Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Flensburg Sandberg

Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 798.950 € 6 Zimmer 257,2 m² 500 m² Grundstück Sandberg Flensburg 24943
Neu
798.950 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sandberg, Flensburg (24943)
TownHouse 13.1 bietet auf drei Etagen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Schon auf den ersten Blick besticht das elegante Stadthaus mit außergewöhnlicher Architektur und besonderer Ausstrahlung. Die gr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandberg, 24943
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 814 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tarup Flensburg 24943
D
499.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tarup, Flensburg (24943)
Nur wenige Kilometer südöstlich der Flensburger Innenstadt befindet sich der kleine dörfliche Stadtteil Tarup. Hier empfängt Sie eine ruhige Wohngegend mit guter Anbindung an die Infrastruktur der wu...
Herr Sebastian Stancikas
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 198 m² 1.161 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24941
E
450.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.161 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24941)
Willkommen im gemütlichen Einfamilienhaus mit offenem Kamin! Dieses charmante Zuhause bietet die perfekte Kulisse für Familien, Paare und Singles, die nach einem Ort suchen, der Wärme und Behaglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 205 m² 4.215 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24941
A
659.000 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
4.215 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24941)
Zeitgemäßes Leben und Wohnen, mit großzügigem Platzangebot im Innen- sowie im Außenbereich, klimafreundlicher Haustechnik, viel Ruhe und perfekter Infrastruktur passend hierzu bieten wir ein in moder...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 178,2 m² 800 m² Grundstück Tarup Flensburg / Tarup 24943
Neu
F
595.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,2 m²
·
800 m² Grundstück
Tarup, Flensburg / Tarup (24943)
In ruhiger Lage von Flensburg-Tarup bietet diese gepflegte Immobilie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung oder mit Vermietung. Erdgeschoss: Großzügiges W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 5 Zimmer 102 m² 702 m² Grundstück Jürgensby Flensburg 24943
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 102 m², einschließlich einem Nebengebäude. Errichtet im Jahr 1972, verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 149 m² 975 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24941
F
369.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
975 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24941)
Eine gute Gelegenheit für Freiberufler und Selbstständige bietet dieses Haus mit Praxisfläche in zentraler Lage. Auf einem sonnigem Grundstück von ca. 975 m² vereint die Immobilie gemütliches Wohnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 115 m² 476 m² Grundstück Flensburg 24943
B
465.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
476 m² Grundstück
Flensburg (24943)
Das exklusive Einfamilienhaus wurde im Jahr 2011 in einem gepflegten, ruhigen Neubaugebiet in freundlicher Nachbarschaft gebaut. Die Eigentümer haben bei der umfangreichen Renovierung 2021 wertige Ma...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 88 m² 691 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 88 m² und verfügt über eine Doppelgarage mit 33 m² Nutzfläche sowie ein Gartenhaus mit 13 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 172 m² 925 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24937
F
498.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
925 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
Dieser charmante Winkelbungalow in der Friedhofstraße begeistert durch sein großzügiges Raumgefühl, komfortables Wohnen auf einer Ebene und ein weitläufiges Grundstück mit viel Privatsphäre. Hier ver...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 150,3 m² 922,3 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
G
559.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,3 m²
·
922,3 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Objektnr: 1069018 Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte und Moderne auf einzigartige Weise vereint. Dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus wurde 1968 erbaut und ab 2018 bis 2024 umfassend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 191 m² 956 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
B
895.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
956 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Das Haus wurde im klassisch, puristischen Bauhausstil auf einem 956 m² großen Grundstück errichtet und überzeugt durch seine Geradlinigkeit. Eine perfekte Mischung aus klaren Linien und dezentem Desi...
Herr Sebastian Stancikas
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 135 m² 584 m² Grundstück Fruerlund Flensburg 24943
B
650.000 € 4.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
584 m² Grundstück
Fruerlund, Flensburg (24943)
Willkommen in Ihrem modernen Traumhaus! Dieser charmante Bungalow in einer familienfreundlichen Umgebung bietet Paaren, Singles und kleinen Familien ein gemütliches Zuhause. Der einladende Kamin im W...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 143,8 m² 830 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
H
449.900 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
830 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der beliebten Westlichen Höhe! Auf ca. 144 qm Wohnfläche erwarten Sie hier fünf gut geschnittene Zimmer mit viel Raum für neue Ideen und individuelle Ges...
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.980 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
520.980 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 824 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
F
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
824 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint gemütliches Wohnen, großzügige Räume und ein schönes Grundstück, das viel Platz für die ganze Familie bietet...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 276,3 m² 1.462 m² Grundstück Fruerlund Flensburg 24943
E
595.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.462 m² Grundstück
Fruerlund, Flensburg (24943)
Dieses besondere Architektenhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in begehrter Lage im Flensburger Stadtteil Mürwik und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie seinen individuellen Chara...
Herr Christoph Ramm
Finest Properties Hamburg Alster GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 127 m² 599 m² Grundstück Nordstadt Flensburg / Nordstadt 24939
H
330.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
599 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg / Nordstadt (24939)
Das 1968 erbaute und in den 1990er Jahren modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage im Flensburger Norden. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohn-, das Schlaf- und das Esszimmer, ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 88 m² 691 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 5 Zimmer 102 m² 702 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Einfamilienhaus in Flensburg Aufteilung: Teilkeller: Kellerflur, 4 Kellerräume; Erdgeschoss: Windfang, Flur, Wohnzimmer, Küche, Kinderzimmer, WC; Dachgeschoss: Flur...
