Einfamilienhäuser kaufen in Bruckberg Bruckbergerau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruckbergerau, 84079
1 / 32
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.033 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Wir dürfen Ihnen eine besondere Immobilie, mit ganz vielen Gestaltungsmöglichkeiten, in einer perfekten Lage und einem einmaligen Ausblick, anbieten. Das Haus wurde 1976 erbaut und seither immer wied...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
535.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
491,5 m² Grundstück
Bruckberg (84079)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Ha...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
754 m² Grundstück
Edlkofen, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Haus aus dem Jahr 2003 bietet genau das, was viele suchen: viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein schönes Grundstück. Mit rund ca. 225 m² Wohnfläche, insgesamt fünf Sc...
1 / 13
638.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, eignet es sich ideal für Fam...
Herr Robert Schmid-Hamburger
1 / 5
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
1 / 22
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Gündlkofen, Bruckberg (84079)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 742 m² in attraktiver Lage von Gündlko...
1 / 25
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
690 m² Grundstück
Berghofen, Eching (84174)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in begehrter, ruhiger Siedlungslage von Berghofen-Eching. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² und mit einer Wohnfläche von 153 m² bietet di...
1 / 32
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
834 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Die lichtdurchflutete Immobilie befindet in einer sehr ruhigen Siedlungslage in der äußerst beliebten Ortschaft Viecht (Gemeinde 84174 Eching). Das Einfamilienhaus wurde 1979 in Massivbauweise errich...
Herr Alexander Sieg
1 / 4
984.000 € 6.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner Ziegelmassivbauweise bietet auf ca. 152?m² Wohnfläche großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Der durchdachte Grundriss vereint offen...
1 / 21
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
1 / 11
439.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
181 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Dieses liebevoll sanierte Stadthaus verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 110 m² Wohnfläche bietet die Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung und ein angene...
1 / 15
499.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
327 m² Grundstück
Pörndorf, Bruckberg (84079)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint auf gelungene Weise den Charme eines Altbaus mit moderner, zukunftssicherer Technik. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück und mit rund ...
1 / 45
Neu
590.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
711 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Die lichtdurchflutete Immobilie liegt in einer sehr ruhigen Siedlungslage von Ast. Die Wohnimmobilie wurde 1982 in Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, welche...
1 / 22
Neu
645.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
412 m² Grundstück
Asternstraße 1, Moosburg (85368)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971, das auf einem ca. 421 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage errichtet wurde. Das Haus überzeugt ...
Frau Aydan Bölük
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
1 / 20
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
1 / 16
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelbauweise aus dem Jahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einem rundum ansprechenden und gepflegten Gesamtbild. Das ...
Frau Gabriele Beck
1 / 12
855.659 € 5.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
489 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Moosburg an der Isar bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,01 m² auf einem 489 m² großen Grundstück ein Zuhause, das individuell nach Ihren W...
Frau Gabriele Beck
1 / 16
Neu
742.189 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
571,5 m² Grundstück
Mauern (85419)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mauern, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Dieses Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 167,09 m² biete...
Frau Gabriele Beck
1 / 11
992.159 € 5.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen mit 195,27 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Ihr individuelles Wohnglück. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Schlafzimmer, 2 Badezim...
Frau Gabriele Beck
1 / 14
654.324 € 4.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
529,5 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Moosburg an der Isar, einem attraktiven Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses projektiert geplante Haus mit 5 Zimmern auf 160,08 m...
Frau Gabriele Beck
1 / 16
895.879 € 5.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,5 m²
·
612 m² Grundstück
Hartshausen, Mauern (85419)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mauern bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 166,49 ...
1 / 1
1.650.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
800 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Stefan Pfanzelt
1 / 6
299.000 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
467 m² Grundstück
Altdorf (84032)
In gefragter Lage von Altdorf präsentiert sich dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1959 auf einem ca. 467 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und insgesamt 4 Zimme...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 15
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
1 / 28
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
Peter Wolf
1 / 21
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
1 / 8
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
1 / 52
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
1 / 5
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
860.779 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Du suchst nach einem Ort, der wirklich zu dir passt? In Landshut wartet dein neues Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche auf dich. Hier verbindet sich moderne Architek...
Herr Patryk Kelm
1 / 28
Neu
798.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
1 / 25
899.000 € 5.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
826 m² Grundstück
West, Landshut-Münchnerau (84034)
Komfortables, großzügiges Wohnen für Ihre Familie auf ca. 164 m² Wunderbares Grundstück mit 826 m-² - Freisitz, Pool und Spielparadies Große Doppelgarage - Einbauküche Baubeschreibung Ein Hau...
1 / 39
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 20
Neu
820.000 € 4.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Achdorf, Landshut (84036)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in Landshut-Achdorf, am schönen Buchberg, in ruhiger Berglage. Die imposante und massiv gebaute Immobilie wurde im Jahr 1992 auf einem 990 m² großen Gru...
1 / 25
959.000 € 5.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
328 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
In begehrter und ruhiger Berglage von Landshut präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz, moderner Technik und hochwertiger Bauqualität. Der...
1 / 22
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Herr Patryk Kelm
1 / 25
995.000 € 4.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.162 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus am beliebten Landshuter Birkenberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Wohnumfeld, das Freiheit, Geborgenheit und viele Perspektiven verbindet. Auf einem parkähnliche...
1 / 7
830.000 € 4.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnpeckweg 4 a, Achdorf, Landshut (84028)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause in bester Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 182m² und einem sonnigen Garten ist es ideal für Fa...