Version: 8.25.2Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Braunsbach Jungholzhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungholzhausen, 74542
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
498.470 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
404 m² Grundstück
Eschental, Kupferzell (74635)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 160 m² 267 m² Grundstück Langenburg 74595
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Charmantes, denkmalgeschütztes Generationenhaus mit Garage und Gärtchen in der Stadtmitte Ein geräumiges, gemütliches Wohnhaus im gepflegten Zustand, Renovierungsarbeiten sind einzuplanen. Ob für Leu...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 405.999 € 5 Zimmer 181,8 m² 600 m² Grundstück Dünsbach Gerabronn 74582
405.999 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern - ein Beispielhaus, bei dem sofort verfügbare Bauplätze in Gerabronn auf Sie warten! Dank der sofortigen Verfügbarkeit der Grundstücke...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 410.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 600 m² Grundstück Dünsbach Gerabronn 74582
410.999 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Werden Sie jetzt Bauherr - im Neubaugebiet von Gerabronn warten aktuell verfügbare Bauplätze auf Sie! Hier entsteht Ihr projektiertes Einfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen. Die 193,71 m² große Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.128 m² Grundstück Langenburg 74595
Neu
G
720.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenburg (74595)
In Langenburg hoch über der Jagst gelegen befindet sich dieses ansprechende repräsentative Einfamilienhaus mit Schlossblick, das ideal für Geschäftsleute oder Familien mit Platzbedarf ist, die Wert a...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
A+
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 236 m² Grundstück Morsbach Künzelsau 74653
D
378.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
In ruhiger, beschaulicher Ortslage, nur wenige Schritte vom Kocher entfernt, befindet sich dieses aparte Einfamilienhaus mit besonderem Charme. Das Haus wurde im Jahr 1950 aufgestockt und ab dem Jahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Kupferzell 74635
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Hesselbronn Kupferzell 74635
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Hesselbronn, Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 189 m² 825 m² Grundstück Buchenbach Mulfingen-Buchenbach 74673
Neu
E
490.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
825 m² Grundstück
Buchenbach, Mulfingen-Buchenbach (74673)
Dieses Architektenhaus in Mulfingen-Buchenbach geht deutlich über den klassischen Standard eines Einfamilienhauses hinaus. Mit Einliegerwohnung, großzügiger Gesamtfläche und vielseitigen Nutzungsmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 811.700 € 5 Zimmer 192,1 m² 406 m² Grundstück Fuchsienweg Gaisbach Künzelsau 74653
811.700 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
406 m² Grundstück
Fuchsienweg, Gaisbach, Künzelsau (74653)
Wie Menschen denken und leben, so bauen und wohnen sie. Heimkommen, Wohlfühlen, das Leben in vollen Zügen genießen - diese Wünsche können für Sie Wirklichkeit werden. Hofmann Haus realisiert vier ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Gerabronn 74582
430.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 779 m² Grundstück Eltershofen Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.013 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim / Obermünkheim 74547
615.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.013 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim / Obermünkheim (74547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Südhanglage von Obermünkheim und bietet einen traumhaften, unverbaubaren Blick in das Kochertal. Das Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Gerabronn 74582
A
359.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: Top gepflegtes Einfamilienhaus mit Terrasse, kleinem Garten und geräumiger Garage Wohnhaus: Das ursprünglich dort stehende Wohnhaus wurde abgerissen, es wurden nur wenige Gr...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 392 m² 786 m² Grundstück Künzelsau 74653
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
392 m²
·
786 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Künzelsau, präsentiert sich diese Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 786 m² mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 240 m² - ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Künzelsau 74653
530.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 3.902 m² Grundstück Ilshofen 74532
H
249.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
3.902 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Das Anwesen besticht durch seine schiere Größe in Alleinlage. Hier können Sie sich frei bewegen, ohne auf Nachbarn Rücksicht nehmen zu müssen. Das hintere Steinhaus ist aus dem Jahr 1912. Es handelt ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.003 m² Grundstück Künzelsau 74653
F
479.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.003 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Südausrichtung, erbaut im Jahr 1976, überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.003 m² sowie eine Wohnfläche von rund 203 m² und b...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 136,1 m² 1.701 m² Grundstück Nagelsberg Künzelsau 74653
