Version: 8.25.2Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Ellwangen (Jagst) Beersbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beersbach, 73479
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Stödtlen 73495
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stödtlen 73495
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stödtlen (73495)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Engin Karakas
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 236,5 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
D
824.000 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1600 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 111,3 m² 499 m² Grundstück Ellenberg 73488
F
379.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,3 m²
·
499 m² Grundstück
Ellenberg (73488)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise in ruhiger Wohnlage erstellt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, laufende Modernisierungen sowie ein angenehmes Wohnambien...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 442.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 450 m² Grundstück Ellenberg 73488
442.999 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
450 m² Grundstück
Ellenberg (73488)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Neuler! Dieses charmante, projektiert gestaltete Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. M...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 414.999 € 4 Zimmer 159,3 m² 480 m² Grundstück Ellenberg 73488
414.999 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
480 m² Grundstück
Ellenberg (73488)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² und einem durchdachten Raumkonzept bie...
Frau Nadine Donner
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 231 m² 1.246 m² Grundstück Röhlingen Ellwangen/Röhlingen 73479
A+
990.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.246 m² Grundstück
Röhlingen, Ellwangen/Röhlingen (73479)
Exklusives Wohnanwesen mit außergewöhnlicher Ausstattung und zukunftsweisender Technik in Bestlage Am ruhigen Ortsrand, eingebettet in die direkte Nachbarschaft von Wiesen und Feldern, präsentiert si...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 501 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Röhlingen Ellwangen 73479
H
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Röhlingen, Ellwangen (73479)
Das Einfamilienhaus in Ellwangen-Röhlingen (Jagst) bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² und ist auf einem Grundstück von ca. 501 m² gelegen. Der Verwendungszweck ist Wohnen und die Nutzungsart ist e...
allkauf haus
Einfamilienhaus zum Kauf 528.555 € 4 Zimmer 166,7 m² 510 m² Grundstück Wört 73499
528.555 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
510 m² Grundstück
Wört (73499)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Wört! Dieses großzügige, projektiert gestaltete Haus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,69 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre per...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 459 m² Grundstück Dambach Stödtlen 73495
453.999 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
459 m² Grundstück
Dambach, Stödtlen (73495)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stödtlen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 468.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 534 m² Grundstück Dambach Stödtlen 73495
468.555 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
534 m² Grundstück
Dambach, Stödtlen (73495)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stödtlen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer W...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 462 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
462 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 642 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 178 m² 506 m² Grundstück Bleichroden Tannhausen 73497
269.000 € 1.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
506 m² Grundstück
Bleichroden, Tannhausen (73497)
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.555 € 4 Zimmer 166,7 m² 499 m² Grundstück Wört 73499
459.555 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
499 m² Grundstück
Wört (73499)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wört befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Es umfasst zwei Eta...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 466.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 486 m² Grundstück Industriegebiet Neunheim/Neunstadt Adlersteige 73479
466.555 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
486 m² Grundstück
Industriegebiet Neunheim/Neunstadt, Adlersteige (73479)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet Ihnen auf einem 486 m² großen Grundstück in der begehrten Wohngegend Adlersteige ein Zuhause, das ganz nac...
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 344,2 m² 1.807 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
D
824.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
344,2 m²
·
1.807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1807 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 137 m² 1.180 m² Grundstück Hasselbach Mönchsroth 91614
269.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.180 m² Grundstück
Hasselbach, Mönchsroth (91614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mönchsroth! Dieses charmante Einfamilienhaus, das 2020 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf einem großzügigen Grundstü...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.800 € 5 Zimmer 115,1 m² 600 m² Grundstück Gardestraße Mönchsroth 91614
369.800 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
600 m² Grundstück
Gardestraße, Mönchsroth (91614)
Bauen in der Gemeinde Mönchsroth: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind großzügi...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.800 € 4 Zimmer 119,8 m² 600 m² Grundstück Gardestraße Mönchsroth 91614
403.800 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
600 m² Grundstück
Gardestraße, Mönchsroth (91614)
Bauen in der Gemeinde Mönchsroth: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Bungalow Beate" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Bungalow Beate ist...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 489.555 € 6 Zimmer 195,5 m² 599 m² Grundstück Unterschneidheim Ellrichsbronn 73485
489.555 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
599 m² Grundstück
Unterschneidheim, Ellrichsbronn (73485)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ellrichsbronn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 6 Zimmern, v...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Matzenbach Fichtenau 74579
Neu
315.729 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Matzenbach, Fichtenau (74579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fichtenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.485.000 € 6 Zimmer 225 m² 648 m² Grundstück Wittenbach Wilburgstetten 91634
1.485.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 235 m² 648 m² Grundstück Wittenbach Wilburgstetten 91634
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
1.485.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Walkmühle Wilburgstetten 91634
H
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walkmühle, Wilburgstetten (91634)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 in einem Ortsteil von Wilburgstetten überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer durchdachten Raumaufteilung von ca. 96m2 Wohnfläche...
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
1.485.000 € 6.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.230 m² Grundstück Dankoltsweiler Jagstzell / Dankoltsweiler 73489
529.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.230 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell / Dankoltsweiler (73489)
In einer ruhigen und naturnahen Lage von Jagstzell erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994, das nicht nur durch seine Größe und Ausstattung besticht, sondern vor allem d...
1.075.000 € 4.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Einfamilienhaus zum Kauf 302.500 € 7 Zimmer 167 m² 718 m² Grundstück Dankoltsweiler Jagstzell 73489
H
302.500 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
718 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell (73489)
Ein Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Leben, Arbeiten und Generationen zusammenfinden können. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erzählt eine Geschichte von Rau...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 166 m² 598 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen/Kellerhaus 73479
Neu
345.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
598 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen/Kellerhaus (73479)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet si...
457.160 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
334 m² Grundstück
Wildenstein, Fichtenau (74579)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 180 m² 534 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
G
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
534 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 erbaut und 1979 um einen Anbau erweitert. Es bietet auf mehreren Ebenen großzügige Platzverhältnisse, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreich...
Herr Gregor Heupel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 5 Zimmer 160 m² 656 m² Grundstück Wilburgstetten Wittenbach 91634
289.900 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
656 m² Grundstück
Wilburgstetten, Wittenbach (91634)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 173 m² 648 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
490.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
648 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 860 m² Grundstück Kerkingen Bopfingen 73441
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
860 m² Grundstück
Kerkingen, Bopfingen (73441)
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.661 € 4 Zimmer 125,1 m² 540 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
399.661 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
540 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Siedlung von Dinkelsbühl, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohn...
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.