Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Bodenwöhr Altenschwand

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenschwand, 92439
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 680 m² Grundstück Meldau Wackersdorf 92442
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 420.604 € 4 Zimmer 136,8 m² 539,3 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 720 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 921 m² Grundstück Blechhammer Bodenwöhr 92439
F
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
A
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.128 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
D
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Die gepflegte Immobilie mit seinem schönen Garten wurde 1976 in Massivbauweise auf einem rd. 1128 m² großem Grundstück erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen und p...
Einfamilienhaus zum Kauf 531.900 € 12 Zimmer 309 m² 790 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
531.900 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
309 m²
·
790 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Niederhof Schwandorf 92421
Neu
A+
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.013 m² Grundstück Fischbach Nittenau 93149
Neu
E
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.013 m² Grundstück
Fischbach, Nittenau (93149)
Sie legen Wert auf Gesundes Wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig. Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 135 m², verteilt auf Erdgeschoss und Dachgesch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133,1 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,1 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Schwandorf 92421
D
599.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Stilvoll, exklusiv, perfekt genutzt: Eine hoch- und neuwertige Immobilie auf einem besonderen 774 qm großen Grundstück über den Dächern von Schwandorf könnte IHR neues Zuhause sein. Durch die 2015 ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 8 Zimmer 222,9 m² 730 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,9 m²
·
730 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassen-Rücksprung im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.900 € 7 Zimmer 148 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
389.900 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
352.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 8 Zimmer 188 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
409.900 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 10 Zimmer 183 m² 710 m² Grundstück Schwarzhofen 92447
450.900 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
710 m² Grundstück
Schwarzhofen (92447)
Hanglagen - sie strahlen Charme aus, bringen jedoch auch besondere Herausforderungen für Bauherren mit sich. Genau für solche Herausforderungen wurde dieses Haus entworfen. Dank seiner einzigartigen ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Objektnr: 1067909 In ruhiger Vorstadtlage von Schwandorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 als charmante Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell gestalten möchten. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 178 m² 882 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
375.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und sehr schön angelegten Garten. Das Wohnhaus verfügt über zwei Wohnungen oder viel Platz für die große Familie. Im Erdgeschoss befi...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
F
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 209.900 € 5 Zimmer 145 m² 719 m² Grundstück Obermainsbach Nittenau 93149
209.900 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
719 m² Grundstück
Obermainsbach, Nittenau (93149)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 4 Zimmer 106 m² 580 m² Grundstück Schwandorf 92421
284.900 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
580 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 406.769 € 4 Zimmer 136,8 m² 524,2 m² Grundstück Nittenau 93149
406.769 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
524,2 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nittenau bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein hochwertiges Badezimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Nittenau 93149
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
817 m² Grundstück
Nittenau (93149)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 133 qm Wfl.; Baujahr 1994 - Satteldach mit Betonsteineindeckung, durchschnittlich gepflegter Zustand
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133 m² 817 m² Grundstück Obermainsbach Nittenau 93149
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
817 m² Grundstück
Obermainsbach, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 730 m² Grundstück Neunburg 92431
439.900 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
730 m² Grundstück
Neunburg (92431)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 137 m² 125 m² Grundstück Nittenau 93149
294.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
125 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Das bestens eingeführte Speiserestaurant mit darüberliegender Wohnung befindet sich im Herzen von Nittenau. Parkplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Der Gastraum verfügt über 35 Plätze. Ein g...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 200 m² 900 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
D
649.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Diskretes Angebot - Hochwertiges Einfamilienhaus mit großem Garten und drei Garagen in Schwandorf-Ettmannsdorf. Das Anwesen ist äußerst gepflegt und verfügt über ein sehr schönes Gartengrundstück. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 710 m² Grundstück Nittenau 93149
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 177 m² 890 m² Grundstück Nittenau 93149
H
395.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
890 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses ca. 1930 erbaute Einfamilienhaus besticht durch einen nicht alltäglichen Baustil, welcher nur noch selten zu finden ist. Mit ca. 890 m² Grundstücksgröße ist es wie folgt aufgeteilt: EG: 3 Zimm...
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 230 m² 455 m² Grundstück Nittenau 93149
C
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
455 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses Wohnhaus in zentraler Lage von Nittenau bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Die Kombination aus Größe, flexibler Nutzbarkeit und bereits erfolgten Modernisierungen macht...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 213 m² 758 m² Grundstück Bachstraße 8 Wölsendorf Schwarzach bei Nabburg 92548
F
419.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
758 m² Grundstück
Bachstraße 8, Wölsendorf, Schwarzach bei Nabburg (92548)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 213?m² Wohnfläche auf einem 758?m² großen Grundstück bietet viel Platz zwei vollwertige Wohneinheiten und durch zwei vollwertige Wohneinheiten auch eine Mög...
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 120 m² 8.025 m² Grundstück Michelsberg Nittenau 93149
397.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.025 m² Grundstück
Michelsberg, Nittenau (93149)
Dieses einzigartige Freizeitgrundstück mit über 8.000 m² mit einem sanierungsbedürftigen Wohnhaus bietet Ruhe und Entspannung in einer kleinen Wohnsiedlung unweit von Nittenau. Der Blick auf den Flus...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Wohnung
2.043 €/m²
Niedrigster Preis
974 €/m²
Höchster Preis
2.350 €/m²
House illustration
Haus
2.444 €/m²
Niedrigster Preis
1.263 €/m²
Höchster Preis
4.246 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Bodenwöhr
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.