Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Fichtenhöhe Alt Mahlisch

Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.450 m² Grundstück Alt Mahlisch Fichtenhöhe / Alt Mahlisch 15306
D
269.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.450 m² Grundstück
Alt Mahlisch, Fichtenhöhe / Alt Mahlisch (15306)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Fichtenhöhe, Alt Mahlisch! Dieser modernisierte Bungalow, ursprünglich 1959 erbaut, präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet ein großzügiges Wohner...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alt Mahlisch, 15306
Immobilienservice Margarete Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 147 m² 2.320 m² Grundstück frei ab sofort Maxim - Gorki - Straße Dolgelin Lindendorf 15306
D
260.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxim - Gorki - Straße, Dolgelin, Lindendorf (15306)
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 384.278 € 6 Zimmer 181,8 m² 585 m² Grundstück Niederjesar Güdenstorf 21376
384.278 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
585 m² Grundstück
Niederjesar, Güdenstorf (21376)
Stellen Sie sich vor: Ihr persönliches Traumhaus in Wilkenstorf, individuell nach Ihren Wünschen konzipiert und realisiert. Dieses durchdacht geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf zwei Geschossen...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 122 m² 1.115 m² Grundstück Alt Zeschdorf Zeschdorf 15326
B
379.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
1.115 m² Grundstück
Alt Zeschdorf, Zeschdorf (15326)
Nachhaltig, exklusiv und im Einklang mit der Natur - ein ökologisches Meisterwerk kanadischer Architekturkunst. Dieses außergewöhnliche Douglasien-Naturstammhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie;...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.953 m² Grundstück Sachsendorf Lindendorf / Sachsendorf 15306
G
179.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.953 m² Grundstück
Sachsendorf, Lindendorf / Sachsendorf (15306)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 liegt auf einem ca. 1953 m² großen, gepflegten Grundstück... Das vollständige Exposé, weitere Bilder sowie Grundrisse und zusätzliche Informationen, werden Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 653 m² Grundstück Schönfließ Lebus 15326
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
653 m² Grundstück
Schönfließ, Lebus (15326)
Erleben Sie das perfekte Zuhause in einer der idyllischsten Lagen von Lebus. Dieses einladende Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und gepflegten Umgebung, die für ihre Weite und den unverbaubaren...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Seelow 15306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Seelow (15306)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seelow! Dieses charmante Reihenendhaus bietet eine perfekte Kombination aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1933 erbaut, erstrah...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Lebus 15326
A
360.000 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Lebus (15326)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 137 m² 550 m² Grundstück Seelow 15306
Neu
480.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
550 m² Grundstück
Seelow (15306)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 98,6 m² 2.646 m² Grundstück frei ab 20.12.2026 Seelow 15306
A
485.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2.646 m² Grundstück
·
frei ab 20.12.2026
Seelow (15306)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit Terrasse aus dem Jahre 2022 wurde in Massivbauweise auf dem 2.646 m² großem Grundstück hergestellt. Der indi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 306.000 € 4 Zimmer 124 m² 920 m² Grundstück Lebus 15326
Neu
E
306.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
920 m² Grundstück
Lebus (15326)
Dieses einladende Einfamilienhaus bietet eine angenehme Wohnatmosphäre in ruhiger, naturnaher Umgebung. Auf ca. 120 m² Wohnfläche erwarten Sie ein helles Wohnzimmer, eine Küche, drei gut geschnittene...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 14 Zimmer 310 m² 8.716 m² Grundstück Treplin 15236
Neu
H
285.000 € 919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
8.716 m² Grundstück
Treplin (15236)
Kurzbeschreibung Kaminzimmer beheizter Wintergarten große Werkstatt Objekt Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage von Treplin und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wo...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Seelow 15306
A
379.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Seelow (15306)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.793 m² Grundstück Seelow 15306
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.793 m² Grundstück
Seelow (15306)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 136 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 70 Quadratmetern. Das Haus verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 210 m² 811 m² Grundstück Wulkow Lebus 15326
Neu
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
811 m² Grundstück
Wulkow, Lebus (15326)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus, das Ihnen eine stilvolle Wohnatmosphäre und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. In ruhiger, malerischer Lage, angrenzend an den historischen S...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.633 m² Grundstück Sachsendorf Lindendorf 15306
100.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.633 m² Grundstück
Sachsendorf, Lindendorf (15306)
Das Haus befindet sich in einem kleinem Dorf etwas eine Stunde von Berlin entfernt.
