Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Gehlsbach Wahlstorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wahlstorf, 19386
Mochow Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 105 m² 5.200 m² Grundstück Wilsen Kreien 19386
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
5.200 m² Grundstück
Wilsen, Kreien (19386)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 liegt in ruhiger Umgebung in Kreien und verbindet ländliche Idylle mit einer soliden Wohnqualität. Im Jahr 2021 wurde die Immobilie umfassend modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 222 m² 3.707 m² Grundstück Redlin Siggelkow 19376
D
210.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
3.707 m² Grundstück
Redlin, Siggelkow (19376)
Das auf dem ca. 3.707 m² großem Grundstück, um 1955 erbaute Wohnhaus hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 248 m². 1994 wurden die Fenster, 2000 das Dach, die Elektrik und 2008 die Heizung erneuert. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 4 Zimmer 150 m² 1.031 m² Grundstück Stepenitz Marienfließ 16945
H
259.900 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.031 m² Grundstück
Stepenitz, Marienfließ (16945)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marienfließ überzeugt durch viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und ein gepflegtes Erscheinungsbild. Es bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Stepenitz Marienfließ 16945
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Stepenitz, Marienfließ (16945)
Einfamilienhaus in Marienfließ zum Kauf Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und einer Nutzfläche von 203 qm, auf einem weitläufigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 260 m² 2.152 m² Grundstück Vietlübbe Gehlsbach-Vietlübbe 19386
549.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
2.152 m² Grundstück
Vietlübbe, Gehlsbach-Vietlübbe (19386)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und exquisite Einfamilienhaus, wurde circa 1929 erbaut und seit 2021 aufwendig kernsaniert. Die beeindruckende Deckenhöhe von 3 m verleiht den Räum...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 60 m² 1.843 m² Grundstück Kreien 19386
90.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.843 m² Grundstück
Kreien (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein klassisches Büdnerhaus aus ca. 1910 mit typischer Ziegelsteinfassade und ländlichem Charakter. Das Gebäude steht nicht unter Denkmalschutz und bie...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 399.000 € 680 m² frei ab sofort Dorfring 75 Krempendorf Marienfließ 16945
399.000 € 587 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
680 m²
·
frei ab sofort
Dorfring 75, Krempendorf, Marienfließ (16945)
Objektbeschreibung Zwei besondere Immobilien in Marienfliess – vielfältige Möglichkeiten für Wohnen und Arbeiten auf dem Land Raumaufteilung - Fussbodenheizung EG - Kamin im OG - Kunstoff Fenster - K...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 354.599 € 4 Zimmer 136,1 m² 744 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
354.599 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
744 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
- Gestalten Sie Ihr individuelles Zuhause mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² nach Ihren Wünschen - Zwei Stockwerke bieten ausreichend Platz: drei Schlafräume, ein moderne...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.823 € 3 Zimmer 119,9 m² 744 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
Neu
266.823 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
744 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das sich ganz an Ihre individuellen Wünsche anpasst. Mit großzügigen 123,89 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet dieses Haus ideale V...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 4 Zimmer 120 m² 5.532 m² Grundstück Retzow Ganzlin 19395
H
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.532 m² Grundstück
Retzow, Ganzlin (19395)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Form eines klassischen Drei-Seiten-Hofes in Ganzlin. Das Wohnhaus bietet zwei abgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 71.000 € 200 m² 1.951 m² Grundstück Suckow 19376
H
71.000 € 355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.951 m² Grundstück
Suckow (19376)
Das Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise, im Jahre 1900 auf einem ca. 1951 m² großen Grundstück in der Gemeinde Suckow errichtet. Im Verlaufe der Jahre wurde mit einer schrittweisen Modernisier...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 283.823 € 3 Zimmer 118,7 m² 744 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
Neu
283.823 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
744 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
Das Modell "Place 2" beeindruckt mit rund 146 m² Wohnfläche und einer hervorragend geplanten Raumaufteilung. Die klare Linienführung der Architektur und der praktische Grundriss richten sich speziell...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.972 m² Grundstück Suckow Ruhner Berge 19376
