Waldrand präsentiert sich diese außergewöhnliche Landhausvilla ...
Herr Marcel Bayrug
1 / 32
Neu
799.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
414,1 m²
·
1.043 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Ihr Traumhaus inmitten der malerischen Fränkischen Schweiz wartet auf Sie! Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet anspruchsvolles Wohnen, großzügigen Raum und moderne Ausstattung. Ein hochwertig ...
1 / 18
499.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
652 m² Grundstück
Betzenstein (91282)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. In einer klassischen Neubau...