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Seelow 15306
541.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Seelow (15306)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 185 m² 823 m² Grundstück Booßen Frankfurt (Oder) 15234
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
823 m² Grundstück
Booßen, Frankfurt (Oder) (15234)
In diesem charmanten Haus, das in einer ruhigen Privatstraße gelegen ist und bietet eine ideale Oase der Ruhe. Mit insgesamt 7 Zimmern erstreckt sich dieses zweistöckige Anwesen über großzügige Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.888 € 4 Zimmer 114,9 m² 1.201 m² Grundstück frei ab sofort Podelzig 15326
C
328.888 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
1.201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Podelzig (15326)
Das im Jahr 1998 errichtete Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch seine guten Nutzungsmöglichkeiten. Vorhanden sind 4 Zimmer davon 1 großes Wohnzimmer mit 31 m² mit einem Kamin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 212 m² 2.179 m² Grundstück Petershagen Zeschdorf 15326
H
269.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
2.179 m² Grundstück
Petershagen, Zeschdorf (15326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeschdorf, im Ortsteil Petershagen bei Frankfurt (Oder). Dieses Einfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1952 erbaut wurde, besticht durch seine großzügige Wohnf...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 531.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Lebus 15326
531.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Lebus (15326)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 4 Zimmer 150 m² 2.025 m² Grundstück Neu Tucheband Alt Tucheband 15328
H
180.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.025 m² Grundstück
Neu Tucheband, Alt Tucheband (15328)
Das Wohnhaus wurde in den letzten 20 Jahren weitgehend modernisiert und der Garten in eine grüne Oase umgestaltet. Der Zugang erfolgt über die vorgelagerte Veranda an der Hofseite, die mit großen Fen...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 90 m² 3.496 m² Grundstück frei ab sofort Chausseestraße 10 Hathenow Alt Tucheband 15328
H
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3.496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chausseestraße 10, Hathenow, Alt Tucheband (15328)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus, welches im Jahr 1970 von den Eltern des Verkäufers gebaut wurde steht auf einem schönen, großen Grundstück. Die Bundesstraße ist ca. 70 m entfernt. Die Zuwegung...
Herr Torsten Sandmann
Oder-Spree Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 172 m² 2.584 m² Grundstück Sieversdorf Jacobsdorf 15236
F
299.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
2.584 m² Grundstück
Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jacobsdorf, OT Sieversdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich ca. 1948 errichtet und in den letzten Jahren umfassend und liebevoll saniert. Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 88 m² 1.500 m² Grundstück Werbig Seelow 15306
205.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.500 m² Grundstück
Werbig, Seelow (15306)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Seelow (15306) bietet auf ca. 88 m² drei Zimmer zum Wohlfühlen ideal für Paare oder kleine Familien, die Ruhe und Natur lieben. Das großzügige 1.500 m² Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.257 m² Grundstück frei ab sofort Akazienweg 9 Reitwein 15328
86.000 € 1.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Akazienweg 9, Reitwein (15328)
Das EFH wurde ca. 1900 als Siedlungshaus erbaut und 1973 durch einen Anbau erweitert. Damit entstanden ca. 80 m² Wohnfläche, die sich auf vier Zimmer, eine Wohnküche mit Kammer und das Bad aufteilen....
