Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Thierstein (95199), Wunsiedel im Fichtelgebirge

Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 133 m² 390 m² Grundstück Thierstein 95199
D
99.000 € 744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
390 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3545 In zentraler Lage von 95199 Thierstein erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem Grundstück von rund 390 m². Das Haus, dessen Urspru...
Immowelt logo
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.318 € 5 Zimmer 135 m² 865 m² Grundstück Thierstein Leopoldsgrün 95199
229.318 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
865 m² Grundstück
Thierstein, Leopoldsgrün (95199)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer 291,4 m² 12.400 m² Grundstück frei ab sofort Höchstädt 95186
H
340.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,4 m²
·
12.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstädt (95186)
°°° Großes ehemaliges bäuerliches Anwesen°°° Nutzen Sie die Gelegenheit und planen Sie bereits im Frühling 2026 Ihren Umzug nach Höchstädt! Unser Angebot umfasst ein eindrucksvolles schönes Stück Lan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thierstein, 95199
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 13 Zimmer 160 m² 1.600 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
179.000 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
1.600 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Gästehaus mit angeschlossener Veranstaltungs- und Erweiterungsfläche, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit im Bereich Beherbergung und Vera...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 103 m² 289 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
289 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses charmante Haus besticht durch eine durchdachte Raumstruktur, ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Die klare Aufteilung schafft eine harmonische ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 550 m² Grundstück Thiersheim Tiersheim 95707
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Thiersheim 95707
D
315.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus für Schnellent Objekt Dieses bezaubernde, smarte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1990 in massiver Bauweise erbaut und erstreckt sich auf einem überschaubaren, pflegelei...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.150 € 5 Zimmer 154,1 m² 650 m² Grundstück Thiersheim 95707
Neu
427.150 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
650 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
H
119.000 € 624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
600 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Willkommen zu diesem Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Thiersheim! Dieses historische Juwel wurde im Jahr 1928 erbaut und vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Auf...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Thiersheim Tiersheim 95707
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Thiersheim, Tiersheim (95707)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 169.319 € 5 Zimmer 135 m² 620 m² Grundstück Neuhaus Hohenberg an der Eger 95691
169.319 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg an der Eger (95691)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.424 m² Grundstück Neuhaus Hohenberg 95691
Neu
C
345.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.424 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg (95691)
Kurzbeschreibung Familienbande Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 402.606 € 5 Zimmer 165 m² 737 m² Grundstück Selb 95100
A
402.606 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
737 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe NOVA vereinen den Wunsch nach einem geräumigen und komfortablen Heim. Hauptmerkmal des Konstruktionssystems ist die höhere Außenwand (wodurch sich im Dachgeschoss die gleiche Gru...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.135 € 6 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Selb 95100
A
429.135 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe SOLO bieten hohen Wohnkomfort und dank der quadratischen Grundfläche genügend Raum für eigene Vorstellungen hinsichtlich der Raumaufteilung und der architektonischen Gestaltung. ...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 310.135 € 4 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
310.135 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Willkommen im Flair 113, einem einladenden Zuhause für Familien in Marktleuthen! Diese attraktive Immobilie bietet auf 111 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essberei...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 358.975 € 4 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
358.975 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Bodenberger - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 186,1 m² 447 m² Grundstück Selb 95100
315.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
447 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese charmante Unternehmervilla befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße an einer wenig befahrenen Kreuzung. Trotz der angenehmen Zurückgezogenheit erreichen Sie die Innenstadt in nur etw...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.319 € 5 Zimmer 135 m² 425 m² Grundstück Selb 95100
184.319 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
425 m² Grundstück
Selb (95100)
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 80 m² 1.097 m² Grundstück Selb 95100
H
65.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1.097 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3346 Das angebotene Objekt wurde etwa im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.097 m². Die Wohnfläche beträgt rund 80 m² und bi...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 138 m² 950 m² Grundstück Selb 95100
