Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Blaustein Klingenstein

Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 168,6 m² 367 m² Grundstück Klingenstein Blaustein 89134
G
450.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
367 m² Grundstück
Klingenstein, Blaustein (89134)
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.370.000 € 443 m² 1.392 m² Grundstück Mähringen Ulm 89081
Neu
1.370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1959, letzte Modernisierung: 1995, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 100 m² 1.138 m² Grundstück Dietingen Blaustein 89134
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 96m², renovierungsbedürftig, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klingenstein, 89134
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.819 € 6 Zimmer 185 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
578.819 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.539 € 5 Zimmer 165 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
531.539 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 2.212 m² Grundstück Herrlingen Blaustein / Herrlingen 89134
G
649.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
2.212 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Blaustein / Herrlingen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 zeichnet sich durch eine beeindruckende Grundstücksgröße v...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.579 € 5 Zimmer 145 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
464.579 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 1.138 m² Grundstück Arnegg Blaustein 89134
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Arnegg, Blaustein (89134)
Freistehendes Wohnhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, 99,62 Quadratmeter Wohnfläche, zusätzlich Geräteunterstand mit 95,75 Quadratmetern Nutzfläche. Baujahr ist nicht...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.199 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 78134
509.199 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (78134)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 99,7 m² 1.138 m² Grundstück Dietingen Blaustein 89134
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
99,7 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
Herr Julian Kögel
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 320 m² 849 m² Grundstück Söflingen Ulm 89081
C
999.000 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
849 m² Grundstück
Söflingen, Ulm (89081)
Manche Immobilien warten nur darauf, aus ihrem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Stadtrandlage von Ulm-Söflingen ist genau ein solches Juwel: ein Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 260,4 m² 845 m² Grundstück Eselsberg Ulm 89075
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260,4 m²
·
845 m² Grundstück
Eselsberg, Ulm (89075)
In exklusiver Wohnlage auf dem Ulmer Eselsberg präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus im luxuriösen Stil als echtes Unikat. Das im Jahr 1986 erbaute und äußerst gepflegte Anwesen bietet rund...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.235 € 4 Zimmer 136 m² 747 m² Grundstück Wippingen Blaustein 89134
425.235 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Wippingen, Blaustein (89134)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 181 m² 513 m² Grundstück Weststadt Ulm 89077
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
513 m² Grundstück
Weststadt, Ulm (89077)
In exklusiver Wohnlage am Ulmer Galgenberg präsentiert sich diese stilvolle Stadtvilla als echtes Unikat. Das gepflegte Anwesen umfasst ca. 181 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund...
Frau Mina Sabanovic
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 5 Zimmer 133 m² 685 m² Grundstück Einsingen Ulm 89079
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Frau Mina Sabanovic
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 143 m² 685 m² Grundstück Einsingen Ulm 89079
598.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
685 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Stelle dir eine Neubau vor, die nicht nur ein architektonisches Highlight darstellt, sondern auch ein wahres Raumwunder ist. Die großzügige Wohnfläche von ca. 143 Quadratmetern verteilt sich auf zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 116 m² 397 m² Grundstück Asch Blaubeuren-Asch 89143
F
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
397 m² Grundstück
Asch, Blaubeuren-Asch (89143)
Wer auf der Suche nach einem finanzierbaren Haus ist, bei dem er noch selbst etwas Hand anlegen möchte, ist hier an der richtigen Adresse. Das renovierungsbedürftige Haus liegt in einem ruhigen Wohng...
Frau Mina Sabanovic
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 576.000 € 4 Zimmer 133 m² 693 m² Grundstück Einsingen Ulm 89079
576.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
693 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.998 € 5 Zimmer 197 m² 496,5 m² Grundstück Dornstadt 89160
599.998 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
496,5 m² Grundstück
Dornstadt (89160)
Starten Sie mit allkauf in Ihr persönliches Wohnabenteuer! Ihr neues Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen geplant und umgesetzt - so bleiben keine Wünsche offen. Auf 196,96 m² Wohnfläc...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.589 € 5 Zimmer 145 m² 635 m² Grundstück Gerhausen Blaubeuren 89143
487.589 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
635 m² Grundstück
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 199 m² Grundstück Jungingen Ulm 89081
H
275.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
199 m² Grundstück
Jungingen, Ulm (89081)
Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus versprüht den warmen Charme vergangener Zeiten - so als würde man Oma's Häuschen mit einer gemütlichen und heimeligen Atmosphäre betreten. Vor über 120 Jahr...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.089 € 5 Zimmer 165 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
500.089 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12,5 Zimmer 343 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Stadtmitte Neu-Ulm 89231
699.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
343 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
Achtung: Hier handelt es sich um ein Projektiertes 3 Familienhaus welches noch nicht vollzogen wurde. Lassen Sie sich bei einer Besichtigung überzeugen.