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.600 m² Grundstück Gusow Gusow-Platkow 15306
Neu
320.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.600 m² Grundstück
Gusow, Gusow-Platkow (15306)
Dieses Einfamilienhaus in Gusow-Platkow vereint ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit ideal für Familien, Paare oder kreative Köpfe. Auf ca. 100 m² und 6 Zimmern entstehen flexible Wohnideen. Das 1...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 83 m² 2.860 m² Grundstück Arensdorf Steinhöfel 15518
H
189.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2.860 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Bauernhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 2.860 m² die perfekte Kombination aus Komfort, Natur und vielfältigen Entfaltungsmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 137,1 m² 1.100 m² Grundstück Arensdorf Steinhöfel 15518
E
179.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,1 m²
·
1.100 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Inmitten des idyllischen Dörfchens Arensdorf, einem Ortsteil der Gemeinde Steinhöfel, erwartet Sie dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.100 m² Fläche. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit hervorrage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 1.890 m² Grundstück Golzow 15328
H
149.000 € 1.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1.890 m² Grundstück
Golzow (15328)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125,67 m², verteilt auf zwei Etagen. Die Raumstruktur bietet eine flexible Nutzung der vorhandenen Fl...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Frankfurt 15234
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 178 m² 3.146 m² Grundstück Heinersdorf Steinhöfel / Heinersdorf 15518
Neu
E
215.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
3.146 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel / Heinersdorf (15518)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Landhaus in Steinhöfel / OT Heinersdorf, das darauf wartet, sein volles Potenzial zu entfalten. Errichtet etwa im Jahr 1914, vereint dieses mas...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 124 m² 741 m² Grundstück Heinersdorf Steinhöfel 15518
347.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
741 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Endlich ins eigene Haus! Dieses Angebot umfasst Ihr sicheres Town & Country Massivhaus in nahezu bezugsfertiger Ausführung - Eigenleistungen nur für Maler- und Bodenarbeiten - inklusive Grundstüc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Einfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 257 m² 2.151 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
C
794.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
2.151 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
In der Nähe des Stadtzentrums befindet sich ein Einfamilienhaus mit einem großzügigen Nebengebäude, das sich ideal für die gewerbliche Nutzung eignet. Diese ansprechende und repräsentative Immobilie ...
347.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
741 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 4 Zimmer 78,7 m² 344 m² Grundstück Heinersdorf Steinhöfel 15518
Neu
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,7 m²
·
344 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Einfamilienhaus, eingeschossig, mit teilweise unterkellertem Bereich, renoviertes Dachgeschoss, mit südlichem Anbau für Badezimmer und einem Quergebäude, insgesamt 78,65 Quadratmeter Wohnfläche, inkl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 584.900 € 4 Zimmer 178 m² 510 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
584.900 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 5 Zimmer 120 m² 344 m² Grundstück Heinersdorf Steinhöfel / Heinersdorf 15518
20.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel / Heinersdorf (15518)
Zu erwerben ist eine etwas außergewöhnliche Immobilie. Nur ca. 45 km vor den Toren Berlins liegt dieses Einfamilienhaus. Es befindet sich innen quasi im Rohbauzustand, das gibt dem Erwerber die Mögli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.269 m² Grundstück Manschnow Küstriner Vorland / Manschnow 15328
H
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.269 m² Grundstück
Manschnow, Küstriner Vorland / Manschnow (15328)
Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen Traumhaus im malerischen Küstriner Vorland, Ortsteil Manschnow. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus historischem Cha...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 6 Zimmer 160 m² 522 m² Grundstück Frankfurt (Oder) - Nord Rosengarten Frankfurt (Oder) 15234
338.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
522 m² Grundstück
Frankfurt (Oder) - Nord, Rosengarten, Frankfurt (Oder) (15234)
EFH (ZFH) in Massivbauweise (zweischalig) mit massiver Garage und Carport, ruhige Ortsrandlage; Bj. 1996, Wohnfläche ca. 160 m², nicht unterkellert, 6 Zimmer, 2 Küchen und 2 Bäder, Kunststofffenster ...
Wohnung
1.431 €/m²
Niedrigster Preis
1.216 €/m²
Höchster Preis
1.671 €/m²
House illustration
Haus
1.510 €/m²
Niedrigster Preis
604 €/m²
Höchster Preis
3.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Fichtenhöhe
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.