H
179.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
950 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Zeitreise ins Glück - Historis Objekt Dieses historische Töpferhäuschen wurde im Jahr 1856 erbaut und ist teilweise unterkellert. 1932 wurde die Töpferwerkstatt als Wohnhaus umgebaut...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 105 m² 165 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
F
79.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
165 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
In der Stadt der berühmten Festspiele begrüßen Sie ab sofort Ihre Liebsten in Ihrem schönen, kleinen Eigenheim. Das Erdgeschoss bietet sich perfekt als Hobbywerkstatt, bzw. als Homeoffice. Auf den we...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 130 m² 439 m² Grundstück Marktleuthen 95168
110.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
439 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-Nr.: 3630 Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus aus etwa dem Jahr 1950, das sich in einer ruhigen Ortsrandlage befindet und ein Grundstück von rund 439 m² umfasst, sowie einem Mit- eigentumsa...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Einfamilienhaus zum Kauf 370.215 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Selb 95100
A
370.215 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Selb (95100)
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 191.904 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
191.904 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 176 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
F
289.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das geräumige Einfamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1992/93 ist sonnig gelegen und steht auf einem 819 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 176 m². Der großzügige Eingangsbereich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.102 € 5 Zimmer 146 m² Selb 95100
A
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb (95100)
Kubis 101 Die Häuser der Reihe Kubis sind als zweigeschossige Bauten mit Pultdach konzipiert. Sie sind das Resultat der Bemühung um maximale Funktionalität, klare Linien und einen individuellen Stil....
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 148 m² 470 m² Grundstück Selb 95100
Neu
H
149.000 € 1.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3345 Die angebotene Immobilie befindet sich auf einem ca. 470 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 148 m². Das Baujahr ist unbekannt, im Jahr 1976 wurde das Wohnh...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 175 m² 745 m² Grundstück Selb 95100
Neu
D
189.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
745 m² Grundstück
Selb (95100)
Zentral wohnen und großzügig leben - in diesem charmanten Stadthaus im Herzen von Selb. Dieses gepflegte Stadthaus bietet zahlreiche Möglichkeiten für Familien oder Menschen, die das Besondere suchen...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 69 m² 832 m² Grundstück Selb 95100
H
119.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
832 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Kleines Häuschen mit Werkstatt Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Ursprung um 19045/46 vereint historischen Charakter mit der Möglichkeit, modernes Wohnen nach den eigenen Vorstellung...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 160 m² 442 m² Grundstück Marktleuthen 95168
Neu
H
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
442 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR.: 3635 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem etwa 442 m² großen Grundstück. Das ursprünglich ca. 1934 erbaute Haus wurde 1995 durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.068 € 4 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Selb 95100
A
331.068 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Selb (95100)
Das Einfamilienhaus NOVA stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem traditionellen Satte...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.999 € 10 Zimmer 170 m² 430 m² Grundstück Arzberg 95659
H
119.999 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
430 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1903 vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Schon von außen präsentiert sich das Gebäude mit seiner traditionellen Fassade und...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.300 € 4 Zimmer 136,1 m² 795 m² Grundstück Schlottenhof Arzberg 95659
Neu
327.300 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
795 m² Grundstück
Schlottenhof, Arzberg (95659)
Privat von Jana Mocová
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 224 m² 3.300 m² Grundstück Arzberg 95659
E
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
H
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 201 m² 402 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
G
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
201 m²
·
402 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Das freistehende 201m² große Einfamilienhaus wurde 1982 massiv mit Poroton-Hochlochziegeln erbaut. Sie erreichen von der Straße aus über die Haus- & Garageneinfahrt über eine Stufe den überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 2.200 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3644 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marktleuthen bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1932 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Gr...
Wohnung
1.007 €/m²
Niedrigster Preis
856 €/m²
Höchster Preis
1.158 €/m²
House illustration
Haus
987 €/m²
Niedrigster Preis
395 €/m²
Höchster Preis
1.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Thierstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.