D
299.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
Das um 1920 errichtete Bauernhaus wurde in den Jahren 2008 und 2009 umfassend umgebaut und komplett saniert. Das betrifft die Fundamente, den Mauerwerksbau, Wärmedämmung sowie die Gewerke Dach (Stahl...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.137 m² Grundstück Siggelkow 19376
H
139.000 € 764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.137 m² Grundstück
Siggelkow (19376)
- Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1898/1899 - großzügiges Grundstück von ca. 1.137 m² - Mit insgesamt ca. 182 m² Wohnfläche auf derzeit zwei Wohneinheiten - Das Haupthaus wurde im Laufe der Jahre for...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.999 € 3 Zimmer 119,9 m² 940 m² Grundstück Grabow Meyenburg 16945
Neu
263.999 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
940 m² Grundstück
Grabow, Meyenburg (16945)
Willkommen in Ihrem flexiblen Einfamilienhaus, das sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,89 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet di...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.699 € 5 Zimmer 146,4 m² 940 m² Grundstück Grabow Meyenburg 16945
Neu
265.699 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
940 m² Grundstück
Grabow, Meyenburg (16945)
Das PLACE 2 besticht durch sein zeitloses Erscheinungsbild, einen cleveren Grundriss und großzügig gestaltete, offene Wohnbereiche. Hier finden Sie nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause, das Raum f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191 m² 1.972 m² Grundstück Marnitz Ruhner Berge-Suckow 19376
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
1.972 m² Grundstück
Marnitz, Ruhner Berge-Suckow (19376)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 181,4 m². Das Haus verfügt über eine teilweise überdachte Terrasse, einen Garten, einen Schuppen und einen Carport...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 357.599 € 4 Zimmer 136,1 m² 940 m² Grundstück Grabow Meyenburg 16945
357.599 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
940 m² Grundstück
Grabow, Meyenburg (16945)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Räumen auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Ebenen bieten Ihnen drei Schlafbereiche, ein Bad sowie ein getrenntes Gäste-WC - optimal geeignet für Familien und Paare ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 106 m² 596 m² Grundstück Ganzlin 19395
B
275.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
596 m² Grundstück
Ganzlin (19395)
Dieses im Jahre 1995 errichtete Einfamilienhaus, befindet sich im idyllischen Ganzlin nahe Plau am See. Die ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich im Erdgeschoss auf die großzügige offene Küche inkl. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofstraße 16 Marnitz Ruhner Berge 19376
45.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge (19376)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.972 m² Grundstück Marnitz Ruhner Berge-Suckow 19376
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.972 m² Grundstück
Marnitz, Ruhner Berge-Suckow (19376)
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 5 Zimmer 108 m² 2.199 m² Grundstück Marnitz 19376
H
137.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
2.199 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Landhaus mit großem Grundstück, Scheune & Nebengebäuden in Marnitz Willkommen in Marnitz - inmitten der reizvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte erwartet Sie dieses liebevolle Landh...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 125 m² 840 m² Grundstück Lübz Lutheran 19386
B
220.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
840 m² Grundstück
Lübz, Lutheran (19386)
Willkommen in einem Zuhause, das Wärme, Wohnkomfort und solide Bauqualität harmonisch vereint. Dieses Einfamilienhaus in Ständerbauweise mit ansprechender Klinkerfassade befindet sich in ruhiger, grü...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 168,1 m² 558 m² Grundstück Putlitz 16949
E
219.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
168,1 m²
·
558 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Wie viel Raum brauchst du, um wirklich zuhause zu sein? Dieses Einfamilienhaus in Putlitz ist mehr als nur ein Zuhause auf einer Ebene - es ist ein durchdachter Wohlfühlort mit Stil, Substanz und vie...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Lübz 19386
G
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 170 m² 516 m² Grundstück Meyenburg 16945
Neu
E
220.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
516 m² Grundstück
Meyenburg (16945)
- Gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982, umfassend saniert im Jahr 1997 - Großzügige Wohnfläche von ca. 170 m² auf drei Etagen mit insgesamt 7 Zimmern - Grundstücksfläche von 516 m² - Ortsr...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 27 m² 1 m² Grundstück Lübz 19386