G
499.000 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.701 m² Grundstück
Nagelsberg, Künzelsau (74653)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in Künzelsau und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 136 m² ein komfortables Wohnangebot für unterschiedliche Lebenssituationen. Im Jahr 2021...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 164,3 m² 450 m² Grundstück Gailenkirchen Schwäbisch Hall 74523
H
249.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,3 m²
·
450 m² Grundstück
Gailenkirchen, Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im charmanten Ortsteil Gailenkirchen. Dieses charmante Wohnhaus, das 1920 in solider Massivbauweise errichtet wurde, steht zum Kauf bereit. Es be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 158.340 € 6 Zimmer 133,9 m² 491 m² Grundstück Ilshofen 74532
158.340 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
491 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Du möchtest dein Traumhaus verwirklichen, aber dein Budget ist begrenzt? Kein Problem! Mit Eigenleistungen kannst du bares Geld sparen und dennoch dein Wunschhaus realisieren. Warum solltest du Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.052 m² Grundstück Waldenburg 74638
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.052 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Auf einem ca. 1.152 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Waldenburg erwartet Sie dieser attraktive Bungalow mit insgesamt 5½ Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 150m². Ü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 180 m² 380 m² Grundstück Billingsbach Blaufelden 74572
G
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
380 m² Grundstück
Billingsbach, Blaufelden (74572)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Photovoltaik in ruhiger Lage von Billingsbach Zum Verkauf steht ein gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Billingsbach, einem Ortsteil der Gem...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 3.019 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
3.019 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in zentrumsnaher Höhenlage von Schwäbisch Hall zählt zweifellos zu den bekanntesten und eindrucksvollsten Anwesen der Stadt. Mit insgesamt ca. 209 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 95 m² 2.374 m² Grundstück Neumäuerstr. 40 Schwäbisch Hall 74523
E
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.374 m² Grundstück
Neumäuerstr. 40, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich in stadtnaher Lage von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 97 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
349.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Ein nettes, älteres Einfamilienhaus. Massiv gebaut und modernisiert (Strom, Fenster, Heizung, Dach...) Netter Garten, Hanglage. Garage.
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8,5 Zimmer 222,9 m² 1.177 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
1.100.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.177 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und 1986 umfassend saniert. Es befindet sich in erhöhter Wohnlage von Schwäbisch Hall und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche und insgesa...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 14 Zimmer 180 m² 303 m² Grundstück Waldenburg 74638
200.000 € 1.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
303 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit Geschichte, teils unter Denkmalschutz, in zentraler Lage von Waldenburg. Im Erdgeschoss befindet sich ein vermietetes Ladengeschäft mit funktionaler Ausstattung...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Ingelfingen 74653
Neu
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
494.750 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
478 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.460 m² Grundstück Ingelfingen 74653
Neu
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
464.600 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
335 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Daten folgen.
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
A
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 130 m² 513 m² Grundstück Ingelfingen 74653
E
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
513 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Bauweise und einem hohen Maß an Lebensqualität. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 139,7 m² 575 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
695.000 € 4.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,7 m²
·
575 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie ein tolles Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schwäbisch Hall im Stadtteil Hagenbacher Ring auf der Tullauer Höhe. Dieses massiv gebaute Haus, ursprünglich im Jahr 1966 errichtet, pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Mulfingen 74673
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Mulfingen (74673)
Wohnung
2.751 €/m²
Niedrigster Preis
1.315 €/m²
Höchster Preis
3.812 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
1.039 €/m²
Höchster Preis
3.839 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Braunsbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.