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.580 € 5 Zimmer 161 m² 550 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
549.580 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
550 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 4 Zimmer 131 m² 672 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
Neu
D
474.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
672 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses schöne Einfamilienhaus in Flensburg-Solitüde bietet rund ca. 131 m² Wohn- u. Nutzfläche auf einem großzügigen Grundstück von 672 m² und überzeugt durch seine besondere Lage in einem ruhigen, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 198 m² 1.160 m² Grundstück Jarplund 24976
E
449.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jarplund (24976)
Dieses 1971 in Massivbauweise erbaute Nurdachaus liegt in Handewitt im Ortsteil Jarplund in einer ruhigen Seitenstraße. Die Dachschrägen (auch im Untergeschoss) vermitteln einem ein "hyggeliges" Gefü...
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Flensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 225 m² 800 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
729.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
800 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Dieses stilvolle Wohnhaus aus dem Jahr 1930 verbindet klassischen Charme mit einer hochwertigen Ausstattung und bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelles Wohnen. Es liegt au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 5 Zimmer 102,1 m² 702 m² Grundstück Engelsby Flensburg 24943
Neu
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,1 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 391.692 € 4 Zimmer 124,9 m² 350 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24943
Neu
391.692 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
350 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24943)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Flensburg bietet Ihnen mit seinen 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellunge...
Herr Claudio Rafalski
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 3 Zimmer 168 m² 7.956 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
C
1.595.000 € 9.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
168 m²
·
7.956 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Willkommen in einem Zuhause, in dem Wasser, Licht und Architektur zu einer einzigartigen Einheit verschmelzen. Errichtet auf Pfählen, direkt über der Flensburger Förde, bietet dieses außergewöhnliche...
Frau Maja Dittmer
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.002 m² Grundstück frei ab sofort Weiche Flensburg 24941
Neu
G
259.000 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiche, Flensburg (24941)
Dieses helle Einfamilienhaus im Midcentury Stil mit großem Garten ist bestens geeignet für ein Paar, das die Beständigkeit mag. Der geräumige Flur im Erdgeschoss ist mit einem Gäste-WC ausgestattet. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 152 m² 801 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
332.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Zwangsversteigerung - Einfamilienhaus in Flensburg (Massivbauweise) - Baujahr 1973, gepflegt - Ca. 152 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen - 5 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer - 2 Badezimmer - Voll unterkellert...
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 599.260 € 5 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
599.260 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Als echtes Raumwunder entpuppt sich das Design 18.2. In die rund 100 m² Fläche im Erdgeschoss ist ein Carport integriert, wodurch die künftigen Bewohner bei Wind und Wetter trockenen Fußes ins Hausin...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 96 m² 733 m² Grundstück Weiche Flensburg 24941
Neu
B
448.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
733 m² Grundstück
Weiche, Flensburg (24941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Flensburg-Weiche! Dieser gepflegte Bungalow vereint komfortables, ebenerdiges Wohnen mit moderner Ausstattung und einer erstklassigen Lage in der begehrten Garten...
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf 499.980 € 4 Zimmer 124,8 m² 500 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
499.980 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
500 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Sebastian Stancikas
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 198 m² 1.161 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
E
450.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.161 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Herr Yannick Hecht
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.850 € 5 Zimmer 106 m² 450 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
479.850 € 4.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
450 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 131,9 m² 629 m² Grundstück Weiche Flensburg 24941
B
530.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131,9 m²
·
629 m² Grundstück
Weiche, Flensburg (24941)
Diese gepflegte Stadtvilla aus dem Jahr 2008 steht auf einem 629 m² großen Grundstück und bietet rund 131,91 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss. Der helle Wohn- und Essbereich m...
Herr Claudio Rafalski
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.501 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
F
1.250.000 € 5.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.501 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1973 vereint auf eindrucksvolle Weise zeitlose Architektur, großzügige Raumkonzepte und absolute Privatsphäre. In Einzelvergabe erbaut, liegt das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.769 € 4 Zimmer 132,4 m² 500 m² Grundstück Jarplund Handewitt 24976
Neu
499.769 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
500 m² Grundstück
Jarplund, Handewitt (24976)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 87,4 m² 700 m² Grundstück Harrislee 24955
F
199.900 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
87,4 m²
·
700 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Dieses besondere Immobilienensemble liegt in zentraler Lage von Harrislee und verbindet gewachsene Bausubstanz mit viel Raum, Licht und individuellen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 700 m² große...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 697 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
Neu
E
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
697 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses solide Einfamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1934 wurde im Jahr 2006 durch einen großzügigen Wohnraumanbau deutlich aufgewertet und um ein Wohnzimmer sowie ein Duschbad ergänzt. Das Haus v...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 142,5 m² 831 m² Grundstück Wees 24999
C
615.000 € 4.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,5 m²
·
831 m² Grundstück
Wees (24999)
Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumgestaltung, eine helle, freundliche Atmosphäre und eine hochwertige, geschmackvolle Ausstattung. Das Haus verbindet modernes Wohnen mit w...
Wohnung
2.688 €/m²
Niedrigster Preis
1.655 €/m²
Höchster Preis
5.376 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
5.225 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
-4%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-6.7%
Flensburg
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.