80.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
Herr Ronny Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 90 m² 509 m² Grundstück frei ab sofort Lübz 19386
F
150.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübz (19386)
Charmantes Stadthaus im Zentrum von Lübz - modernisiert und mit viel Potenzial Baujahr: ca. 1880 Wohnfläche: ca. 90?m² Grundstück: 509 m² Zimmer: 3 Heizung: Erdgas-Zentralheizung (2016 erneuert) Beso...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500 € 1 m² 215 m² Grundstück Lübz 19386
Neu
4.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
Zweistöckiges ehemaliges Wohnhaus mit unbekanntem Baujahr, voraussichtlich aus der Zeit zwischen dem späten 19. und frühen 20. Jahrhundert. Das Haus befindet sich in einem stark verfallenen Zustand, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500 € 1,1 m² 215 m² Grundstück Lübz 19386
Neu
4.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 602.000 € 7 Zimmer 177,2 m² 603 m² Grundstück Lübz 19386
602.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
603 m² Grundstück
Lübz (19386)
Dieses Einfamilienhaus bringt mit seinen individuellen Gestaltungsmöglichkeiten Schwung ins monotone Siedlungseinerlei. Von außen besticht der Zweigeschosser durch den dezenten Hell-Dunkel-Kontrast u...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Riederfelde Lübz 19386
A
393.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Riederfelde, Lübz (19386)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Herr Ronny Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 110 m² 1.289 m² Grundstück Lutheran Lübz 19386
H
180.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
1.289 m² Grundstück
Lutheran, Lübz (19386)
Eine Doppelhaushälfte mit großem Garten bietet viel Platz zum Entspannen, Spielen oder Gärtnern. Das Haus, der Carport und das Nebengebäude mit Möglichkeiten der individuellen Gestaltung ist ebenfall...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.704 € 5 Zimmer 134,4 m² 250 m² Grundstück Putlitz 16949
462.704 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
250 m² Grundstück
Putlitz (16949)
Die besserimmo´s - Energie-Effizienz neu definiert - Mehr Leben, weniger Kosten. Stell dir vor, du lebst in einem Zuhause, das Energie spart und gleichzeitig weniger kostet. Das SMARTbauhaus-Konzept ...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 10 Zimmer 327 m² 372 m² Grundstück Lübz 19386
H
85.000 € 260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
372 m² Grundstück
Lübz (19386)
Dieses Stadthaus bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das Haus ist voll erschlossen und verfügt über alle Anschlüsse. Ein Teil des Daches und der Fenster wurde bereit...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 188 m² 871 m² Grundstück Lutheran 19386
H
155.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
871 m² Grundstück
Lutheran (19386)
Das Bauernhaus aus dem Jahr 1920 liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung im Ortsteil Lutheran bei Lübz und strahlt den typischen Charakter eines traditionellen Landhauses aus. Die Immobilie wurde in ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 180,5 m² 837 m² Grundstück Lübz 19386
G
139.000 € 770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,5 m²
·
837 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Wohnlage der mecklenburgischen Kleinstadt Lübz befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern. Die Immobilie überzeugt durch ihr soli...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 1.070 m² Grundstück Sagast Putlitz / Sagast 16949
H
119.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1.070 m² Grundstück
Sagast, Putlitz / Sagast (16949)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit historischem Ursprung (Baujahr ca. 1900), das durch einen Anbau mit Teilkeller im Jahr 1988 erweitert und modernisiert wurde. Die Immobilie vereint ländliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000 € 1,1 m² 148 m² Grundstück Lübz 19386
Neu
3.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
Zweigeschossiges, ehemaliges Wohnhaus in einem stark verfallenen Zustand, das Ende des 19. oder Anfang des 20. Jahrhunderts erbaut wurde. Teile des Dachs fehlen, Zwischendecken und Außenfassade sind ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 142 m² 2.950 m² Grundstück Hof Lalchow 19395
H
185.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
2.950 m² Grundstück
Hof Lalchow (19395)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950, in massiver Bauweise mit Putzfassade. Die Immobilie bietet ca. 142 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, mit insges...
Wohnung
2.419 €/m²
Niedrigster Preis
1.694 €/m²
Höchster Preis
3.965 €/m²
House illustration
Haus
1.327 €/m²
Niedrigster Preis
531 €/m²
Höchster Preis
2.655 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Gehlsbach
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.