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.749 € 4 Zimmer 136 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
477.749 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.389 € 5 Zimmer 165 m² 635 m² Grundstück Gerhausen Blaubeuren 89143
490.389 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
635 m² Grundstück
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Nina Hüttinger
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 578 m² Grundstück Gerhausen Blaubeuren 89143
Neu
C
985.000 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
578 m² Grundstück
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Blaubeuren-Gerhausen vereint auf beeindruckende Weise großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine einzigartige naturnahe Lage. Das im Jahr 2...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.144 € 6 Zimmer 185 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
476.144 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.759 € 6 Zimmer 185 m² 635 m² Grundstück Gerhausen Blaubeuren 89143
514.759 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
635 m² Grundstück
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.889 € 4 Zimmer 136 m² 635 m² Grundstück Gerhausen Blaubeuren 89143
459.889 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
635 m² Grundstück
Gerhausen, Blaubeuren (89143)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.129 € 5 Zimmer 145 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
433.129 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 204,7 m² 589 m² Grundstück Wiblingen Ulm / Wiblingen 89079
Neu
A
598.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204,7 m²
·
589 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm / Wiblingen (89079)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² und bietet viel Platz für die ganze Familie. Das ca. 589 m² große Grundstück schafft mit seinen Gartenflächen vor und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.500 € 8,5 Zimmer 250 m² 808 m² Grundstück Erbach 89155
E
849.500 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
250 m²
·
808 m² Grundstück
Erbach (89155)
In begehrter Aussichtslage, ruhig gelegen in einer Sackgasse/Spielstraße, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen Grundstück von über...
Frau Tina Büchner
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3,5 Zimmer 71,8 m² 308 m² Grundstück Pappelau Blaubeuren / Pappelau 89143
H
125.000 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,8 m²
·
308 m² Grundstück
Pappelau, Blaubeuren / Pappelau (89143)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1900 erbaut und steht auf einem 308 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 71,84 m². Das Haus bietet eine solide Grundlage und viel Potenzial zur in...
Franco Rocchi
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 261 m² 4.878 m² Grundstück Blaubeuren 89143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
4.878 m² Grundstück
Blaubeuren (89143)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Freistehende Villa mit Pool und Südhan...
Aleksandar Feher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.640.000 € 5 Zimmer 211,2 m² 1.164 m² Grundstück Pfuhl Neu-Ulm 89233
A+
1.640.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,2 m²
·
1.164 m² Grundstück
Pfuhl, Neu-Ulm (89233)
Dieses moderne Einfamilienhaus, erbaut im Jahr ca. 2021, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 211,21 m² höchsten Wohnkomfort. Das Haus besticht durch seine Energieeffizienzklasse A+ und li...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 599 m² Grundstück Donaustetten Ulm 89079
H
650.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
599 m² Grundstück
Donaustetten, Ulm (89079)
Großzügig gebautes Haus in ruhiger Lage im beliebten Ulmer Ortsteil Donaustetten Sehr gut erhalten und gepflegt Ausbaupotential für eine Wohnung im Dachgeschoss Bitte lesen Sie das Exposé vollständig...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Saalbaustraße 48 Pfuhl Neu-Ulm 89233
629.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Saalbaustraße 48, Pfuhl, Neu-Ulm (89233)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt durch durchdachte Architektur, eine großzügige Raumstruktur und Modernisierungen. Auf ca. 147 m² Wohnfläche, einem ca. 400 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 191,1 m² 1.139 m² Grundstück Erbach 89155
G
599.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
191,1 m²
·
1.139 m² Grundstück
Erbach (89155)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1956 errichtet und im Jahr 1978 durch einen Anbau im Hanggeschoss erweitert. Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.139 m² bietet die Immob...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.819 € 6 Zimmer 185 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
500.819 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 449.213 € 5 Zimmer 146 m² 541,2 m² Grundstück Erbach 89155
449.213 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
541,2 m² Grundstück
Erbach (89155)
Bauen Sie sich Ihr Traumhaus mit allkauf haus. Dieses Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über zwe...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf 415.313 € 5 Zimmer 146 m² 521,2 m² Grundstück Erbach 89155
415.313 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
521,2 m² Grundstück
Erbach (89155)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit allkauf - ein Ort, an dem Sie und Ihre Familie sich rundum geborgen fühlen können. Beginnen Sie jetzt mit dem Bau Ihres maßgeschneiderten Fertighauses, das Ihnen a...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.279 € 4 Zimmer 136 m² 547 m² Grundstück Bach Erbach 89155
490.279 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
547 m² Grundstück
Bach, Erbach (89155)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Wohnung
3.715 €/m²
Niedrigster Preis
2.112 €/m²
Höchster Preis
5.604 €/m²
House illustration
Haus
3.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.977 €/m²
Höchster Preis
6.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+5.1%
Blaustein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.