Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seulohe, 92266
Herr Andreas Kiener
1 / 28
Neu
725.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rieden (92286)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses neuwertige, hochwertige Anwesen mit 10 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 2 Bädern erstreckt sich über 300 m² Wohnf...
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Rieden (92286)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Andreas Kiener
1 / 31
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
658 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
. Das Einfamilienhaus ist ein modernes und großzügig gestaltetes Zuhause, das sich auf einem 658 Quadratmeter großen Grundstück befindet. Mit einer Wohnfläche von etwa 210 Quadratmetern bietet es vie...
1 / 8
334.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
250.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
554 m² Grundstück
Brunnschlag, Rieden (92286)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Selina Dirsch
1 / 9
Neu
465.700 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
In Ebermannsdorf entsteht dieses projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück viel Raum für Familienleben und persönliche Gestaltung bietet. Mi...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
325.400 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieden wartet darauf, nach Ihren Vorstellungen gestaltet zu werden. Es bietet auf 125,09 m² Wohnfläche und 4 Zimmern reichlich Platz für persönliche Entfaltung. Das...
1 / 25
530.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
578 m² Grundstück
Theuern, Kümmersbruck (92245)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Kümmersbruck (Theuern) überzeugt auf zwei Etagen mit großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung....
Frau Selina Dirsch
1 / 8
Neu
374.700 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Am Lehmbühl 1, Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in einer gefragten Wohngegend. Es überzeugt mit sechs geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,86 m² - genug Platz zur flexib...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
649 m² Grundstück
Niederhof, Burglengenfeld (93133)
Der Traum der eigenen vier Wände, mit Platz für die ganze Familie, einem großen Garten und guter Anbindung & das zu einem erschwinglichen Preis? Das gibt es nur in Niederhof, einem malerischen Or...
Herr Andreas Kiener
1 / 31
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
1 / 24
Neu
425.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
572 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2022 bietet eine Wohnfläche von ca. 116,07 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 572 m². Insgesamt ver...
1 / 9
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
740 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
1 / 6
767.900 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
379,7 m²
·
810 m² Grundstück
Högling, Fensterbach (92269)
Groß, größer, Louisiana. Die Stadtvilla Louisiana bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 380 m2. Doch das ist nur einer der Pluspunkte, mit denen das Haus überzeugt. Drei Erker sorgen für optische Hig...
1 / 16
279.000 € 4.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3.171 m² Grundstück
Friebertsheim, Hohenburg (92277)
Charmantes Einfamilienhaus am Waldrand mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Friebertsheim, Hohenburg bietet ca. 65 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie eine Au...
1 / 9
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Herr Andreas Kiener
1 / 26
300.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Haselmühl, Kümmersbruck (92245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Kümmersbruck! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 100 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.090 m² ausreichend Platz für die ganze Fam...
1 / 25
149.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
141 m² Grundstück
Adertshausen, Hohenburg (92277)
Nach einem fleißigen Handwerker wird hier gesucht - oder jemanden, der diese kennt und beauftragt. Der jetzige Eigentümer hat das Objekt 2021 erworben und bereits damit begonnen, das Haus zu renovier...
1 / 2
649.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Diskretes Angebot - Hochwertiges Einfamilienhaus mit großem Garten und drei Garagen in Schwandorf-Ettmannsdorf. Das Anwesen ist äußerst gepflegt und verfügt über ein sehr schönes Gartengrundstück. Di...
1 / 8
555.410 € 4.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
393 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
WOHNEN STATT MIETEN: Planen Sie jetzt Ihr individuelles Traumhaus in naturnaher Lage. Durch die individuelle Aufteilung der Häuser schaffen wir für Sie ein modernes und zeitloses Wohnkonzept - hell, ...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
375.200 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kümmersbruck bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz und Komfort. Das Haus wird auf einem 500 m² großen Grunds...
1 / 17
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
630 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich in einer sonnigen, äußerst ruhigen Lage und bietet einen unverbaubaren Weitblick, der jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis mac...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 12
Neu
275.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
995 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Lassen Sie Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden! Auf einer Etage befinden sich sämtliche Räume Ihres neuen Zuhauses: die geräumige Diele, 2 Kinder- sowie ein Elternschlafzimmer, das Tageslichtbadezimm...
1 / 3
Neu
362.200 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kümmersbruck vereint modernes Wohnen mit Flexibilität in der Gestaltung. Mit insgesamt 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet das Haus reichlich Ra...
1 / 8
618.520 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
496 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Herr Jürgen Schmiedl
1 / 19
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
396 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Das in wenigen Bereichen bereits renovierte kleine, ausbaufähige Wohnhaus aus dem Baujahr um 1920 und ca. 85 m² Wohnfläche möchte endlich wieder in neuem Glanz erstrahlen und mit Leben gefüllt werden...
1 / 8
284.900 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
580 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Büro Bamberg
1 / 6
239.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Haselmühl, Kümmersbruck (92245)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte oder Investoren, die sich den Traum vom eigenen Haus nach individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Das Haus wur...
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2023 in Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwohnfläche von ...
1 / 8
593.520 € 4.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
393 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Ihr McMakler Team
1 / 19
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Objektnr: 1067909 In ruhiger Vorstadtlage von Schwandorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 als charmante Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell gestalten möchten. Das...
Gerhard Hegner
1 / 17
754.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,4 m²
·
1.208 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Das Exklusiv von PlanetHome angebotene moderne Architektenhaus überzeugt durch seine klare Linienführung und hochwertige Bauweise. Auf einem großzügigen Grundstück erstreckt sich die im Jahr 2021 fer...
Herr Marco Widder
1 / 24
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
339 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in der begehrten Amberger Altstadt vereint zeitlose Eleganz mit höchstem Wohnkomfort auf beeindruckenden 300 m² Wohnfläche, wovon die Einliegerwohnung ca. 40 m...
1 / 20
287.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
203 m²
·
648 m² Grundstück
Köfering, Kümmersbruck (92245)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus in der naturnahen Ortschaft Köfering, einem idyllischen Ortsteil von Kümmersbruck, bietet mit rund 203 m² Wohnfläche auf 8,5 Zimmern außergewöhnlich viel ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 13
249.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,1 m²
·
762 m² Grundstück
Etsdorf, Freudenberg (92272)
Lassen Sie Ihren Wohninspirationen freien Lauf! Das Erdgeschoss Ihres neuen Zuhauses bietet Ihnen nebst großem Flurbereich mit Abstellkammer ein Tageslichtbad, eine große Wohnküche und das Elternschl...
1 / 10
409.900 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
1 / 9
352.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 8
389.900 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
1 / 21
454.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
172 m²
·
705 m² Grundstück
Amberg (92224)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...